Про злую воспитательницу в дошкольном отделении - слабонервным не читать

Добрый вечер. Это снова я - незрячий парень с рождения. Хотел бы написать пост, про злую воспитательницу, которая работала в моём детском садике. Скажу сразу, что поскольку я учился в специализированной школе для незрячих, которая находится у метро Алексеевская (может кто и знает), то называлось это не садик, а дошкольное отделение. Ну какая разница? Тот же хрен, только вид с боку. Итак. Её звали Идея Николаевна. Сейчас, наверно, такими именами уже не называют. Сначала она мне показалась хорошим человеком, однако я очень глубоко заблуждался и ошибался, понятно это стало уже через 2 месяца. Ходил я в это дошкольное отделение 2 года - с 2001 год по 2003 год. И все эти 2 года эта Идея Николаевна издевалась над о мной. Это была старушка, где-то 76 лет, но это её не оправдывает. Если не нравится работать, насильно никто не тянет. И так дальше. Начну, всё-таки, немножко с другого. А потом уже про отношение ко мне. Она была грязнулей. Судя по всему, обожала грязь и плохие запахи. У неё постоянно плохо воняли ладошки. Не просто пальцы на руках, а ладошки. Причём, продолжалось это ежедневно. Как только она приходила на работу и брала меня за руку, чтобы отвести на занятия, у неё от ладошек воняло на всю комнату. А ближе к вечеру, тоже этот запах на руках оставался, но уже не так сильно. Я знаю, что у старых людей возникает целый букет болезней и именно поэтому тело неприятно пахнет. Но дело не в этом. Всё равно, ладошки продолжают нормально пахнуть или вообще запаха не имеют. А тут, как будто намеренно человек акунал руки в грязь или намазывал такой мазью. Но что-то я не припомню такой мази. Лекарства разные бывают: и как будто горелым пахнет и кислым и солёным, а здесь запах был такой, как если руки акунуть в извиняюсь говно и не помыть. Не совсем, но на гране этого. Знаете, приятного мало. Единственная причина, по которой я ей не сделал замечание - потому что меня с детства учили, что старых людей надо уважать. Вот эта дурацкая мораль. На вряд ли это была болезнь, человеку явно нравился такой запах ладошек. А мне нет.

Дальше.

Теперь про само отношение ко мне. Как то раз, в один из дней, вот что произошло. В дошкольном отделении стояли говорящие часы. Даже по тем временам такие уже были. Нажимаешь кнопку и они произносят сколько сейчас времени и даже называют температуру в комнате, не на улице. Мне стало интересно, тогдашнему шестилетнему ребёнку. Прежде чем нажать на кнопку у этих часов я спросил разрешение. Идея Николаевна, можно я нажму? Она ответила: да, можно. Но лучше бы не нажимал. Я нажал и ничего плохого не хотел сделать с часами, меня ещё с малых лет учили, что вещи надо беречь, а не ломать. Но однако, что вышло, то вышло. Я нажал и скорость говорящей программы увеличилась. Часы не поломались, но начали очень быстро разговаривать. Ну я же не со зла? Как поступила бы адекватная воспитательница? Сказала бы. Послушай меня, на эту кнопку больше не нажимай. На любую другую, но не на эту, а то собьёшь настройки. И всё. Я парень не глупый, всё бы понял. Хоть и незрячий, но не умственно отсталый. Нет. А она меня взяла за волосы и начала трясти. Это я сейчас коротко начал стричь волосы, а тогда так не стриг. Прям взяла за волосы и начала мою голову трясти. Хотя можно было и по-хорошему объяснить. Я бы всё понял.

И ещё было несколько таких случаев.

Потом. Как то гуляем мы с ней на улице. Она дала мне какой-то прутик, чтобы я поиграл. Маленький, железный прутик. Я его аккуратно взял и испачкался. А она начала на меня ржать, смеяться и сказала, ууу, ты испачкался. Давай сюда прутик. То есть, она меня перед всей группой опозоривала, выставляла меня дураком. А если по взрослому, брала и доминировала над о мной, над тогда ещё шестилетним парнем. Как можно доминировать над маленьким ребёнком?

Ну и ещё. А это уже ни в какие ворота не лезет. Как то, в один из дней, она вот, что сделала. Она взяла мою руку, то есть мою ладошку в свою, потом начала мою руку подставлять к своей пятой точке. Не к моей, а к своей. Прям взяла меня за правую руку и начала со мной так баловаться. Обычно, когда она меня брала за руку мы куда-то шли по делам. Или гулять на улицу или на занятия. А в этот момент мы никуда не шли. Просто она взяла меня за правую руку и прям с помощью своей руки подставляла мою руку к своим ягодицам. Совсем. Слов нет. Я знаю, что за клевету придусмотрена уголовная ответственность, поэтому у меня нету никакого основания клеветать. Всё, что я сейчас написал - истинная правда. Это только то, что я помню.

Это называется, что хочу, то и делаю. А я этот дурдом 2 года терпел. Потому что школ для незрячих людей раз, два, да обчёлся. Выбора не было. И приходилось терпеть, закрыв рот. А щас я подрос и у меня просто буря эмоций. Бомбит.

Ну и это ещё не всё. Когда я потом уже был в четвёртом классе, эта ведьма Идея Николаевна подошла ко мне и сказала: ну, кто тебя больше всего ругал и обижал? После этой фразы начала над о мной смеяться. Ха ха ха ха ха. Так мол типо тебе и надо. Вот если бы она подошла и сказала: я была сильно неправа. Тебя унижала, обижала не за что. Ты меня прости. Я просто старенькая, поэтому вредничала. Я человек не зверь, далеко не зверь. Тогда я подошёл бы к ней, к своей бывшей воспитательнице, обнял её, взял бы за руку и сказал бы: конечно прощаю. Все мы люди. А она пришла ко мне в гости, когда я уже был в четвёртом классе и даже не раскаялась, наоборот гордилась тем, что так относилась ко мне. Поэтому я хочу, чтобы такие старушки сдохли. Чтобы остались только добрые бабушки. А таким, как Идея Николаевна, не место на земле. Да, я сопляк. Это только богу господу решать, кому место, а кому нет. Но это просто моё мнение.