Про воровство в детских садах.

На волне, так сказать. Работала я в одной организации, которая кормила детей в садиках и школах нашего не очень-то крупного города (50 тысяч населения). Кормила - значит работники были от организации и продукты наши, пищеблок в детском саду. В первый год работы все было тихо, а на второй заведующая пожаловалась директору, с которым они в дружественных отношениях, что с пищеблока работницы несут уж подозрительно большие и тяжёлые на вид сумки. Директор отправил меня, зама по общественному питанию и технолога с проверкой. Приехали на пищеблок за час до окончания рабочего дня, без предупреждения, естественно. Пока шли по зданию (кишкообразные коридоры и вокруг двери, двери, двери), работницы узнали. Когда зашли на пищеблок обнаружили полный шухер и всех на измене. При проверке сумок и личных вещей (знаю-знаю, незаконно и все дела), обнаружили в общем и целом: по целой курице, по бутылке растительного масла, яблоки, пакет сухофруктов, по буханке хлеба, бутылку из-под сока с компотом, что-то ещё по мелочи, типа сливочного масла и т.д. Кажется, что это не мало? Но заведующая через неделю снова позвонила директору и сказала что она лично нашла под лестницей упаковку замороженной рыбы, которая успела разморозиться и стухнуть, да и нашли-то ее по запаху. Может и ещё что-то было припрятано, а потом унесено, но про рыбу видимо забыли в спешке, я хз. После этого ещё неоднократно были рейды в другие сады и ни разу мы не приезжали без улова. Но уже сидели в машине у выхода с территории, ловили с поличным.

И не запрещалось же выносить остатки для животных, после первого раза просто предупреждали и грозили пальцем, да и в целом старались не обижать работниц.

А потом эти пищеблоки отдали обратно в ведение садиков и как там сейчас я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
щас меня конечно заминусуют но у меня вопрос какой зароботок у поваров в садиках в вашем регионе? в моем 12 тысячь рублей 11800 если быть точным, и это люди пришли не с пту кондитеры, технологи, у всех 5 разряды да только толку ноль, согласен оббирать детей это мерзко но люди тоже хотят жить а не сосуществовать...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если зп маленькая, то это не повод для воровста.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минималка+премия, у старшего повара около 12, повар 10, кухонные рабочие 9. Это 2013 год. Не больно-то много. Но у родителей, которые платят за питание в садике, зарплаты не сильно больше. В нашем городе 20 это уже "ого, а ты неплохо зарабатываешь"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что и требовалось доказать,
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы еще можете оправдать воровство у детей? бред... Приходите вы в ресторан, покупаете шницель, а вам приносят половину его, да и весь в сухарях, потому что поварята - таджики, и им хуй кто нормально платит. Логика у вас на уровне поварихи-ворихи из десткого сада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика конечно потрясающая: мне платят КАК Я СЧИТАЮ мало, поэтмоу я буду воровать. Чего же они такие замечательные спецы не работают в ресторанах или свои кафе не открывают? Тупо потому что пиздить проще. И ныть что у власти воры сплошные.

А ТС надо поступить проще: хлопать с поличным, вызввать полицию, оформлять и закрывать. Одна-две показательные казни и пиздить будут меньше. Не прекратят, но меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку