2997

Про трансплантацию

Есть такая методика (и вполне отлично практикуется в забугорных странах), трансплантация микрофлоры кишечника. Пациентам, у которых звиздец в кишечнике и патогенная флора убивает нормальную и даже начинает проникать в кровь, вызывая сепсис, заражение крови.

Теперь сама история

Как то у нас в реанимации один больной загибался от сепсиса и всякой другой хрени. Казалось бы, пошел на поправку, но схватила его жуткая срачка, с клостридиальной инфекцией, кароч по второму кругу сепсис, срачка не прекращается, еда не усваивается, мрак

Пациент реально погибает, живет тупо на адреналине и ИВЛ

Родные ходят в полной печали, сделайте все возможное и невозможное все дела

А мы как раз на конференцию съездили, про трансплантацию микрофлоры прослушали

Как делать то знаем, теоретически, но стремно

Нашли самую ответственную медсестру, взяли у нее трансплантат, проверили на адекватность и давай пересаживать

Кароч, поправился он в итоге. Родственники нам руки целовали, спрашивали, Бох типа наверно нам помог, вы ж говорили, что шансов то ноль

А мы важно кивали и соглашались

Не станем ж говорить, что говном его вылечили )))

Дубликаты не найдены

+933

Пациент, очнувшись от наркоза после трансплантации "материала": чето как-то погано во рту, как будто говна наелся.

Врачи:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+380

Завотделением

раскрыть ветку 21
+131
Я думал этому никогда в жизни не найдеться логического обьяснения.....
раскрыть ветку 8
+17

Братишка,  я трансплантат принес

+10

Курлык-курлык.

раскрыть ветку 1
+2

откуда сей кадръ?

раскрыть ветку 7
-6

Боней Нем - Фекаллотерапия.

ещё комментарий
+9
Байка есть в эту тему.

У молодой девушки случился приступ эпилепсии. Мать вызвала скорую. Приезжает бригада, девушку к тому моменту отпустило, судороги прекратились, она просто была без сознания. Фельдшеры стали приводить девчонку в чувство, а мать тут как тут:
- Я ей первую-то помощь уже оказала.
Фельдшеры кивают, а мамаша дальше тарахтит:
- Собрала кошкину мочу и влила ей в рот. А что, говорят, помогает при эпилепсии!
Врачи пофейспалмили, тут девочка приходит в себя. Все над ней склонились:
- Как ваше самочувствие?
Пациентка поморщилась и отвечает:
- Ощущение, что во рту кошки нассали.
+17
Блят, шоколадкой подавился.
раскрыть ветку 4
+51
А шоколадкой ли братишка?
раскрыть ветку 2
+5
Вот я тоже очень вовремя пообедать села (да, в 22.00 у меня обед)
+13
- Доктор, почему я сегодня посрал спермой?
Медсестра, у которой брали трансплантат:
раскрыть ветку 1
-4

Доктор, сперма, которой я посрал после отключки, отвратительная на вкус.

А есть еще?

0
Так вот о чем повесть Сорокина "Норма"!
0
-Ты че, говна поел?
-да!!!
0
Ну не в первой ему ,раз говняный вкус знает ...
-1
Ору😂
раскрыть ветку 2
+3

Чо орёшь? В доноры надо идти!

раскрыть ветку 1
-2

Они трубочкой через нос вводят, я в медицинских сериалах видела?

раскрыть ветку 5
+11
не видела
раскрыть ветку 3
+1
А нет, блять, в жопу суют!
+144
Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..
раскрыть ветку 4
+17
Филатов еще тогда знал...
раскрыть ветку 2
+5

...толк в извращениях.

раскрыть ветку 1
0

Не так давно наткнулась в телике на канал, где "Федота стрельца" крутили круглосуточно. Вот прямо день и ночь, по кругу. Целую неделю, а то и две.

+93
Когда у меня заболела морская свинка, врач сказал, что после лекарств ей надо будет подсыпать какашек здоровой свинки, чтобы микрофлора восстановилась. Они свои и чужие какашки едят...
раскрыть ветку 33
+78

Когда мы выкармливали ёжика, у которого ежиху машина раздавила, мы кормили его по часам, как новорождённого козьим молоком. Так он тоже своими какахами иногда с аппетитом закусывал, ещё и причмокивал сучёныш. Наверное сейчас здоровенный в лесу бегает. Передаю ему привет: привет, Петька!

