Про турникеты в ВУЗах

Вспомнился случай в этом семестре...

...Сравнительно недавно наша ветхая академия поставила турникеты для пропуска студентов по электронным пропускам. Наша охрана итак ни черта толком не работала, пускала всякий люд, а тут теперь вообще работы поубавилось. Ведь теперь не надо так часто спрашивать студенческий. Интернет пестрит картинками с бесполезными турникетами. Забавно, но наш оказался таким же из-за большой щели между самим турникетом и стеной. И народ частенько пробегал в эту щель, получая редкие выкрики от охраны. Бочком, бочком, как крабик. Здесь нужно сказать, что я не люблю таскать с собой много вещей в карманах брюк - телефон, кошель, пропуск, ключи, карамельки и т. д. Но первое время ревностно соблюдал турникетный режим и мирился с неудобством набухания карманов (Нет, я не ношу зауженные джинсы). Сама история:

Иду я такой на выход, прохожу турникет, выхожу в вестибюль, и что я вижу? Выходит наш большой в габаритах и в возрасте ректор со своей свитой из человек 5-6. Свита покорно пикает карточками, а ректор встал и озирается. И, блять, крабиком-крабиком попёр в ту самую щель. Протер стенку пузом, попал ручкой турникета себе между ягодиц, вылез и поплыл дальше к выходу. Мужику лет 70, еле ногами шевелит, со студентами не здоровается, всегда такой важный, но тут сам свои же правила нарушает. Анархист, блять.

P.S.: Не знаю, может я слишком много внимания принес этому забавному событию, но закон то для всех)