-4

Про злых духов

Работал в конторе по ремонту компов и оргтехники. Ремонтировал принтеры и копиры, преимущественно формата А3. Первый этаж жилого кирпичного пятиэтажного дома. Наша мастерская маленькая-одна квартира в типовом 4-квартирном подъезде. Столы, стеллажи с оргтехникой и она же на полу тоже стоит. За спиной у меня маленький кабинет, там начальник, один стол, два стула и сейф. Даже не кабинет, а так-каморка.

Так вот, закончил аппарат ремонтировать, скинул его на пол. Забыл сказать, что к нам туда курить бегали все. Особенно зимой, табачный смог стоял постоянно, хотя и проветривали часто. Достал артыш (можжевельник). Можете здесь про него почитать:

http://travniki-sibiri.ru/catalog/a/artysh-shaman-trava.html

Про злых духов История, Дым, Начальник
Про злых духов История, Дым, Начальник

Задымил, слышу дверь открывается, поворачиваюсь, заходит начальник. Дальше диалог

-Что делаешь?

-Злых духов выгоняю.

-А они, что?

Большим пальцем себе через плечо показываю назад, на его кабинет.

-Ещё сидят

Благо, начальник в адеквате был, посмеялись, последствий не было.

Найдены возможные дубликаты

+1
Набор слов без смысла
0

Ссылку надо фоткой прочитайте

раскрыть ветку 2
0
Прочитал ссылку. Пурга эзотерическая. Практическое применение то какое? А то получается сам пошутил, сам поржал.
раскрыть ветку 1
0

Какое применение у благовония?

0
А зачем можевельник дымил, я не поняла
Похожие посты
1590

Эмпатия, #$*% ты беспощадная!

Из меня, как и из многих девочек из девяностых воспитывали «умную». Такая была негласная позиция в семье, что ум хорошо - внешность не существенна, нужно добиваться успеха, а романтика, внимание - полная глупость, да и милое внутрисемейное гнобление основывалось именно на внешних изъянах. Что привело к знанию английского к 11 годам, поступлению в универ в 16, вполне достойным работам и полной неспособности идентифицировать мужскую заинтересованность, кроме дружеской или профессиональной лет до 28. Со мной натурально надо было провести подробную беседу, с рядом уточнений и подтверждений того, что я нравлюсь конкретно как самка своего вида.

Апогеем стала история про моего невероятного шефа, которому в моей дружеской компании как-то сразу дали кличку Мистер Старк. Прежде всего, он был очень умным, в моем представлении, гениальным. Во вторую - он был до отторжения (в моем случае, в прямом смысле) хорош собой, генетика, в общем, у парня была, будто кто-то эксперимент ставил. Кроме прочего, у нас было несколько схожих психологических травм, включая воспитание и фанатичность, касаемо четкого выполнения работы. Сдружились мы мгновенно, отчасти потому, что обладали схоже отсталым чувством юмора, отсутствием понимания профессионального пиетета и необоснованной (в моем случае) любовью к физике. И дружили мы так больше года, с постоянными подколами на грани фола и уровнем цинизма двух портовых шлюх, являясь «настоящими братанами», что со мной случалось чуть чаще, чем всегда. Я регулярно пыталась свести его с подругами (обидно было наблюдать, что такой экземпляр пропадает), выслушивая его истории про одиночество и раздражение в ответ на мои попытки, хотя перепробованы были все доступные мне варианты и чем я ещё помочь могла я уже не понимала.

Пока, перед переездом в другую страну и увольнением, со словами «а ну на хер», - шеф не лобызнул меня в десны в откровенно не дружественной манере и в ярости не поведал, что уже не понимает что мне ещё надо было все это время, пока он за мной «ухаживал». Так я выяснила, что могу полностью игнорировать каждодневные ухаживания в течении месяцев и убить самооценку действительно классному мужику, в сознании которого, интеллект в целом и тупость относительно считывания симпатии - в пазл не складывались.

С тех пор к людям стала я подозрительней, и к непониманию их добавилась тревога😂

1769

Немного травки

Рассказали сегодня на работе)

Есть у нас парнишка, назовём Мишей. Простой такой, из деревни какой-то в Белоруссии.

Работал он на прошлой работе, у начальника свой дом, все, говорит, хорошо, только жене приспичило засеять перед домом площадку, чтоб летом босиком можно было по травке ходить.

Миша парень добрый, на днях домой собирался на пару дней слетать, давайте, говорит, привезу семян, у нас этого добра навалом, на этом и порешали.

Далее от его лица:

"Набрал этих семян не один кг, обмотали целлофаном, сверху скотчем, чтоб в сумке не развалились. Прохожу досмотр в аэропорту, меня в сторонку отводят, говорят подождать. Жду. Подходит 4 человека, отводят меня в комнату без окон/без дверей, предлагают присесть. Сумку мою на стол поставили, и начинается занимательный диалог.

М-Миша, П-представители полиции и аэропорта.

П: сумка ваша?

М: моя

П: откройте

Миша спокойно расстегивает сумку.

П: что это?

М: трава

У представителей глаза расширились.

П: вы знаете, что это не законно?

М: почему не законно-то? Столько раз уже провозил

Тут представители офигевают в полной мере.

П: зачем возите?

М: ну как зачем, начальник попросил для себя."

Его скручивают, и ждут старшего.

Тут наш Миша начинает понимать суть происходящего, и пытается объяснить, что это не то, о чем они подумали, но ему не верят.

Приходит старший, смотрит внимательно этот свёрток, раскручивает его, и сотрудники получают нагоняй за то, что они дебилы, это реально семена травы для газона, могли бы сами посмотреть а не дергать его.

Извинились и отпустили.

Не знаю, насколько реальна эта ситуация, но мы на работе дружно поржали)

P.s.Работа моя, поэтому тег "мое"))

786

Еще раз о собеседованиях

Всем привет.

Попался недавно на глаза пост о HR-щиках и методах их работы и вспомнил одно из своих собеседований.

Года три назад искал новую работу. Звонил сам по вакансиям, выставлял резюме. И вот как раз по резюме был звонок. Звонит директор фирмы. Именно сам директор. Так  и так, мы молодая фирма, нам нужны такие люди как вы.

Побеседовали мы минут пять и директор говорит: "На первый взгляд вы нам подходите. Давайте ко мне на собеседование в офис."

Я: "Ок. Когда?"

Директор: "В воскресенье на девять утра. Я в субботу вечером возвращаюсь из командировки. А в воскресенье днем в новую. Вот утром и побеседуем."

Я: "Хорошо".

Офигел конечно. Ну, думаю,  ладно, человек занятой, всякое бывает.

А в субботу вечером защемил я какой-то нерв в шее. И так защемил, что даже сидеть не мог. Только лежать. Позвонил директору, объяснил ситуацию, сказал, что не знаю смогу придти или нет. Что давайте перенесем собеседование, чтобы я вас не подвел. А утром я пойду, если смогу,  или к мануальщику или в травмпункт.

Директор: "Ок. Лечитесь. Но позвоните мне в понедельник."

За воскресенье мне полегчало. В понедельник звоню директору. А он мне и отвечает: "Вы нам не подходите. Я специально назначаю собеседования на утро воскресенья, чтобы посмотреть, как люди будут относиться к своей работе. Ведь если вы сейчас не пришли, то и по работе не придете. Вы проверку не прошли. До свидания." И вешает трубку.

Я стою и думаю - вот это поворот. Обидно конечно, но наверное все-таки повезло. Работать с таким директором я бы не смог.

Всем адекватных начальников и хорошей, любимой работы.