раскрыть ветку 10
+88

думаешь эволюционировал до пикабушника?

раскрыть ветку 3
+8
И тебе привет! В лесу ништяк, только по молоку козьему скучаю.
раскрыть ветку 2
+1
У кучи млекопитающих, как минимум у крыс и собак точно есть фаза, когда они насыщают организм кишечной флорой матери. Мать в это время вырабатывает особый кал, подходящий. А если матери рядом нет, то уж что найдут. Две собаки держали, оба раза у щенков был такой период, упрямо воровали у кота из лотка.
раскрыть ветку 2
+33

Наша собака в деревне за кроликами шарики свежие подъедала, а за козой сзади ходила и не давала какахам на землю долететь))) С радостной моськой все это проделывала,как будто орехов в шоколаде ей подвалили.

раскрыть ветку 9
+9
Знаю одно: собаки жрут кошачье говоно. Иногда могут за него драться между собой. Не смотря на то, что кормят их хорошо))
раскрыть ветку 7
+6
Собака родственников ждала возле деревенского туалета пока кто-нибудь из людей пойдёт справить нужду. Выбегала потом, вся борода в дерьме, а запаааах.. бывало придёшь, смотришь в дыру, а она уже смотрит снизу с ожидающим взглядом
+6

У меня то же самое. Это нормально для свинок. Я двоих которых потом приобрела вылечила какульками Жоржетты и линексом

раскрыть ветку 3
+14

Поверните клетку, у вас свинка упадет.

раскрыть ветку 2
+2

Ну дэ, свинки вообще копрофаги, предание своего же кала, часть пищеварения)

+2
на самом деле это у многих животных так, по своему опыту знаю, что попугаи таким занимаются
раскрыть ветку 2
+1

Ага, свинки и свой помет регулярно едят) шо ж поделать, природа

+1
За попугаями как-то не заметила, но кролик не брезгует, ест на ура, а потом "целоваться" лезет 🤢
+1
Я бы пооечилась у вашего ветеринара. В Европе такие советы дают?
раскрыть ветку 1
+3
Многие травоеды таким промышляют в дикой природе. Точно знаю про зайцев, горилл и коал. Коалы даже детёнышей из задницы кормят
0
Гориллы и слоны вроде какашки с травой поедают?
0

Кролики тоже едят)

+138

В южном парке была серия про фекальную трансплантацию

23/8

раскрыть ветку 14
+8
Даа, чувак! Я тоже вспомнил ту серию
+5

Мамаша Картмана там тоже что-то подъедать заставляла в Сауспарке, когда они искали, что такое кли... ой) Наверно что-то лечила

раскрыть ветку 1
+1

оки доки

+8
Тихо! Они не знают про пряность!!
раскрыть ветку 2
+1

Блин, это была офигенная серия в духе старого SP!:)

0

Спайс мелааанж)

0

Тоже сразу про этот эризод вспомнил)

-11

Я тоже читаю и офигеваю, вспоминая ту серию... Интересно, что плявилось вначале - серия или идея медиков...

раскрыть ветку 6
+7

Совсем что ли? Статьи про трансплантацию кала уже лет пят назад появились. Теория и эксперименты и того раньше, пока до газет дойдет. Не удивлюсь, если первые мысли по этому поводу высказывались и того раньше, веке в 19.

раскрыть ветку 4
+1
Вот мы и узнали, откуда идея у них возникла)
ещё комментарии
+33

В лечении проблем с жкт у морских свинок этот способ используется давно. Больной свинке подмешивают в воду какашки здоровой свинки.

раскрыть ветку 1
+3

Да зачем в воду то? Они их и так прекрасно едят. Бывало даже с рук

+68
раскрыть ветку 2
+4
Неправильно)) Въеби говна)) Вот так)
-6

Лолиправдаведь

ещё комментарий
+51

Когда фраза "срать хотели на своих пациентов" обретает другой смысл.

