Про воспитание, личные границы и родительские поцелуи

Люблю смотреть за готовкой фильмы на канале Домашний, который смотрю в интеренете, потому что телика у меня нет!))

Потому что просто так готовить скучно, а хорошие фильмы нужно просто смотреть, к тому же, мне интересно, какие тенденции гуляют в обществе, ибо киношники не дураки и знают, что показывать обываетлям.

Обычно я, когда ставлю записи на таймер в группе, параллельно эти фильмы просто слушаю. Но вот за готовкой и подсмотреть успеваю.

И вот уже не первый раз, а прямо вот второй, вижу в фильме такой сюжет: умная и хорошая молодая женщина выходит замуж за мерзкого гадину, рожает от него умного и хорошего ребенка, конечно, лишенного всякой плохой генетики, а потом еще лет 6-7 мучается с мужем, пока не появляется он - рыцарь в сверкающих доспехах, который помогает бедалоге решить все ее проблемы, а потом предлагает ей руку и сердце, само собой.

И ребенок женщины сразу принимает за папу чужого дядю, сплошная идиллия, а в конце фильма такой вот финал бабьего счастья: женщина, уже берменная, почти на сносях, рядом ее новый муж, который гладит ее по животу и что-то там сладкое говорит про будущего младшего ребенка, и как они его назовут и всякое такое, а потом они целуется. Прямо вот сосутся. И старый ребеночек, в смысле, который от первого брака мамы, стыдливо отворачивается, но при этом улыбается. Типа, такая милота, уписаться можно.

Я, безусловно, против таких телячьих неженостей при ребенке, потому что считаю это интимным, и маленьким детям это видеть не надо, просто в силу своего возраста, хотя бы.

Обниматься при ребенке можно сколько угодно. Даже целоваться, мимолетно, в губы, тоже нормально, но вот сосаться... Прямо вот сосаться и лизаться... Ну, блин, это же просто воспитание: интимное не выставлять на показуху. Тем более, маленькому ребенку.

Ну, давайте теперь при детях сексом заниматься с открытой дверью в спальне, ачётакова, пусть смотрят, как родители любят друга, растут современными, не зажатыми, заодно и сексу научатся.

Мне кажется даже неприличным, когда папа гладит маму по животу и они обсуждают, как назовут ребеночка. Я тоже считаю это интимным. Да и для маленького ребенка это, думаю, не очень приятно. Он же будет испытывать ревность. Свое одиночество и ненужность.

Когда-то он был главным для мамы, а теперь у нее новый дядя и будет новый ребенок. Если бы в моем детстве случилось что-то подоное, я бы вообще крышей поехала.

А в фильмах это так легко и просто! Ребенок прям вот радуется и светится счастьем!

Вот вы как думаете, целоваться при ребенке - это нормально? Прямо вот целоваться - целоваться, чтобы с языком обязательно?

А потом эти взрослые, у которых страсть уже прошла, а младший растет дурак дураком, лучше бы и не рожали, но кто ж знал, врываются в комнату к подростку без стука, ачетакова. А он там, может, порнуху смотрит или с девочкой по телефону говорит, мол, Машуля, хочу называть тебя рыбкой, или нет, птичкой, или вот - мамулей! Машуля - Мамуля, тебе нравится? Почему ты плачешь, малыш?

Так он, по крайней мере, делает это в своей комнате, за закрытой дверью, а не при родителях. Он хочет свое личное оставить только своим и не жаждет этим поделиться. Возможно, это психотравма. Насмотрелся, как родители при нем сосутся и теперь вечно прячется в своей комнате.

Все так любят говорить про личные границы, а на самом деле ломают их нафиг и ходят по этим самым границам как слоны в посудных лавках.

Может быть, и не нужны личные границы? Может, просто нужно быть воспитанными? Нужно снова этому учиться, наверное.

Потому что воспитание - это и есть синоним словосочетанию "личные границы".

И это когда не только вам кто-то эти границы нарушает, но и вы тоже эти границы никому не нарушаете. Даже если это касается границ вашего ребенка.