725

Пост #15. Про трепет перед начальством

Предисловие.
Совершенно случайно у меня сложилась репутация человека - протокола, за мою хорошую память. Я просто помню, что обсуждалось на совещаниях, встречах, корпоративах и тд.

Как то у нас проходила неформальная встреча. Наши маркетологи со всех филиалов и все топ менеджеры, для обмена опытом о продвижении продукта.

Большое внимание конечно же было уделено интернету и его многочисленным ноу хау.
Среди прочего, один из маркетологов предложил стратегию продвижения на будущее:
"Нативная реклама в публикациях на развлекательных сайтах"
- я уточнил попадает ли Пикабу в эту стратегию
- "да" - радостно ответил молодой маркетолог.

История
Прошло уже много времени после встречи, пару месяцев. Я возвращаюсь в кабинет и мне сообщают:
- Тебе звонил генеральный, срочно ему перезвони.
Окей, перезваниваю на рабочий, не отвечает. Ещё бы, время то обед.
- Что он сказал? - спросил коммерческий дир, который мне и передал о звонке.
- Я не дозвонился.

- Что-то же важное наверное, почему он тебе мог звонить?
- Не знаю.

- Напиши ему в whatsup!  Он же ждёт!

За час Коммерческий так подсел на изжогу, что чуть не устроил кризисное совещание в попытке узнать, что же срочно нужно сообщить генеральному!?

Опять звонит мой телефон.
- ЭТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ! - вопит Коммерческий.
Я беру трубку - Ало?
- О! UpperFloor! -
Да, это был гена - Слушай, как там тот развлекательный сайт назывался, на встрече с маркетологами ты называл?
- Pikabu
- Как? Фикабу?
- Я сейчас отправлю ссылку по почте.
- Отлично!

Прошло ещё какое то время.
Я случайно встречаю Генерального в коридоре, мы с ним в хороших отношениях, неформальных. Перекинулись парой фраз, а потом:
- Давно хотел спросить, а какой у тебя рейтинг на Pikabu? - и тут уже я напрягся.
310

Начальство и здравый смысл

Трудоустроился в один всеми известный банк, в сектор продаж. Первая неделя, обвыкаю постепенно, но план, конечно, сам себя не сделает.

Ни компьютера, не телефона, ни базы клиентов нет - пришлось тащить на работу все свое и звонить по 2GIS. Сижу, звоню, никого не трогаю, ищу клиентов.

Вдруг крик начальницы: "Ребят, кто хочет на тренинг по продажам?"

Кричу "Я!". Ну, чего отказываться от халявного тренинга? Далее диалог:

Начальница(Н) - Ты? Тебе нельзя, ты еще план не сделал!

Я - В смысле, а разве тренинг не для этого и проводится?

Н - *loading...* Ты че, самый умный? Не поедешь никуда. Сиди - звони дальше!

Я - Т.е. если я буду просто так звонить непонятно кому, это будет полезней, чем посетить тренинг?

Н - Не умничай, сказала тебе сиди и звони, или премии не хочешь?

Вот сижу, звоню и думаю, а надо оно мне?

44

Менеджер по клинингу

Пару лет назад нанял к себе на фирму уборщицу.

Приходит она очень рано, буквально за полчаса-час справляется со всеми своими делами и быстренько убегает ещё до появления первого сотрудника.

Каждый месяц 20-го числа я просто перечисляю ей 15 тысяч рублей зарплаты и больше ничего не слышу об этой женщине-невидимке.

А теперь, собственно, история: как-то раз заходит ко мне в кабинет молодая приятная дама, вся такая чистенькая и аккуратная.

Говорит:

— Алексей Петрович, я слышала, что вы даёте своим сотрудникам 50%-ную скидку на мойку машин. Это правда?

В полном недоумении спрашиваю:

— А вы кто? Наш сотрудник?

— Я у вас работаю менеджером по клинингу.

