Проба недозрелого Хабанеро шоколадного
У кота отнял сегодня, гонял по подоконнику перец. То ли сам отвалился, то ли Барсик его "отвалил", хорошо что не догадался грызануть.. Ладно, по теме: отрезал кусочек, с ноготь мизинца, пожевал. Вкус — травянистый, как недозрелому перцу и полагается, но аромат чувствуется уже. Острота не прям адская, но чувствительно, в борщ — самое оно. Жечь перестало минут через десять, на кусте осталось три штуки, надо охранять от мохнатого)))
Сообщество любителей острого
2.5K постов11.9K подписчика
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое