Про услуги по знакомству 6

Ну тут не совсем "про услуги по знакомству", просто вспомнилось про хитроумную барышню, которая просила постоянно помощи по предметам. Она сама не сильно стремилась помогать, как ни попроси.

К концу учебы ее просьбы о помощи мне лично надоели и наверное не только мне. Очередная просьба просто повергла меня в шок и я ответила довольно резко. Сия барышня  много пропустила по "ну очень уважительным причинам" и так вышло, что по одному из профпредметов у нас намечалалсь то ли грандиозная контрольная, то ли зачет. Преподаватель сказала, что надо будет повторить весь материал за последние два месяца. Все у нас это есть в тетрадях.

И тут началось, при всех:

- Маш, я у тебя после пары тетрадь возьму переписать.

- Могу дать, ты отксеришь и сразу вернешь.

- Я переписать возьму и верну сразу.

- Отксеришь сегодня на большой перемене и сразу вернешь.

- Нет, ксерокс дорогой.

После пары подходит и пытается взять тетрадь.

- Я не дам тебе тетрадь.

- Что?

- Ты часто пропускаешь, вовремя не вернешь.

- Я хоть раз вовремя не возвращала?

- Я не дам, мне важна оценка, у меня стипендия, а времени подготовиться не так уж много.

- Боже, какая же ты, подруга называется...ну и друзья... Вот ты тоже будешь нуждаться в помощи и никто, поверь, никто тебе не поможет. Я тоже учусь на бюджете и мне нужна стипендия.

- Ну попроси кого-то другого тетрадь, может тебе дадут.

- Конечно же дадут, не все такие мелочные жлобихи как ты.

Просит у других, ей в ответ:

"Ты с головой вообще дружишь, три дня до зачета, а тебе дай тетрадь. Ты бы еще перед экзаменом попросила. Интересная какая."

Занавес. Так никто и не дал. Мне вот любопытно, почему такие люди любят делать виноватым того, кто отказал им в выгоде и пытаются при всех позорить. Сколько читаю Пикабу, агрессия у таких товарищей выпускается всегда.