Про торопыг

Не так давно на трассе М-10. Нелепейшая авария. Новехонький крузак разворотил себе морду и передний мост о фуру. А дело было так.

Есть порода водятлов, которые почему-то отождествляют мощь своей машины с собственной брутальностью. А как заявить на дороге о  переизбытке брутальности? Правильно - пихать всех в "зад", моргая во все фары, расчищая дорогу себе любимому в крайней левой полосе. Вот один и дорасчищался блин. Никогда не понимал, зачем ехать бампер в бампер на довольно высокой скорости. Ведь не успеешь оттормозиться в случае чего, будь даже тормоза трижды керамические брембо с двадцатью поршнями)) Едет он меня пихает в бампер, я не гордый, закончил опережение и сместился вправо. А вот фура в ста метрах передо мной, не могла резво уйти вправо от моргающего ей в задний бампер мачо. В бампер, Карл!))) Водители фур и так, в силу специфики устройства длинномеров, обделены видимостью по зеркалам, а тут ещё в бампер вплотную дышат. Ясен пень, фуристу до лампочки размер яиц и крузака и его обделенного мозгами водителя, он его тупо не видел. Ну и оттормозился чутка перед плохим участком. Финал был предсказуем.

Всем безаварийных дорог и СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ.

Достаточная дистанция - 2 сек на хорошем покрытии и 3 сек на плохом.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.