Про то, как я развёлся с женой, не желая покидать зону комфорта

Дело было пару лет назад. В свой выходной вышел тренироваться на спортивную площадку во дворе. Со мной, как это часто бывало, пошли двое соседских детей. Два парня подростка. Как то они увидели, что я в подъезде, с блином от штанги шагал по лестнице. Спросили, зачем. Слово за слово, и вот уже полгода иногда они тренируются вместе со мной. Помог им разобраться с тренировками и, бывало,  звал постучать по лапам в парк, когда выбирались с друзьями. Их мать была довольна, что в отличии от своих друзей, ребятам не интересен вейп и они не дымят всякой химией, а занимаются физкультурой.

А вот моя бывшая жена была не особо рада. Вернувшись после тренировки домой, я понял это, когда услышал фразу: "блин, Катька с Сашей опять в рестике. Сторис выложили..."

Ну началось. Нет, мы выбирались в различные заведения. Но ели дома. Тогда, как её подруга, Катя, зачастую питалась в ресторанах. Саша заказывал себе правильное питание с доставкой, так как следил за КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы). Они не готовили дома. Я осмотрел кухню.


-Я так понял, готовлю опять я?

-Вообще то, я только проснулась, пока ты шастаешь там с чужими детьми. Если бы ты больше времени уделял зарабатыванию денег, мог бы заниматься со своими.


-А нам разве не хватает денег?

-В смысле?! А по твоему хватает? Ты сколько в прошлом месяце принёс?! Сейчас на семьдесят пять тысяч можно жить?! У тебя график три через три, ты там наверняка спишь ночами, или бухаешь со своим напарником или просто ключи выдаёшь всяким пафосным гостям. Да люди, которые в вашем отеле останавливаются, на твою зарплату ужинают! У тебя столько свободного времени с твоим ночным графиком и всякими леваками! Ты мог бы хоть в такси работать, хоть ещё что то делать. Хоть грузчиком пойти. Суши развозить или цветы... А все нормальные мужики делают бизнес. Купил дешевле, продал дороже. На встречу на хорошей тачке в дорогом костюме... А ты?! Как подросток в порезанных джинсах и кедах. И все твои толстовки чмошные. И вообще, я задолбалась вкалывать за копейки. И живём мы далеко от центра, у чёрта на рогах...

-Вкалывать в офисе в десяти минутах пешком от дома? С восьми утра до пяти вечера? Со всеми выходными по праздничным дням и прочим? Ты же за компьютером сидишь. Или профессия бухгалтера стала вредной для здоровья? Для боков и жопы - да. Вы с девочками все в группе риска. С учётом того, сколько сладкого съедаете с чаем за рабочий день.


-Катька и Маринка вот домом занимаются, их мужья обеспечивают. Я замуж выходила, не для того, чтобы работать. А мой муж по ночам не дома спит, а типа  работает. И даже денег не берёт за тренировки со своих друзей. И дети эти... Вот напишут на тебя заявление за домогательства! Были такие случаи! И уедешь ты на зону петухом. И тренировки твои - это то, что не приносит денег. Стало быть бесполезно. Ты как в болоте сидишь, в своей зоне комфорта...

-Яна, я хочу просто жить. Работать ночным менеджером в отеле. Делать что люблю. А что не люблю - не делать...

-Делать что люблю и не делать, что не люблю?! Ты ребёнок что-ль а не мужик?! А что ты бровь то так задираешь? Как Брежнев. И хватит морщить лоб. Сморщился он недовольный. Как гриб. Гриб брежневик...


Ну всё. Леонида Ильича не трожь. Я молча развернулся, и вышел из кухни. Пока Яна что то кричала мне в спину, я молча собирал свои вещи, распихивая их в походный рюкзак и спортивную сумку. Этот разговор был одним из многих за недавнее время. 


PS разводиться она была несогласна категорически, оформил через суд. Совместно нажитого имущества не было.  Квартиру снимали у моих друзей, за весьма символическую плату. Достаточно далеко от центра, и близко к Пулково.