Проброс портов - на деревню, дедушке

Проброс портов - на деревню, дедушке

IT-юмор

5.7K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а не подскажете, как мне можно сделать наоборот, то есть запретить одному или нескольким устройствам доступ к интернету, с сохранением доступа к локальной сети? Роутер у меня почти такой-же.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,зря я про это рассказал,ахаха)))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это другой случай :) У меня тут типа рендер-фермы с медиасервером. Задолбали тянуть по мобильному интернету всякие обновления.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в этой ферме присутствует свитч и надеюсь управляемый?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, та ферма из двух компов. Один проводом к роутеру подключен, другой через вайфай

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько путей:либо заниматься разлочиванием этих двух компов,выставляя пилотным один из них,с перманентным запретом на обновы,что геморно само по себе,либо воткнуть модемку,типа микротика,где овер-дохрена ручных опций,но и стоит далеко не копейки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю ,я не настоящий сварщик :) Мне чего попроще. Обновления я запретил, но все равно кто-то лезет в инет и тягает чего-то. Всех не переловишь. Это я про винду, а макось вообще темный лес

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про разлочивание забудьте,винда с яблоком не покатит никуда.Тады другая модемка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, проблема. Я вот видел в новой прошивке к роутеру есть прям галка. Выбираешь айпи и "разрешить доступ к интернету". Но мой старичок не может на новую версию. А модем я не знаю как. Там дружественный интерфейс билайна и все. Через AT команды я туда точно не полезу. Есть весьма ненулевая вероятность его окирпичить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привяжи MAC-адреса на модемке устройств,которые используешь,а подключение новых устройств запрети.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель маршрутизатора?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зухель кинетик 4Г

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем статический ip, (точно не припомню на кинериках), но рядом так же должна появиться галка "запретить доступ в интернет этому устройству" Уж на всякий в гугле пояндексите по этому вопросу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нет такого

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прописать статику на самом устройстве без указания шлюза. На роутере к сожалению такого сделать не получится
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не проблема, можно и на устройстве. Они все мои. Только все равно ни фига не понятно, как это делать, я же не настоящий сварщик :) Сейчас устройства (винда и макось ) зарегистрированы на роутере и получают все. На них самих я ничего не настраивал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкладке "домашние устройства" щелкаешь по устройству и ставишь галочку "запретить доступ в интернет", устройства должны быть привязаны (иметь постоянный ip по mac адресу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я знаю об этом, но в моей версии ПО такого нет, а новая не ставится. Видно слишком старая железка

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает в файле hosts в винде прописать что-то вроде

iobnova.com 192.168.0.1
888.888.777.777 192.168.0.1

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Мак адрес, например, по нему блокировать запросы во внешнюю сеть, разве нет? Мак можно менять, это да, но если пытаешься что-то ограничивать, то логично, что там и ограниченная УЗ или домен с политиками, когда нельзя менять системные настройки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Много ли вы видели домашних сетей с доменом и GPO?) И роутерами сложнее тплинка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как круг общения больше ИТшный, то да) Но по вопросу больше похоже не на домашнюю сеть

Автор поста оценил этот комментарий
О.о? Зачем такие сложности? Даже в самом стареньком и крохотном роутере есть МЭ, одно запрещающее правило с src компутера в сети 0.0.0.0/0 решит проблему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку