Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает

В статье инструмент чтобы набрать первую аудиторию на ютуб и чем он опасен. Стараюсь превратить YouTube в системный бизнес. Первые шаги и успехи.

В этом году я начал заходить на YouTube в роли автора видео и сейчас расскажу почему ⤵

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

За 4 последних месяца я создал 5 длинных роликов и 95 коротких

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

Это лишь начало и первые попытки раскрыть себя. И сейчас я все больше понимаю, какой контент я хочу создавать, что именно вызывает во мне огонь и отклик, а так же что интересно моей аудитории.

Какой контент и как делал

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

Начал я с коротких роликов, лайф, готовка, путешествия, паразитирующий контент — это когда я за счет других авторов делаю свой сюжет. Берешь популярное видео, и пересказываешь его. Это работает в Shorts, т.к. по факту ты ужимаешь контент который уже интересен на YouTube в минутный формат.

Все банально просто для YouTube Shorts работают триггеры: селебрити
скандалы, интриги, расследования, деньги, время, опасность жизни и т.д

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост
Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

Мусорный контент я больше не хочу делать, для раскачки канала он помогает, но притягивает совершено ненужных мне людей, которые готовы оскорблять меня и других вокруг. Скрины коментов даже не хочу вставлять.

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

А вот видеть отклик от незнакомых людей, под видео где делишься своим опытом, бесценно для меня, слезы наворачиваются 🥺 и хочется продолжать делать сове дело и делаться ценностями

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

Зачем мне все это? меркантильность и смыслы

Как же мне надоело что в медиа выбиваются личности, не приносящие никакой ценности кроме как развлечения. Это все так же зависит от каждого из нас. Технологии и медиа можно использовать не для деградации, а для развития.

Меня научили одной простой вещи: если я буду замыкать на себе экспертизу и опыт, чтобы только через меня решались какие то вопросы.

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост

Я буду делиться всем что у меня есть, развивать людей вокруг, и за счет того что люди будут развиваться я смогу двигаться вперед, ведь то что я делал и за что был ответственным, переедет под управление другого, и у меня будет возможность двигаться дальше. Я предлагаю вам развиваться вместе со мной, и в каких то моментах развивать меня.

Пробую себя в YouTube, рассказываю что работает Youtube Shorts, YouTube, Длиннопост
  • YouTube и медиа присутствие это моя свобода. Мне многие говорят о том какой я, добрый, открытый, экспертный. Так пусть об этом знают не 5, 50 или 200 человек, пусть это будут миллионы. Это значит что в любой момент времени у меня будут средства и связи для жизни.

  • Выбраться уже из среднего класса, выше. Для кого-то это может показаться смешным и не амбициозным. Я хочу позволить себе тратить от $10 000 (по курсу 92₽ это 920 000₽) в месяц. Сделать так чтобы вся моя семья больше не работала. Моим родителям уже за 50, у меня осталось не так много времени чтобы показать им весь мир.

  • Я хочу оставить свой след, ведь все что попадает в интернет, навсегда остается в нем. Представляете кто то через 1 000 лет будет изучать как жили люди в 2023 и будет смотреть мои видео 🙈

Тут я буду показывать и рассказывать о своих успехах и поражениях при ведении ютуба как системного бизнеса с которого хочу зарабатывать от 300к ₽ в месяц

Также буду писать стати на темы работы в консатлинге и карьеры в современном мире)

Пожалуйста обратную связь и вопросы в коменты, любую любые 🙏🏼