Про зоозащитников

Здравствуйте! Недавно открыла для себя существование рьяных, так скажем, зоозащитников. В частности, во вконтакте. В паблике нашего города выставили видео с дюжиной бродячих собак. И внезапно, на эту новость обрушился шквал негодования со стороны тех, кто защищает бродяжек. И, главное, это люди совершенно не из нашей даже области, а совсем других краев России. Для меня открылся буквально новый мир, мир людей, с которыми невозможно вести диалог. И теперь я в смятении. Они тратят кучу времени и сил на то, чтобы ругаться с людьми в интернете. Их цель, вроде как, заставить людей проникнуться их идеями, симпатией и сочувствием к животным, но что выходит в итоге? Очень много (не все, разумеется, но очень громкая часть) зоозащитников выражается в грубой форме, матами, в обвинительном тоне, с криком и угрозами, при том, что разговаривают они с совершенно безвинными гражданами. На что они надеются? Такой метод общения приводит лишь к тому, что зоозащитники настраивают людей против себя. Люди такого грубого отношения не любят. Таким образом, зоозащитники теряют те же голоса для петиций, для каких-то новых законов и прочего. Грубостью идеи не насадить. Неужели они этого не понимают? Извините, просто я в шоке, хочу узнать мнение других людей, почему они действуют такими вредными методами? Вежливое общение с аргументами привлекло бы больше сторонников, чем отвергла их грубость. Давайте мирно и конструктивно общаться!

Про зоозащитников Собака, Зоозащитники, Общение