раскрыть ветку 1
+10

В

+40

Пиздишь. Была серия статей на эту тему, но суть в том, что это не просто чужое говно надо было брать, а содержимое разных отделов кишечника да еще и специально подготовленное. Солидарен с заминусованным @TemTemTem

+11

Так, в чем проявлялась "ответственность" медсестры? Очень интересно)) исправно ходит в туалет?))

раскрыть ветку 9
+14
Присоединяюсь к вопросу! Как вообще на неё выбор пал? А гордость за спасение у нее появилась? Как она вообще себя ощущает? -"у него мая какашка.. "))
раскрыть ветку 3
+1
И смешно и грустно)))
раскрыть ветку 1
-2
Почему грустите? Тоже говна поели?
+3

Без глистов))

0

Не, она просто единственна согласилась )

раскрыть ветку 1
+9

Можно было и не трогать её.

Есть же лаборатория куда приносят много разных вариантов. Просто выбираешь самый лучший и все...

0

Просто она теперь член клуба.

раскрыть ветку 1
+1
Анонимных копрофилов)?
+71

А мы как раз на конференцию съездили, про трансплантацию микрофлоры прослушали

раскрыть ветку 5
+14

О, профессор фекальных наук!

раскрыть ветку 4
-1

доктор, фекалии , мать их,  в горло.

раскрыть ветку 3
+6

Тьфу! Дерьмо. Давай ишшо.

+45

Всегда веселили обрыганы, хвалящие бога перед лечащим врачом.

раскрыть ветку 8
+47

Да-да.
1-я фотка, хирурги после 32-х часовой операции.
2-я - после 23-часовой.
А в глазах людей недалёких сделал всю работу, конечно, боженька. Кто ж ещё.
Спустя 25 лет после операции, пациент со второй фотки был ещё жив.

раскрыть ветку 7
+12
Реально памятников заслужили!
+8

Ну так это. Откатываешь всё как было до операции и пускай к боженьке на лечение ложится.

ещё комментарии
+7

Есть железный аргумент верунов, что у бога ручек нет, вот он через других людей и действует.

раскрыть ветку 2
+11
+11
В цивильных странах какашки в желатине вроде принимают, в капсула.
раскрыть ветку 2
+7

В  "цивильных". Ты хотел сказать, а в сиволапой рашке с лопаты жрут ?

+1

Фигня. Друг видел немецкие и, кажись, болгарские документалики. Никаких пилюль, все по-живому.

+15
Я чёт не понял, скормить что-ли ему нужно было какашку?)))
раскрыть ветку 36
+52

Ну как скормить... скорее, через трубочеу аккуратно ввести ))

раскрыть ветку 30
+48
Выражение : ты чё говна в....л, принимает новый смысл. )))
+16

Ввести с верхнего конца организма или с нижнего?

раскрыть ветку 21
+6
А привыкания это не вызывает?
+2

Так это можно донором работать!

+3
Я, конечно, не врач, но думал, что в разных отделах кишечника немножко разная флора, и уже на выходе не совсем то, что нужно для пищеварения. А вы материал ещё и через желудок в кишечник прививали.
+2
Так вводится же в жопу, как клизма. Нет?)
раскрыть ветку 1
+1
А ну разве там уже не подготовленные,ввиде спрессованного брикета или таблеток, а не свежайшее отборное?)
0
Вы очень аккуратные, это похвально. А по большому счету, разницы нет.
+3

смысл примерно такой: еда в желудке, главным образом, просто измельчается, как в блендере, а впитываются всякие полезности уже в кишечнике - причем значительную часть работы проделывают всякие бактерии и прочая мелкая муть. Если человек сильно болеет, то в его кишечнике правильные бактерии могут загнуться, а неправильные - размножиться. В принципе это выправляется правильным питанием, но если прям срочно надо спасти человека, то можно просто, огрубляя опять же, какашку здорового человека запихнуть в кишечник больного - с ней переедет и куча правильных микробов

+3

википедия утверждает, что если в жопу не лезет, то тогда кормят...

раскрыть ветку 2
0
В компот мешают , или компостом , типо суп )))
раскрыть ветку 1
0

В ЖОПУ ЗАСУНУТЬ!

+13

Толи котолампа, толи "русский" метод. Читала, что пересаживают не кал, а сообщество бактерий, из которого предварительно все примеси, дающие цвет и запах, удаляют. И донор должен быть здоровым как бык.

раскрыть ветку 5
+2

Я читал что пересаживают именно калл, но в виде таблетки в кишечнорастворимой капсуле, т.е. человек жрет не чистое говно, а пилюли, ничего человеку резать и тыкать в рот и жопу не надо.

раскрыть ветку 4
+6

В программе "я стесняюсь своего тела" был сюжет про пересадку кала. Кал ведущей растворили в чем-то (вода?) и залили через жопу (колоноскопом?) в кишечник. Больной был под наркозом.  И вообще их было два. Обоим понравилось, процедура помогла)

раскрыть ветку 3
+16
Чот странно, буквально 10 лет назад однокурсник лечился, сначало микрофлору убивал таблетками, потом другими таблетками другую микрофлору подсаживал, или в тех таблетках гавно было?
раскрыть ветку 5
+6

Оно, по времени как раз подходит на старт этого бума. Год назад был апогей, сейчас немного на спад пошло

раскрыть ветку 4
+12
Что за бум?) Прям фестиваль любителей говна представил))
раскрыть ветку 3
+4

Бывает и такое: "Пациент впервые умер от фекальной трансплантации".

https://www.gazeta.ru/science/2019/06/14_a_12415909.shtml

+4

Вот это да! Я только что вышла с доклада по этой теме.

+3
Была подобная история в «я стесняюсь своего тела»
Украинской версии
+3

Когда уже это встанет на поток и можно будет говно за деньги донировать?

У меня вот прекрасное говно, я все ещё надеюсь на нем подзаработать

+4
Мы так тоже как-то делали. Блевали и рыдали всей сменой))) С тех пор слово "блендер" под запретом))
+4
Мне кажется, некто Паша Техник предрекал этот метод лечения:
«Х*ли ты мне в жопу напердела

А вообще - читал за эту тему, двоякие впечатления
раскрыть ветку 1
0

Ну вообще да.

Если есть свои злые и чужие то фиг знает кто победит.

+2

Бряхня... и опровергнуто  в эксперименте...

раскрыть ветку 2
+7

В экскременте

+2

Подробнее. Кем, когда, ссылку на статью.

+1
Слышал, что для восстановления микрофлоры кишечника и предназначен аппендикс. У пациента он был? Или все бактерии были убиты антибиотиками?
+1
Врачи вылечили - бох помог, не вылечили - коновалы сраные
+1

Вопрос ТС,  если такая тема уже вовсю применяется, то почему этим не лечат грудничков от газиков/колик?

раскрыть ветку 3
+2

Чем в менее стерильной среде находится грудничок - тем быстрее приобретает необходимую микрофлору на кожу и в кишечник. Речь конечно не идёт про свинарник или бомжатник. Родильные дома (да и вообще больницы) к сожалению славятся патогенами, которые за множество поколений выработали устойчивость к ультрафиолету и ряду антибиотиков.

раскрыть ветку 2
0

Ну, так и да, я на этом после первых родов слегка двинулась. Думала, что ребёнок в роддоме стафилококк подхватил. Херову тучу тогда выполняли указаний от разных врачей, скормили дитю кучу лакто/бифидобактерий, даже в больнице подлежали для обследования. Только после второго ребёнка поняла, что это просто взросление кишечника. Все дети это переживают, кто легче, кто тяжелее, и надо было просто переждать. Но если можно пересаживать взрослую флору, то почему так не делают?

раскрыть ветку 1
+1
То есть если я на свадьбе девушки, которая френдзонила меня 13 лет, во время тоста скажу жениху 'жри говно, падла', это будет пожелание здоровья по линии ЖКТ?
+1

прикольно.читал высказывание одного специалиста, мол вы все дураки, если думаете, что пересадка микрофлоры идёт типа кал здорового в жопу больного, там всё намного сложнее, а оказывается - нихрена не сложнее :)

0

Как, интересно процесс проходил. Вы из медсестры сами извлекали материал или она в баночке принесла?

