Про врачей и их зарплату

Недавно необходимо было сходить к своему аллергологу провериться. Позвонил в больницу, чтобы записаться на прием, записался и, в конце разговора, секретарь (или как они называются) говорит:

- "Захватите с собой пару ручек".

Я такой не понял, то ли шутка была, то ли что. Спросил, зачем, на что мне ответели:

- "Чтобы выписать вам рецепты и справку нужны ручки, которые тратятся быстро, а покупать сами не можем из-за низкой зарплаты, извините".

Положили трубку.

Принес врачу штук 20 ручек. Она меня минут 15 благодарила.

Медаль врачам нужно за свою работу просить, а не ручки. Позорное правительство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост был, про то, сколько врачи получают з/п. Так вот господа-медики из Москвы ни разу не жалуются. Говорят, работать надо. Вы все просто лентяи, да...работать не хотите, а потом говорите, что не платят. Неустанно наёбывают только в Москве, остальные просто не хотят.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно работать) Согласен. Чтобы получать столько же сколько какой-нибудь офисный протиральщик задницы (120-140к тенге. Астана), врачу нужно работать в стационаре с 8 до 16 00, потом вечерний прием в поликлинике до 20 00. И брать ночные дежурства хотя бы 4-6 раз в месяц. Тогда и выходит зарплата наших столичных работников. Правда они работают с 9-10 00 до 18 00. И имеют обеденный перерыв длинной рабочий день. И целыми днями сидят в мейл агентах и на пикабу. А вот много ли вы врачей в интернете сидящих видели?
Грузчик в Магните (Волгоград) получает в 2.5 раза больше, чем врач инфекционист за полную ставку с дежурствами. Официант работающий сутки через двое с чаевыми гребет под 30 к рублей. Что в 3.7 раза больше, чем врач поликлинист. И это я не говорю про штрафы (полечил бабушку хорошим и дорогим препаратом, а лечпроф не одобрил задним числом = минус 2.5 тыщи рублей, не поставил очередной истеричной бабе с ОРВИ капельницу = получил штраф в 1,5 к рублей!)
А теперь скажите мне, кто и где ленивый?) У кого из вас ещё бывают 1.5 суток работы без перерыва?) Кого из вас винят в собственном ожирение, долбоебизме, недотрахе, в том что ты отказался попить чай с бабушкой в 3 часа ночи? Кого из вас на работе все ещё штрафуют?) У кого из вас на работе нет ни кондиционеров, ни компьютеров, ни собственного принтера? Кто из вас до сих пор пишет всю документацию на бумаге ручкой? У кого вместо A4 от какой-нибудь Copymax старые советские желтые листочки, которые под ручкой протыкаются?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Про положение мед. работников России и Казахстана ни чего сказать не могу, но про заработки мед. работников в Украине (в частности в Киеве) знаю довольно не плохо. Да конечно зарплаты меньше не придумаешь, но когда сталкиваешься с украинской бесплатной медициной в поликлинике или больнице, то понимаешь - за все надо платить. В больнице понятно, если нужна операция, то сумму озвучат заранее, например роды стоят 5000 грн. (625$) (не так давно платил, поэтому цены актуальны), ах да, это при учете того, что не делалось кесарево иначе 8000 грн. (1000$), в эту стоимость входит плата: врачу который принял роды, анестезиологу, мед. сестрам и детскому педиатру. И так при любой операции, платишь всегда и не мало, но врачи всегда успокаивают фразой «Не думайте, что мы дорого берем, это средняя стоимость по Киеву».
В поликлинике интересней, там некоторые специальности зарабатывают всегда, такие как: ЛОРы, гинекологи, венерологи и стоматологи, от 200$ в неделю приработка. Остальным сложнее конечно, но тоже выкручиваются, терапевты выписывают левоватинькие больничные – один день - 3$, а все остальные выписывают «правильные лекарства» или направляют на анализы в разные лаборатории и когда ты туда приходишь, то первый вопрос «фамилия врача который направил?».
И наверное последнее, если врач имеет степень и больница/поликлиника славится тем, что что-то классно лечит, то заход в кабинет к таким врачам стоит денег, кандидат наук – 200 грн. (25$), доктор наук – 500грн. (63$), плата за каждый прием.
Уважаемые врачи, не обижайтесь, я Вас прекрасно понимаю и не осуждаю, просто мне хочется верить, что Вы берете денег только с молодых и зрелых, а вот пенсионеров лечите бесплатно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет "платной" бесплатной медицины я судить не берусь. Сам работаю инфекционистом. Лечу наркоманов, больных Вич, людей с хроническими гепатитами, бабушек, которые систематически травятся арбузами в феврале! (кстати парадоксально, но чаще всего в кишечное отделение попадают с банальными отравлениями студенты медицинского ВУЗа...). Как понимаете с таких денег не взять. А лечим тем, что есть. И тут уж извините. Попробуйте объяснить тупому гуманитарию (которых на больницу щас как паразитов по 5-10 человек), почему для твоих больных лучше брать Препарат Подороже, зачем нам другие антибиотики, если в отделение уже есть пеницилин и ципрофлоксацин! Попробуйте!)

А насчет кандидатов и докторов наук это просто смешно) Для того чтобы ими стать человек МИНИМУМ 12 лет учился! УЧИЛСЯ!!! Не протирал жопу в аудитории, лапая студенток однокурсниц, не бухал, а именно учился!!! И все эти 12 лет он получал стипендию! Сколько нынче стипендия? И конечно принимая людей по 200 грн (а профессорам, такая честь выпадает раза 3-4 в неделю *я про тех что ещё и преподают, а не сидят на приеме в частных клиниках*) И сколько же выйдет?) Помнится профессор Аубакиров Ашим Болатович, человек которого я очень уважаю, профессор, бывший проректор Астанинской Медунивера, чтобы издать ПЕРВЫЙ АТЛАС АНАТОМИИ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ продал гараж и заложил квартиру. Смешно?)

Ребят, я понимаю что у каждого свое мнение. И что выдернутые из массы случаи не являются объективным доказательством. Но задайте себе вопрос. Вы много врачей знаете у которых крутые тачки? Врачей, которые могут себе позволить целый день сидеть в интернете и под каждой картинкой писать "БОЯН, УЖЕ ВИДЕЛ СТОПИЦОТРАЗ", часто вы видите врачей у которых ВСЕГО ОДНА работа? Врачей, у которых НЕТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ НА РАБОТЕ? Врачей, которых за свою жизнь ни разу не таскали в суд? Не равняйтесь на врачей из частных клиник. Их и врачами то назвать нельзя. Да и зарабатывают они только с виду много.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
пояснение: тупые гуманитарии - это не пациенты, это те самые люди, которые работают в экономическом отделе и отделе закупок и вообще в управленческом блоке.
Автор поста оценил этот комментарий
То что я писал выше – это не частный случай. Про все, что я писал, я знаю, как говорится «изнутри». У меня сестра врач, ее муж врач, а его родители мед. профессура, ее подружки и друзья в большинстве своем тоже медики (я с ними так же знаком). У всех них нет проблем с деньгами. Я не думаю что они врут или приукрашивают, но говорят следующие: зарплата просто смешная, у профессора (то есть высшей ступени мед. работника) зп около 4000 грн. (500 у.е.), у всех остальных гораздо ниже, но слава Богу, что люди все понимают и платят, так что на жизнь хватает. Машины у них тоже не плохи от 20000$.
Вы молодец, что лечите бесплатно всех перечисленных Вами персон (наркоманов, больных Вич, людей с хроническими гепатитами, бабушек, которые систематически травятся арбузами в феврале), но если Вам предложат эти персонажи деньги, после того как Вы сделали качественно свою работу, откажетесь? Вы может и откажетесь, но у нас уже просто называют цену за качественно свою работу, а тот кто не может этого сделать, чаще всего либо только начал работать и еще не приобрел «имя» или просто не очень компетентный врач (мягко скажем).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен) Более того, за частные консультации и внерабочее время я деру по полному тарифу) Да и честно скажу на жизнь хватает. Кушаю от пуза, особо себе не отказываю, выучился бы на права (увы времени сейчас нет) купил бы машинку. Тут вопрос скорее в том, что Врачи не получают Должной зарплаты за то что они Должны делать! Конечно, немного эгоцентрично и нагло. Но я хочу получать Достойную зарплату на СВОЕЙ РАБОТЕ, а не на подработках к ней.
Тогда будет больше времени на семью, учебу. Да и не будешь боятся вылететь за то что у кого-то там денег взял.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, ежели чо, то со злой иронией писал.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот((( а я только думал, что начал распознавать сарказм(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прости бро...)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал на что идешь, когда решил стать врачем, так что жаловаться и распускать слюни надо в другом месте. сам работаю в медицине в Москве и знаю кто и сколько получает, но это личный выбор каждого. хотите минусуйте, но я говорю как есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пи-з-зда........
Автор поста оценил этот комментарий
А я нюни и не распускаю, друг любезный. Разве вы не видите этих веселых и жизнерадостных скобочек в моем сообщение, которые я налепил где попало?)

*здесь должна быть картинка с Джокером, который спрашивает почему ты не улыбаешься*
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только в Москве наёбывают, почти любая маленькая или не очень частная клиника наёбывает в том или ином смысле, больше или меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку