1979
Про то как саентологов закрывали
353 Комментария  

Если вы когда-нибудь были на Таганской, то наверняка видели людей в белых рубашках, которые раздают флаеры с предложением пройти тест на IQ (или еще что-то). А может видели и дедулю, который всем подряд говорит "Привет!". А если ему отвечают, то словно пиранья цепляется за "жертву". Так вот, это саентологи. И они ищут деньги единомышленников.

Про то как саентологов закрывали саентология, мошенники, Москва, видео

В 2015-м в связи с подозрением в мошенничестве в этой церкви проводились обыски, ОМОН взламывал двери, а пресса это активно освещала.

И после того как деятельность ЦЕРКВИ запретили, она легким движением руки превращается... превращается.... в....

Про то как саентологов закрывали саентология, мошенники, Москва, видео

В общем, для кого был весь этот цирк со взломами непонятно. Уверен, что переименование уладило юридические проблемы этой организации, и теперь остается только ждать, когда центр превратится в цитадель, а может даже в царство.

В идеале хотелось бы, чтобы СМИ обратили внимание на бесполезность того, чем занимаются правоохранители, на примере этой организации.

+144
 kanclerkoba отправил

Есть у меня один знакомый бизнесмен, который стал саентологом. Обороты у его фирмы сотни миллионов рублей, и в свое время, во время кризисы решил больше в шутку обучиться методам управления у саентологов. И не заметил как жестко подсел на саентологию.

Ничего плохого вроде не происходит. Это как неформальный клуб. Регулярно отваливает им сотни тысяч рублей. Просвящается. Повышает свой иерархический уровень среди саентологов. Ходит на исповеди - это когда на диктофон описываешь все свои грехи. На диктофон, Карл! Как они используют записи, если он захочет соскочить? Догадайтесь сами...

В общем, после того, как я узнал, как работают саентологи, я стал верить в масонов.

+104
 unspent отправил
ММО для мажоров
+16
maraderchik отправлено

В ММО больше донатить нужно=\

раскрыть ветвь 2
+63
 Badun75 отправил
Как взрослого состоявшегося мужика не смутил факт что его откровения записываются?
+129
 Useee отправлено
Эти взрослые мужики они такие. Хер знает что у них в голове
раскрыть ветвь 20
+3
 ihateyou отправил

Вот у Гоблина интервью с женщиной, которая была "с той стороны" в качестве журналиста.

https://oper.ru/video/view.php?t=1789

Там все прекрасно: и запись на диктофон, и постепенный отбор всех денег и приказы развестись с мужем или женой, если они против этой хуйни.

Это опытные сетевые психологи, цель которых - отъём у лохов как можно большего количества денег + получение влияния в обществе путем вовлечения в это дело влиятельных людей.

0
superpuper8 отправлено

он мог и не знать

+33
Loginol отправлено
Я работала в компании, где руководство были -саентологи, все так и есть, отстегивали денег без конца на какие то их нужды. Мне чтобы получить повышение, пришлось пойти на их курсы, потом на работе нам всем раздали их книги и проводили по ним аттестации, к работе все это весьма отдалённое отношение имело... встали однажды всей фирмой и уволились
+7
 Nidere2 отправил

что значит "верить в масонов"?

http://russianmasonry.ru/

+11
 Monkb отправил

Скорее всего имелось в виду не сам факт их наличия, а их закулисное управление миром:)

раскрыть ветвь 1
+3
DenZin отправил
Сказочный долбоеб, и как он только в бизнес вышел...
+15
 GenuZ отправил
Тут скорее сказочно жадный долбоёб.

Я работал в одном банке, где в списке рекомендуемой литературы для развития были, в том числе, и книги Хаббарда. Я в них не вникал (есть что поинтереснее почитать), но вот система управления сотрудниками и система мотивации сотрудников явно были в этом банке какие-то сектантские.

Подозреваю, что там их между делом учат как "зомбировать" сотрудников на всякие "вы тут не работаете, мы вместе зарабатываем!", а потом начать нещадно кидать/штрафовать за бабло. То есть, пользуясь их зависимым служебным положением, устраивать в своей фирме мини-секту, когда в идеале должны работать за возможность тут поработать.

Например делить зарплату на основную (минималка в пределах МРОТ) и бонусную (основную) часть, а потом строить работу так, что чуть что, ты лишаешься бонусной части. План не выполнил - тут бы не получить премию, но ты в итоге не получаешь большую часть зарплаты.

Заодно инициировать и поддерживать тотальное стукачество, когда сотрудники соседнего отдела бегут стучать, что ты на пять минут опоздал на работу. И им это неофициально идёт в зачёт.

И всё это вкупе с зазубриванием гимнов фирмы, целей фирмы, идеалов фирмы, принципов фирмы, принципов менеджеров, принципов общения (даже тем отделам, которые "наружу" не общаются) и т.д. А этого дерьма много листов, и это надо учить и сдавать наизусть самому главному раз в пару месяцев. И не дай бог запутаться, могут лишить премии.

В особо клинических случаях, как было у меня в банке, вводились внутренние деньги, отделы фактически как бы оказывали внутренние услуги другим, платили за электричество и аренду помещений, закупали бумагу, тонер, технику в отдел за счёт "внутренне заработанного", и если купили что-то дорогое и ожидаемо свалились в минус (минус отдела, например отдела кадров!), то бонусы всему отделу не платили (считай, сосали минималку!).

А поскольку на стажировке (3 месяца) ты автоматически не получал бонусы, через 4-5 месяцев народ начинал активно валить, не дождавшись зарплаты, шла текучка. В итоге люди отпахивали за почти МРОТ.

Я это подробнее описывал тут #comment_90994946.

Так что они потому и "успешные бизнесмены", что ищут как всех объебать, в первую очередь своих сотрудников. А их там тупо этому учат. Но они не учитывают того, что сборище таких же молящихся золотому тельцу будет объёбывать и своих же. Тут так заведено.

раскрыть ветвь 7
0
 Eg0Putina отправил
Встал с дивана, в отличии от тебя, эксперт)
раскрыть ветвь 1
0
adario отправлено

Ого, уже диктофоны подключили...

Когда я там, так сказать, как я сказал, "гостил", диктофонов не было, "всего лишь" рукописное признание с датой и подписями.  Может я был слишком беден для диктофона? =)

Вспомнилось. У них, на 2004-2005 г, почти все курсы были на кассетах. На чертовых магнитных кассетах, Карл! У меня, нищеброда, уже был дисковый плеер, вроде даже MP3. Но приходилось пользоваться старым магнитофоном для "постижения истины".

Бррр...  Не ходите, дети, в дианетику.

0
 EnotOrNot отправила

стандартная секта. просто одна из наиболее пропиаренных.

-3
 Kyrsor отправлено
А в чем мошенничество? Я просто не вижу различий, тут заносить, там заносить?
+8
 Scorpidion отправил

Разница всё таки есть, саентологи просто так тебя не отпустят.

ещё комментарии
ещё комментарии
+28
zerocool56 отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=cNT_A6m1X-U - у меня при слове "саентологи" только 1 ассоциация

+35
DejmosSm отправил

Саус парк еще

+1
 kdargosun отправлено

9 сезон 12 серия

0
nerd220 отправлено

Симпсоны ещё

раскрыть ветвь 2
+7
 Usermeme отправил
+2
angel29 отправил

И у меня только 1

0
maxgym0 отправил

а мне всякие секты напоминают это -
https://www.youtube.com/watch?v=Pq5jTqZFuWg&t=1s

0
Ish0gamiLight отправлено

А почему в этом видео ни слова про "зину" и как он взорвал духов ядерной бомбой?

-1
Sandro22 отправил

Какая-то бессмысленная хуйня.

+33
 Grib0 отправил

Ну по документам все правильно, закрыта ,,Церковь саентологии,,религиозная организация. Теперь там организация по продаже книг и проводящая тренинги и встречи авторов с читателями. Это совсем ,,другой вид деятельности,,. Все суды и правохранители прекрасно понимают - не поменялось ничего, но на законных основаниях ничего не могут сделать, даже если хотят. Какие-бы не были морально-этические взгляды чиновника регистрировавшего этот книжный магазин, опять-же на законных основаниях, отказать он не может. Пройдет еще очень много времени прежде чем будет собрана доказательная база вовлечения граждан в секту.