0
А можно раскрыть технологию?)
0

Для лечения дисбактериоза влагалища существует препарат на основе влагалищной микрофлоры здоровых женщин. Тоже своего рода трансплантация.

0
Вроде как даже название такое есть, трансплантация кала.
0
Ухты! А как стать донором? А есть ли проблема совместимости? А какие причины отвода от донации? А как часто можно сдавать? А за сколько донации почетного дадут?
0
Недавно серию Южного Парка смотрел про это)
0
Мне одному кажется что автор тупо посмотрел серию Саус парка и сочинил историю на ходу?
0

Ооу-оооу, ооу-оооу, леченье говном!

Ооу-оооу, ооу-оооу, леченье говном!

0
Серия Саус парка про это есть)
0
Просто кладесь для сообщества Скриншоты коментов )))
0

Тоже как-то после болезни словил жуткий дизбактериоз и никак не мог поправить микрофлору, помог бактистатин. Это грибы какие-то, быстро множатся вытесняя патогенную микрофлору.

0

Люди вон на конференции ездят зачем-то. Я об этой методике из мультсериала "south park" узнал.

0
Дерьмо спасает.
0
А пробиотиками это не лечится?
0
Был похожий сюжет в передаче 'Я стесняюсь своего тела'
0
0
Я думал это в южном парке выдумали)
0

Это то,  что называется "пересадка кала"?

0
Посмотрел серию Южного Парка про расхитителей кала)
0

Во видос про фекальную транспоантацию

0

Блин, я чуть перчиком не подавилась! 🤣

0

Но ведь есть бифидумбактерин? Не те ли это как раз бактерии, что водятся в кишечниках?

раскрыть ветку 3
+1

Не только, там сложный микробиом.

раскрыть ветку 2
0

"Там" это где? В кишечнике или в бифидумуме?

раскрыть ветку 1
0
Это было в докторе хаусе
раскрыть ветку 1
0

Ну вот, а я не помню :( может там это как-то культурно назвали, так что я и не запомнил

0

Так и собаки на улице не ради удовольствия говняшки жрут. Они оказывается в теме.

0
0

Медсестра ходила к нему как говному

0
Так он типа слоненок наверное, а медсестра теперь мать слониха.
0
Гитлеру врач так в капсулы гавно здорового человека закидывал, если не ошибаюсь
0
А как изготавливается трансплантат?)
раскрыть ветку 4
+4

Когда-то дано читал, но возможно уже что-то забыл: берется кал здорового человека, очищается от разного рода отходов, что бы остались только бактерии и вся эта радость даётся пациенту в капсулах которые растворяются в кишечнике

раскрыть ветку 1
0

В доноры что ль пойти

+4
Мы ж в России, через жопу конечно.
+2

Это очень сложный и дорогой метод. Так ещё кофе "лювак" делают

-1

Двоякое чувство, вроде и белую зарплату, пенсия опять же(сарказм), обещают, судя по тексту, зажравшихся держиморд приструнят, а по факту опять гайки закручивают, не на тех будут нападать.

-7
Типа , болезнь Крона и язвенный колит пытаются тоже чужим дерьмом лечить. Как то не верю я в этот способ(( Жду , пока учёные более нормальные лекарства найдут ((
раскрыть ветку 13
+31
Пф-ф-ф!!! Ждёт он, ешь давай!!!
+6
Ну прикол в том, что это не работает от вашей веры
это же не религия😄
а Крон и НЯК стероидами ж лечат, как основная терапия
раскрыть ветку 11
+3
Я знаю, чем лечат БК и НЯК. Вот жаль только, что это неизлечимо ( А чудесная украинская передача"Я стесняюсь своего тела" вылечила пациентов вот такой же трансплантацией кала.Смотрела, ржала, плакала.
раскрыть ветку 5
0

Стероидами индуцируют ремиссию, но не поддерживают. Вы пробовали на стероидах хоть месяцок посидеть?

раскрыть ветку 4