Вишь как загнула, — менеджер, да ещё и по клинингу! Говорю ей:

— Ну раз так, то, конечно, заезжайте…

И тут пригоняет мой эксперт по чистоте три совершенно новых дорогущих автомобиля — свой, мужа и сына! Да-да, ни больше ни меньше менеджер по клинингу! Вот тебе и обычная уборщица… Кто бы мог подумать!

Как оказалось, эта шустрая дамочка за день заглядывает в 20 маленьких контор в районе. Суммарный доход — 200 тысяч рублей в месяц! При этом работает она принципиально до 17:00 — семья превыше всего!

Менеджер по клинингу, снимаю перед вами шляпу!

Менеджер по клинингу Офис, Клининг, Уборщица, Начальник, История, Юмор
11763

Про ничего не делание на работе

Завязался тут спор в одном посте про ничего не делающих сотрудниках на работе, и вспомнил реальную историю, решил запилить историю.

Был ITшник/Сисадмин/Эникей/Программист Сергей в компании, вежливый, ходил улыбался, чаи гонял в других кабинетах. Компания, небольшая 15-20 человек, все в одном офисе. Получал Сергей около 70 тысяч.

Сменился начальник - им стал бывший генерал, Сергей ему сразу не понравился, одевается непонятно футболка+джинсы, не очень опрятный, да ещё и ничего не делает по пол дня.

Однажды что-то не работало и Сергей задержался на работе до 12 вечера, всё исправил и на следующий день опоздал (пришел позже т.к. высыпался) на 2 часа, за что был с радостью начальником уволен.

Первое время всё было норм и без Сергея, но потом начались проблемы. Стали искать нового ITшника, умеющего всё, что делал Сергей. Такого не нашлось, взяли кого-то по знакомству и уже на 80 тысяч. Парень новый весь в мыле пахал, но явно не тянул, добавили сисадмина на удалёнку + программиста на контракт. Зарплатный бюджет IT разросся до 150-200 тыс в месяц...

Как потом выяснил на Серёге висело следующее: компы и оргтехника (включая заправку картриджей), сеть, MS Exchange, сайт - админка + иногда скрипты на PHP, VPN на циске, разные анкеты компаний-клиентов и отчёты по ним, которые Серёга постепенно автоматизировал на Delphi. Было лет 6 назад, абсолютно все проблемы не смогли решить до сих пор...

А Серёга ничего не делал, чаи по пол дня гонял..., проблемы с IT в компании до сих пор.

980

Лошадки

Пришла уставшая с пар. Поставила на плиту сковородку, закинула ингредиенты и, пока там всё нагревалось, прилегла на минутку отдохнуть. Проснулась в задымленной квартире от невозмутимо спокойного голоса папы: «Вот ты где, ёжик в тумане. Открывай все окна, а то мы сейчас лошадок видеть начнём".
696

В дополнение к постам про пожары и не понятный запах в квартирах

Однажды я пришел домой уставший после работы. Решил перед сном пожарить себе котлеток. Ну и как не трудно догадаться, я уснул. Проснулся только через час, открыв дверь из комнаты, я не увидел ничего кроме стены серого дыма ) далее я, вспомнив пару уроков обж, взял платок и пополз по полу до кухни. Доползя до сковородки я увидел на ней пару раскаленных углей на месте моих котлет, и поняв что спасать уже нечего, пополз к окну. Дым выветривался минут 20, но.. Я сам был в шоке, но люди в моем доме не стали отсиживатся, а увидев за своим окном дым, сразу же повыходили разобраться, что же случилось. В итоге у моей квартиры собралось человек 15, даже из соседнего подъезда заглянули. Но мало того ) когда уже все закончилось, все разошлись и дым почти выветрился, в мою дверь не очень ласково начали стучать. Причем ощущение было, что ее уже выбивают к чертям. Оказалось пожарники. Октрыл, вошли. Без вопросов осмотрели всю квартиру, посоветовали открыть окна шире и ушли. Даже не спросили ничего )
Вот она, гражданская ответственность )
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: