Про Жору

Никто ,к сожалению, не откликнулся на пост про Жору. Решила забрать его сама. Очень трудное решение. Подскажите, что и как мне делать? Чем кормить, какой поводок выбрать,сколько гулять и надо ли, кастрировать или нет, стричь или нет, как следить за ушами, когтями? В общем, не знаю ничего.

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
1) к ветеринару. Все анализы, прививки. Там же могут и когти постричь.
2) к грумеру. Прочесать, промыть, постричь. Там и колтуны прочешут/состригут, если имеются.
3) по корму - подскажет ветеринар. От меня совет - "Авва" корма.
4) по кастрации - тоже скажет врач. Возможно, повторюсь, возможно - скажет, что нужно/можно.
5) поводок - НЕ рулетку. Хороший брезентовый/тканевый поводок. Метра 2-3, для начала
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не рулетку?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рулетка приучает тянуть поводок; они менее прочные; если собака начнет тянуть, то рулетку неудобно держать двумя руками.

Рулетка для спокойных или легких собак норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он диковат - рулетки не особо прочные сейчас, говно китайское
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поводок несравненно удобнее держать - надел петлю на кисть, отмотал до нужной длины (если поводок длинный), и держишь всей кистью, прикладывая силу всей руки, если собака тянет. А рулетку надо держать именно пальцами и ладонью - не у всех хватает силы, + в любом случае мыщцы, которые отвечают за движения пальцев, устают сильно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он же дикий, не знаю, получится ли с грумером. Спасибо за ответ. Дельно.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, грумеры разные бывают и мастер знает, что надо сделать чтобы собака стояла спокойно, а чтобы не кусалась надевают намордник. Или в своём приводите. По ситуации. Поговорите с мастером, расскажите, а мастер скажет, возьмётся или нет. Дома очень сложно помыть хорошо собаку, а высушить так тем более. И на счёт кастрации конечно решать вам, но я сужу по своему псу, кастрировала в год, когда был не кастрирован стоило только почувствовать течьную суку, все, пиши пропало, меня не слышит и не видит, тянет поводок. Ночью спать не давал, в 4 утра уже гулять. После кастрации стал намного спокойней и даже при общении с течьными суками. Характер не поменялся, друзей себе выбирает по неведомому мне принципу, есть кабели и суки с которыми он дружит, а есть кабели и суки которых терпеть не может, которых не любит проявляли к нему агрессию когда он был щенком, может запомнил, хрен знает. Поэтому про кастрацию, инстинкты никто не отменял, и в животных он заложен ого го как). И если вы не планируете его сводить, то конечно же лучше его кастрировать. Или иначе никакой забор его не остановит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобель однозначно теряет авторитет после кастрации..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой авторитет кобель не теряет. У нас кастрированный парень, играет на равных с не кастрированным больших размеров и даже продавливает его переодически в игре
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки оценивают авторитет по запаху мочи. Кастрированный кобель внушает меньше уважения сородичам, своими метками..Это факт..А играть они могут, с этим не спорю..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, а проблема в чём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто факт..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, по еде - если все это время кормили костями и другой натуральной пищей - с кормами аккуратно, переводить постепенно. Или продолжать такой же рацион
2
Автор поста оценил этот комментарий
У хороших - есть опыт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своём городе миллионнике не нашла грумера для ротвейлера. Хотела быструю линьку:( хотя у меня девочка послушная и неагрессивная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку