Про вынос мусора

Купила недавно квартиру, ну и соответственно, потихоньку мебель заказываю. И возник интересный вопрос - а часто ли в услуги фирмы после сборки мебели входит вынос мусора (коробок). Вопрос не спонтанный. Когда мне месяц назад привозили кровать, а потом через неделю и матрас, сборщики сразу с собой забрали все коробки. Просто без разговоров. И мусора не осталось от слова совсем.


Сегодня привезли стенку, комод, тумбочку. Фирма другая. Собрали. Мало того, что осталось много опилок на мебели (ну ок, пылесос возьмётся за работу), так ещё и множество неудобных коробок. Да если бы часть унесли - уже легче. Я могу унести по 1-2 коробки за раз, именно потому, что их взять неудобно. То есть сейчас мне предстоит около 10 увлекательных походов к мусорке. А ещё, что совсем, по-моему нелогично. Они свернули коробку, и в эту дырочку выбрасывали мусор - бумажки, плёнку, остатки упаковочного материала. Берёшь коробку - весь мусор красиво разлетается по полу.


Конечно, впечатления от первой фирмы у меня остались очень хорошие - привезли, собрали, забрали мусор. И это при том, что в первой фирме была бесплатная доставка, сборка платная. Во второй - и доставка и сборка платные.


Я понимаю, что может это и не входит в обязанности сборщиков, но было бы хорошей традицией. А если бы мебель привозили инвалиду, пенсионеру или молодой матери-одиночке с крошечным ребёнком, которого не оставишь одного, а 10 раз выходить с этим коробками и с коляской - ну совсем не круто.