Про вампиров

Недавно купили квартиру в ипотеку! Трешку! Ох сколько было счастья.

У нас двое маленьких детей. Они были так счастливы.Наконец- у них своя собственная комната. У нас своя собственная комната!

Стали обустраиваться. Покупать мебель. Денег, сами понимаете, ни на что не хватает, тем более на новую мебель. Хочется побыстрее погасить кредит, да и комуналка за трешку зимой большая.

В общем купили шкафы, столы,матрас на авито. Купили чудесный модный диванчик с рук. Очень радовались своей покупке,недолго правда. На муже ( и только на нем, напомню, дома есть еще двое маленьких детей с тонкой нежной кожей) стали появляться дорожки  укусов по типу комариных. Я предположила что это аллергия. Остальные ведь не пострадали. Но при тщательном осмотре стало ясно, укусы.

Решили что это в матрасе какие-то насекомые завелись. Предположили что клопы, поржали и забыли. Протравили комнату дихлофосом  на всякий случай... Нашли парочку насекомых. Плоских, овальных, коричневых. Я раздавила одного, из него вылилась кровь. Нашли кровососа! Загуглили. И волосы на голове зашевелились.

Это были клопы! Настоящие! Которые ползают по ночам и пьют кровь. Домашние вампиры! Паника!!!

Логово найти не смогли.

Клопов практически невозможно вывести навсегда. Они заразны , цепляются к одежде и можно переносить их к другим людям на себе, могут переехать в обшивку  в машины. Они могут впасть в спячку на сотню лет , а потом пробудиться. Они могут мигрировать к соседям и обратно. Узнали что боятся темепературы +50 и -18. Муж притащил тепловую пушку. Прогревал спальню. Нашли еще парочку полудохлых взрослых особей. Осмотрели комнату. Следов насекомых нет. Победа! Расслабились и спали спокойно.


А сегодня я увидела их в диванчике под обшивкой.



Лучше бы мы на полу спали...

Про вампиров Клопы, Скупой платит дважды, Авито, Развод на деньги, У мужа самая нежная кожа
Про вампиров Клопы, Скупой платит дважды, Авито, Развод на деньги, У мужа самая нежная кожа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно пол года назад тут была волна постов про клопов и методы их выведения. От дихлофоса и до сжечь квартиру к чертовой матери. Попробуйте поищите по тегам, там люди давали и удельные советы
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду читать

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в комуналке и эта напасть просто ужасная. К сожалению вывести не реально в моих условиях. Но борюсь и даже побеждаю.
Вопервых во время ремонта в обойный клей засыпали корбофос.
Затем позасыпали эту дрянь в плинтуса.
Третье, выбрасывайте всю старую макулатуру и особенно старые книги. Если жаль, то вымораживайте на балконе или еще где.
Четвертое это мебель. Разводите хотя бы тот же корбофос или еще какую дрянь от клопов в воде и обрызгивайте снаружи, внутри. Диваны обязательно внутри. Белье там лучше не хранить. Увы, с этим придется смириться. И периодически раз в месяц обрызгивать мебель на которой спите.
После того, как устроили тотальную вонизму, закрываете все, что только можно. И уходите ночевать к друзьям. Утром уборка.
В случае если обрабатываете только диван или кровать, то просто часик посидите в другой комнате, а потом проветрить. Внутри того же дивана вонять всеравно будет, так что отобьет желание у клопов туда лезть.
Гнездо может быть в обоях старых под потолком или за батареями. Либо где-то в санузле в районе труб.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки, как сказали выше, сжечь хату к ебеням выглядит куда более простым решением.

Автор поста оценил этот комментарий
Мелок "Машенька" вам в помощь. Помогает сразу. Обводить вокруг кровати, по плинтусам, по краям матраса. Да везде. Можно через день смывать и по-новой мазать. Мы так занесли со старым диваном, все перепробовали, и дихлофос и всё,что можно было. Месяца полтора мучались. Нашел мелок и за неделю тишина настала. Сейчас держу в запасе,вдруг появятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свой опыт, на съемной квартире тоже были. Мы  вызывали специальную службу. Нашли три крупных гнезда и один "детский садик" под обоями. Они протравили все. Поставили, как они сказали,  "блокаду". По факту все щели итд какой то фигней пробрызгали. Дали гарантию на три года. Взяли что то в районе 2000к.р

Мы там правда после этого чуть меньше двух лет только прожили. Но новые клопы не появились.


А самодеятельностью заниматься не советую. Бесполезное занятие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от случая к случаю. У людей же получается (у меня в том числе, рецептом стал кипяток на спальное место и полная его неприкосновенность для новых поселенцев).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы индивидуальное решение каждого. Действовать "на авось" или доверить дело специалисту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец 3 раза вызывал разных спецов,но пока диван не выкинул,избавиться не смог.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Паром всю мягкую мебель почистить, одежду чуть ли не в кипятке постирать. Я писала, что мы делали. Может поможет, посмотрите у меня в профиле.
Автор поста оценил этот комментарий

Не в целях рекламы. Но посоветую крутую штуку. В Саратовской области, в г. Балаково производят такую вещь, как Таракс. Вообще, он от тараканов. Но от клопов тоже будет хорошо. Вы закажите у них это средство. Я в общаге всю нечисть ими выводила. Ни одного больше не видела, они мигрировали. Там порошок, он с водой разводится. По всем плинтусам, полу. А диван, вообще, нахрен выкиньте

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пушкой из свч от креосана травил))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку