Про тупых. Или наглых. Про тупых и наглых.

Предыстория: работала в магазине игрушек продаваном в крупном ТЦ.  Даже в очень крупном - от края до края примерно километр пешком.

История.

Одним прекрасным утром коллектив наш приходит на смену,  поправляем зал и среди товара возле кассы девушка замечает пакет.  В пакете куртка весьма известного спортивного магазина с магнитом-антикражкой,  который залеплен фольгой.  Сначала не поняли ничего,  потом предположили,  что эта куртка была украдена.  Сбегала на обед,  заодно и в означенный магазин заглянула (на другом краю ТЦ)  - спрашиваю,  мол,  а у вас курточка такая-то водится?  Молодой человек - "да,  есть".  Пропадала?  - Пропадала. Пообщалась, объяснила,  где нас искать и ушла работать.  Оказалось,  что на выходе из магазина охрана взяла группу парней неславянской наружности по подозрению в краже,  но обнаружили у них только вещи,  украденные из других спорт. магазинов. Другим потери вернули,  а вот свою не смогли.

В общем один участник этой шайки-лейки ушел с курткой,  пришел на наш этаж,  в одном из магазинчиков выпросил пакетик и с ним пришел в наш магазин,  где и сбросил.

Вернули людям куртку,  поржали над наглыми дурачками и забыли.

Прошло три дня.  К нам в магазин влетает гражданин и начинает рыться в товаре возле кассы,  порываясь прорваться за кассу.

- Я вам тут пакет на хранение оставил!  

- Не может быть!  Мы ничего на хранение не берем!

- Но я же оставил!  Там куртка спортивная!

Тут нам стало ясно с кем имеем дело. То есть кого-то из другой смены спросил,  ему отказали,  и человек не парясь сунул пакет куда пришлось.

Парень вышел от нас - мы к охранникам.  Объясняем,  мол,  вот в том магазине куртку украли и у нас сбросили,  вор вернулся,  вон он ходит.

Этот кадр минут сорок по этажу шатался,  вернулся:

- Нет,  точно у вас оставил!  Оставил на день,  но понадобилось уехать - возникли дела.

Ну да,  конечно. Дела.

Хочется рассказать,  что этого чудилу взяли,  намылили ему шею.  Но ... Такого не было.  В обед посетила тот спорт. магазин,  дескать,  взяли воришку,  он сегодня приходил.  Нет,  охраник не понял,  но не поленился и пришел спросить,  что именно сотрудники этого магазина смогли украсть в нашем (ага,  именно так),  соответственно вор спокойно покинул ТЦ.  Утешительный приз: его уже задерживали тут,  а еще дело так же завели на них в другом ТЦ при аналогичных обстоятельствах.

В общем , вопрос в студию: о чем думал и на что надеялся господин вор , пряча украденное в товаре другого магазина и потом за ним возвращаясь?