Про вес(накипело, а то не раз видел в комментариях, как люди друг друга накручивали(глисты, отклонения))

Я занимаюсь спортом уже туеву хучу лет(самому 16), в общем с садика еще. Так вот, небольшой весовой ликбез:

Если вы дрищ дрищем(так себе сами называют, я к этому причастия не имею) и у вас никак не растут мышщы и не откладывается жир, то вы - эктоморф, и не утруждайте себе мышщами, ведь для них вам надо жрать до опупения белок(протеин в том числе), если хотите быть в хорошей физической форме, то развивайте скорость и выносливость(есть дыхательная и мышечная), для этого надо делать упражнения со своим весом, причем как можно больше в подходе и самих подходов, постепенно наращивайте, и ни в коем случае в начале становления суператлетом не сочетайте в один день скорость и выносливость, а то сердечко болеть будет, и вообще, начинайте с малого.

Если вы толстеете, то вы либо эндоморф(тот, у кого все в жир идет), либо мезоморф(тот, у кого все идет в мышцы), тут одно но, ведь жир накапливается в обоих случаях, а вот какое - сочетания генов приводят к разным совмещениям типов тела, в общем, если только жиреете, то вам надо либо качаться со всеми диетами и расписаниями тренировок, либо бегать и как в случае с эктоморфами(в зависимости от того, что хотите - похудеть или накачаться). Если у вас достаточно хорошо качаются мышцы и без тренировок или с маленькими тренировками, то вы чистый мезоморф, радуйтесь, ведь никаких диет и прочей лабуды(я в свои 16 с ростом 173 см вешу 74 кг, жира почти нет),только слишком много не кушайте, если спортом не занимаетесь, а то ваши углеводы перейдут в жиры и вы получите пузо. Бывает такое что все эти типы тел перемешиваются(зависит от ДНК) и у вас немного набирается мышц или жира, или вы наполовину толстеете и накачиваетесь.


Так что же я хотел донести? Если вы думаете, что у вас отклонения, то не парьтесь, ведь у вас все нормально. Конечно, есть исключения, когда ты всю жизнь был толстым и вдруг похудел и т.п., тогда это отклонения и надо бы обратиться к врачу(если только это не произошло в подростковый период, я вот за полгода набрал 20 кг мышц без всяких протеинов,так происходит почти у всех мезоморфов, только все разный набирается(зависит от смешения типов тела))