Проблемы с обувью. Нужен совет

Товарищи, выручайте. Всю осознанную жизнь любая обувь протирается в пятке за считанные дни (на фото, например, результат буквально за месяц). Наверняка, не один я такой и очень нужен совет от людей, которые с этим сталкивались: как вы с этим боретесь? Превентивно латаете новую пару? Чем? Или есть какие-то другие работающие способы? Поделитесь своим.
Советов из интернета дофига, но львиная доля из них вызывает много сомнений.
Спасибо.

Проблемы с обувью. Нужен совет Обувь, Ремонт обуви, Без рейтинга, Вопрос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь на размер больше плюс пяткоудерживатели попробуйте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит поинтересней того, что я видел раньше. Спасибо, попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть гелевые напяточники, спасают как от мозолей так и от стирания обуви

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда их пробовал в бородатые годы, они вообще не хотели держаться на обуви. Сложилось ощущение, что они годятся исключительно для гладких кожаных задников, но не к тканевым.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик приходит к врачу и жалуется на постоянную головную боль. Врач проводит тщательное обследование, проверяет все анализы, проводит консилиум, и в результате, после месяца всяких тестов, рентгенов и анализов, сообщает больному: — От вашей головной боли можно избавиться только одним способом: вам придётся ампутировать яйца. Больной в шоке. Но, делать нечего, терпеть дальше он уже не может, соглашается на операцию. Ампутировали. Действительно, головная боль прошла. Спустя некоторое время, этот мужчина решает пошить себе костюм у хорошего мастера. Портной, взглянув один раз на мужика, говорит ему: — Так-так, у нас тут 40-ой размер воротника, 42-ой размер рубашки, 43-й пиджака, 44-й брюк, и 40-ой размер трусов. Мужчина восхищённо отвечает: — Вот это да! Надо же, почти всё правильно определили! Вот только трусы я всю жизнь ношу не 40-го, а 39-го размера. — Этого не может быть! Если бы вы носили трусы 39-го размера, то они бы сильно давили бы вам на яйца, и у вас от этого постоянно болела бы голова...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезный комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что на брендовых кроссовках такого нет. Фирменный адидас отходил 10 лет без дырок на пятках и Саломоны 6 лет. Помню ещё Кимры советские не протерлись за весь срок носки(лет 5),но там была кожанная вставка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что подразумевается под брендовыми? Конкретно сам бренд или высокий прайс?

Ибо как правило ношу брендовые кеды/кроссы прайсом $50-100. И такая шляпа абсолютно везде, даже на зимних моделях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вощум, ищи правильную шнуровку ))

А на задник можно лоскут скользкой плащёвки нашить. Она точно не сотрётся. Глянь по тегу "ремонт обуви", там чувак писал, как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду искать, а уже протертое чем-нибудь заклею. Мерси
Автор поста оценил этот комментарий

Когда шнуруешься, слегка стукни пяткой назад, чтоб она воткнулась в задник. Потом подтягивай шнуровку, от носка к голени.

Только не слишком туго, не перетягивай - изуродуешь обувь.

Кстати, махровые носки тоже спасают, но в них жарковато сейчас.

Короче, надо пробовать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, у меня пятка перестает елозить, когда дырка протрется. Будто она удобную себе нижу сделала и там закрепилась...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятка протирается потому, что кроссовок болтается на ноге.

Решается это правильной шнуровкой. Таким образом, чтобы подъём относительно кроссовка был зафиксирован. Ближе к пальцам чуть туже, ближе к голени чуть свободнее. Тогда пятка войдёт в более плотный контакт с задником и елозить перестанет.

Ну, или кожаный задник каждый раз лепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит резонно, попробую обращать на это внимание. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если че - мне привозили из Европы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всю обувь покупаю только у официальных магазинов в европе и США. Не панацея

Автор поста оценил этот комментарий

Подразумеваю товар известной фирмы,выпущенный на заводах этой фирмы. Или по лицензии,но под контролем фирмы.

И да, такой товар обычно дорого стоит(для большинства граждан бывшего СССР).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с такой брендовостью проблем никаких. Но не спасает. Ткань протирается в любом случае :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкая свиная кожа очень хорошо принимает форму, я на все тканевые задники себе вклейки сделал такие. Но надо разносить, конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, посмотрим, как они покажут себя на дистанции. Может и правда разносятся в будущем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проставка из свинячей кожи в задник

Рублей 500 за пару отдашь. Запланированное устаревание, маркетинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил кожаную проставку на несколько старых пар, в качестве эксперимента, и как-то не понравилось. Жестко и натирает по-новой :(
Думаю, попробовать из замши, вроде мягче должно быть.

показать ответы