11415

Про успешную молодежь

Как-то в инстаграме вылезла публикация от незнакомой молодой девушки с таким типичным модным профилем с овер 40к подписчиков: мотивирующие тексты, как не бояться начать свой бизнес, мой заслуженный отдых на лучших курортах Европы, филейные части и прочие составляющие успеха. И периодически фото из её "собственного" кафе, вокруг которого и строится её история успеха.

Смотрю на эти фото, и бомбит у меня люто: я знаю хозяев кафе, ибо сотрудничаем мы с ними довольно долго и продуктивно. Это семейная пара в возрасте, оба пашут по 10 часов без выходных на благо собственного бизнеса. Пишу хозяйке: как так, кто-то пиарится в интернете с вашими работами. А она отвечает, что это дочка её. Они её в Европу отправили, учится она там, изредка домой приезжает погостить.

Вот вам рецепт, как построить свой успешный бизнес в 20 лет.

Дубликаты не найдены

1187 комментариев

по актуальности
+1315

эт ладно ещё так.. а сколько людей рассуждают о том как легко заработать пару лямов, о том сколько возможностей во вселенной, а потом идут есть холодные макароны, и даже без котлеток.

у супруги тоже эта зависимость от соц.сетей и говно-пабликов, каждый наш разговор на тему "а давай откроем своё" заканчивается на моём предложении: "ок, начни с того что нарисуй бизнес-план, просто бизнес-план хотя бы в 15 шагов". я т не против, и есть чем вложиться, но там пахать надо. всё.

раскрыть ветку 299
+104
Еще есть куча историй как молодой парень/девушка открыли свой бизнес и уже заработали милион. А потом читаешь дальше и видишь что первоначальный капитал был 3 миллиона которые дали родители
раскрыть ветку 18
+65

Ну, формально они более успешные предприниматели, поскольку у них есть кредитор, который не берет процентов)

раскрыть ветку 5
+26

Вооот. А еще родители воспитывали с направлением на бизнес, рассказывали что да как делается в этой жизни, водили на работу к себе, показывали, потихоньку вводили в курс дел. Поэтому когда получил деньги, то осталось лишь оформить ИП. Хорошо, когда родители 20 с лишним лет выступают в роли бесплатных бизнес-консультантов и инвесторов в одном лице :-)

раскрыть ветку 2
+14

Сам факт наличия капитала еще не говорит, что ты заработаешь в бизнесе.

+6

Ошибка выжившего.Никто (мало кто) не пишет истории неудач-типа взял кредит под залог всего,не пошло,ща работаю грузчиком.,снимаю комнату в общаге.А историй успеха полно,но сколько историй неуспеха о которых мы не знаем,я думаю их намного больше.

+13
Есть куча историй, что сосед вон крутой боксер всех победит, а на самом деле даже не кмс. А есть, где реальные чемпионы живут, и получают настоящие медали. Я лично знал людей, которые сами из нихуя заработали, заработали очень много. В 2000е у нас во владивостоке папину фирму обслуживала компьютерная контора, возившая компы из китая. А парни сами на микроавтобусах привозили эти компы и принтеры и ставили в офис. Ютились на каком то складе. Потом папина фирма распалась, а пацаны открыли магаз и назвали его ДНС. Так что можно ныть о том, что все вокруг обманщики и деньги им дали родители. А можно не сводить все истории к гавнопабликам с котоламповыми историями. Еще я персонально знал пацана, который был младше меня на 2 года. Мы оба возили машины из японии, пацан потом ударился в микрогрузовики и в итоге открыл автосалоны, сервисы и греб бабло лопатой. Школоте конечно не понять, но придет время когда ты поймёшь, что отмазка про фейковые истории не прокатит, и твой бывш знакомый просто не сидел на опе ровно, рассуждая о соцсетях, а отбивал каблуками пороги и бегал как ужаленный. А ты просто все профукал прикрываясь дебильными отмазками.
раскрыть ветку 2
+1

некоторым три дай-просрут. читал про одну бизнеследи-кредит, продажа квартиры, сорванные поставки, долги и оп! помощь предпринимателю от государства, от нас с вами. 8 лямов.  надо глянуть чем дело кончилось

раскрыть ветку 1
0

Лол. Вложили 3 мульта, а выручили один. Горе бизнесмены.

раскрыть ветку 1
+139

Всё верно. Что с наивными душами делают соц.сети и телевидение!

Ещё очень сложно отвечать на вопросы детей, почему все вокруг успешные бизнесмены, а мои родители деньги экономят. Ведь это так просто, раз - и миллион у тебя в кармане, а ты даже не вспотел. Родители лентяи, наверно... Придут с работы и давай гундеть: а уроки выучил, а посуду помыл, а в портфеле порядок навёл? Не дадут помечтать.

раскрыть ветку 31
+32

И попробуй объясни потом, что всё это хрень. Ещё бесят те, которые говорят: "А я Гарвард бросил, и открыл свой бизнес". Точнее не те, кто так говорит, а кто их в пример приводит. Сами они понимают, что им просто повезло.
Вообще можно к 20-ти годам добиться высоких успехов, правда если к 15-ти годам освоить экономику и квантовую механику с программированием(а в 10 лет прочитать войну и мир), и при этом с личностью человека должно быть всё в порядке, без недостатков.
Ну или намайнить биткоинов в 2009-м. 

раскрыть ветку 16
+5

Но я видел на каком-то сайте рекламу,там девушка откуда-то из глубинки заработала несколько миллионов,а ей всего 20!

раскрыть ветку 3
+1

Причем людям нужно именно миллион в кармане. У меня квартира под 2 млн, ипотека закрыта, но меня за миллионера никто не считает) Наверное потому что езжу на дешевой машине, и ем обычную еду.

раскрыть ветку 2
+1
Давай счет пол-ляма закину, у меня тут завалялось полтора миллиарда раз по пол-ляма. Хули мне. Правда я не сказал чего.
ещё комментарии
+888
Пару лямов легко заработать=)

Берешь 5 лямов, просираешь на разного рода бизнес 3 ляма.

Вот и весь секрет=)

раскрыть ветку 247
+464
Пару лямов легко заработать=)
Так это не "заработать", это "сэкономить" :))
раскрыть ветку 94
+396
Или как в анекдоте
У миллионера спрашивают как он заработал свой первый миллион
"Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок… а потом умер мой дядя и оставил мне 1млн$"
раскрыть ветку 75
+218

Берешь 5 лямов, просираешь на разного рода бизнес 3 ляма.

Вот и весь секрет=)

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип«Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…

В. Пелевин "Generation П"

раскрыть ветку 19
+25

стать миллионером легко... если ты миллиардер

раскрыть ветку 3
+7
Напомнило:

- Может ли женщина сделать мужчину миллионером?

- Может, если он - миллиардёр.

+13

Мелко плаваете, могу помочь просрать 100 или даже 200 лямов.

раскрыть ветку 3
+108

Недавно читывал один журнальчик, типа "Лучшие люди города". Дак вот там молодой предприниматель, весь из себя - стартапы, хуяпы, успех, прибыль, хуе-мое. Ну и там подробное и пространное интервью о его жизни, как он бЫзнес задумал сделать. Как ему было трудно. И после длиннейших рассуждений о сущности бытия, его бЫзнесе, ему в самом конце интервью (4-я, блять, страница!!) спрашивает интервьюер, мол, откуда деньги, Зин?

Так это чмо и отвечает: ну мне папаня-богач бабла отвалил 700 к., "за окончание университета" на последнем курсе. А я решил не тачку купить (подвиг, блять!!!), а бизнес начать.

Пара-пара-пам, фиу!!!

БЫзнесмен, блять, папкин...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46