+5
Abiboss отправил
А налоги они теперь платят с доходов?
+3
 govnodey отправил

Должны)

+1
superpuper8 отправлено

платят конечно, но только с того что у них в белой части, чёрная бухгалтерия, как и у всей страны - вне поле зрения государства

+4
 mewmewflan отправила
А потом там будет Планета Саентолога или Мир Саентологии.
0
 dezalator отправил

повод сделать что-то на незаконных? как у Панова. Если бы у нас были такие люди как в его книге...

0
SirKor отправил

А про какую из вы говорите?

раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
+72
prokopgoliy отправлено

Ох друже, там такие бабки, занесли кому надо и живут себе.

+41
 Zelda69 отправила

Дело не в том, что занесли, а в том, что религиозные организации освобождены от уплаты налогов на собственную продукцию (религиозная литература и прочие услуги). Провели экспертизу, религиозной составляющей в текстах не нашли и лишили организацию религиозного статуса. Теперь, будучи нерелигиозной организацией, они за все свои денежные операции будут отстегивать государству.

На родине они жестко борются за сохранение этого статуса. Есть отличный документальный фильм - Наваждение (Going Clear) 2015 года, там хорошо раскрыта история, то, какие там бабки и прочие мелочи, типа почему Том Круз постоянно кичится тем, что он сайентолог

+4
BarbarisDushes отправила

на эту же тему сейчас идет документальный сериал "Leah Remini: Scientology and the Aftermath", уже второй сезон пошел. Автор - актриса, сама состояла в этой секте с детства (затащили родители), но ей все-таки удалось включить мозг, и теперь она разоблачает саентологов вместе с такими же соскочившими. там если человек пытается уйти, саентологи оказывают давление по полной программе: преследуют, угрожают, разлучают с семьей. а внутри секты вообще жесть творится (про морить голодом в подвале и чистить зубной щеткой унитазы вы уже слышали в фильме - вот в таком духе).

ещё комментарии
+6
 anzorov отправил
Очень не хочется смотреть, но интересно конкретно про Тома Круза. Почему кичится?
раскрыть ветвь 5
0
 1ceCQ отправлено

Ох там такие психологи сидят, я так за Гринкарту получил купил в США за 30к, в итоге получил диск с "20 способов как легально уехать и остаться в США"

+9
Stalinko отправлено
Можно перевести на русский, что значит «за гринкарту купил в США за 30к»?
раскрыть ветвь 5
ещё комментарии
+31
DrumsGuitars отправил

У меня есть история про этих уродов, которых я ненавижу.

Жил я несколько лет в Нью-Йорке, и подрабатывал продажей картин и фотографий на Таймс-Сквере. (Историй всяких было куча, когда-нибудь сподоблюсь, напишу)

Эти сайентологи время от времени дико мешали тем, что в любой день могли заставить своими столами с "бесплатным тестом" ВСЮ площадь, встать было со своим столом просто некуда. Прогнать их было нереально. Их мусорные рекламки лежали по всей площади, все их бросали прям на землю.

У меня был там знакомый, который занимался похожим делом, продавал что-то со стола. Этот знакомый, Андрей, в свое время был очень известной персоной в России, он был гитаристом группы Пикник. Собственно, со мной он общался только потому, что я тоже музыкант, с хаером, почти всех он игнорил.

Мы иногда общались, когда наши столы были рядом, он, в основном, рассказывал про свои музыкальные похождения, предпочтения в инструментах (Гибсон или Фендер) и о том, какие все рокеры лохи по сравнению с ним. Слушать его было интересно, но не очень информативно, мы общались довольно легко. Он долго не стоял, пару часов и гудбай. Говорили, что он бухал.

В один день так получилось, что снова всю почти площадь заставили столы этих сектантов.

Мы с Андреем умудрились оказаться рядом на довольно узком куске, но как-то влезли.

Потрепались, помолчали.

Потом я говорю что-то типа: "Какие же эти саентологи уроды все таки! Один вред от этих сектантов!"

И вдруг Андрей поворачивается ко мне с бешеным взглядом и говорит: "Не смей так говорить! Они людям пользу приносят, на работу устраивают, психологическую помощь оказывают. Я сам туда каждую неделю хожу, они мне очень помогли!"

Я слегка струхнул, че-то забормотал, типа "я несерьезно, ну так, просто вот встать негде, а так я не против..." Он вообще выглядел страшно, лысый, глаза какие-то дикие.

Но он в тот день больше со мной не общался, потом ушел.

После этого мы практически не общались, один-два раза. Потом я уехал обратно в Россию.

Где-то через год общие знакомые мне прислали емейл, что он повесился. Не помогли сектанты, видимо.

Все в этой истории чистая правда.

+14
Ignat777 отправлено

Очевидно что это об Андрее Мерчанском, если кому интересно.

алкашка и секта это, конечно, ядерная смесь...

+12
XLAM12 отправлено

У них такие юристы, что найдут дырки в законах

ещё комментарии
+9
SleepyDragon1988 отправлено

По наболюдениям: в комменты  к таким новостям всегда понабегают саентологи и начинают учить жизни, рассказывать про нарушения закона и что никому они не мешают, зато помогают

+4
 dezalator отправил

не только у Кремля есть диванные войска :(

ещё комментарии
+4
 BoberOleg отправлено
Станция метро Саентологическая.
+5

А вообще, саентология это такой прыщ, который просто так не выдавишь - уж очень много у них богатых лоббистов и просто богатых людей, которые научились доить лохов по этой схеме. Да и за годы существования они научились находить лазейки в законе.

PS но если они не церковь теперь - то должны решистрировать все доходы, платить налоги и прочее.

0
superpuper8 отправлено

а значит и государству выгоден такой бизнес...

0

Если не можешь что-то побороть - возглавь.

Да, есть конспирологические(и не очень конспирологические) теории, что ЦРУ крышует саентологов за слитую инфу о гражданах. Впрочем, после появления фейсбука - ценность саентологов как осведомителей и стукачей поубавилась.

Не знаю, как у нас в России с этим

раскрыть ветвь 4
+4
 GodWearsGucci отправил
Есть припизднутая родственница по линии жены, которая обманным путем(сказав, что завтра уезжает) заманила нас с женой в эту церковь. Интернет тогда не был в таком ходу, как сейчас, поэтому заранее не стал изучать, что это такая за "общага" в районе балтийской-нарвской(питер). Когда пришли, еще больше удивился виду "общаги", которая больше походила на совковый бизнес-центр. Ну а когда внутрь попали, все стало понятно. Сели на уши, будь здоров. Пропаривали очень плотно, мне даже показалось, что жена уже все, поехала;) в итоге как я ни пытался свалить - ни в какую. Пока ни купили каких-то два курса херни(две книжки) не отпускали. Кое как унесли ноги.
В итоге родственница никуда так и не уехала. А спустя какое-то время еще и лещей наполучала от тещи, при встрече, за такую подставу.
Я же имел неосторожность оставить свой номер телефона и адрес, и поэтому достаточно долго получал устный спам от них(период 2012-2015) и письма с приглашениями.
Потом вроде было затишье, и вот где то два месяц пришла смска с приглашением на др "д.х.", если не ошибаюсь, создатель, короч. Номер был обычный, не короткий, недолго думая, отправляю ответочкус пожеланиями отличного пешего эротического путешествия. Далее телефон этот в черный список. Благополучно об этлм забываю.
Совсем недавно открываю почтовый ящик подъездный и что я вижу: письмо, от церкви. Обычно выкидываю без разбора, а тут смутила толщина - очень тонкий конверт. Ну решил вскрыть: пишет мне какой директор по этике: мол так и так - позвал его на день рождения, а он меня посылает; это недопустимо и тд и тп. Чуть даже ни с угрозами взыскать. Ебануться, все кричат. Поржал. Думал ответ ему написать, но думаю нахер)
0
Abiboss отправил
ЛРХ. Их главный - ЛРХ. Лафайет Рональд Хаббард
+2
 Donatellko отправил
Работаю в ЖКС с пользователями нежилых помещений, у нас раньше были Свидетели Иеговы. А когда их запретили, приходит человек перерегистрировать на ИП, ну и мол, я ничего не знаю про них, я сам по себе. Но приносит документ - договор безвозмездного пользования от этого самого общества сторожевой башни, трактатов и библии. Ну то есть официально они не сидят там. А реально конечно же всё ещё функционируют...
+2
 Staylin отправлено
Почему не придумать какой-то закон, который запрещает простое переименование?
+5
adario отправлено

Вставлю свои 5 копеек:

у меня отец там состоял, а потом прокатился по реке Стикс будучи еще в их рядах. Всякое бывает, но вот письма от братьев-саентологов до сих пор приходят. Рукописные письма, Карл!

+6
 pavelgeek отправил

что пишут?

+2
Abiboss отправил
Курс одитинга предлагают, небось
раскрыть ветвь 1
0
adario отправлено

Как всегда предлагают стать лучше, просветленнее и т.д.

Не забывая при этом подкладывать бланк для управления банковской картой, или как оно там. Суть в том, что указываешь данные карты (все) и запоняешь заявление по типу "разрешаю ипользовать мои карту как хотите". Могу сфоткать как придет следующее письмо

Дичь, короче.

+20
t00fer отправил

Не вижу проблемы с саентологией, если свободно стоят мусульманские мечети и христианские церкви.
Чем саентологи хуже ?

+44
 clEYE отправлено
У них маркетинг более агрессивный, и наценки космические.
+14
t00fer отправил
И что? У эппл тоже, никто их не закрывает ))
раскрыть ветвь 4
+10
 Voslavugeroiam отправлено
А у церкви накрутка идет за количество народа. Разницы-то?
раскрыть ветвь 9
ещё комментарии
+4
Abiboss отправил
Чем мечети и церкви
+8
 dezalator отправил

вымогательство денег. заходя в православный храм, ты сам выбираешь, к примеру - купить свечку или нет

ещё комментарии
+8
 CYBERGROM отправлено

Конкуренция

+3
 Ananastacia отправила

они собирают досье на людей и вообще очень мутные

+9
О, саентологи подъехали.
-4
t00fer отправил
Я атеист
+2
 ihateyou отправил

Это изначально мошенническое сообщество, цель которого - это путем психологических манипуляций на околорелигиозную тему получение контроля над людьми и/или получение с них денег вплоть до имущества, сбор компромата.

+2
>>я не саентлог, я атеист... в церкви тоже заставляют за свечки платить

вериться с трудом после таких вбросов про Церковь.

В церкви можно бесплатно получить психологическую помощь, еду и одежду, если нуждаешься. А все взносы именно добровольны и никто на улицах не цепляет и под бизнес тренинги не притворяется.

А саентология была придумана именно как способ заработка под видом религии чуть ли не на спор.

Те. дело было так: спорим я лохов буду разводить втирая чушь и говоря что я пророк?

И тридцать лет спустя лохи такие: "да, нас доят, да мы лохи, но не трогайте саентологию, лучше сами попробуйте - будете и сами доить лохов...только квартиру перепишите и всю зарплату занесите"

-2
 antinind отправлено
и никто на улицах не цепляет и под бизнес тренинги не притворяется.

Ну а зачем это нужно, если им во-первых государство денег даёт, а во-вторых база лохов уже собрана.

А саентология была придумана именно как способ заработка

А откуда вы знаете как было придумано христианство? Помимо заработка это ещё и мощный идеологический инструмент.

-3
t00fer отправил
Говорю же, у рпц бОльшая база получения доходов. Можно и шмотье бомжам отдать
раскрыть ветвь 1
+2
Loginol отправлено
Тем что все же церковь действует не так, она не пичкает наркотой прихожан, не лишает людей личности промывкой мозгов, и не даёт установку что чем больше ты им отдашь бабла и приведёшь тех, кто так же будет отдавать-тем лучше будет твоя жизнь - это не пустые слова, я лично с этой саентологией имела дело
-2
 antinind отправлено
не лишает людей личности промывкой мозгов

Это вот вы серьёзно про религиозные организации говорите?

раскрыть ветвь 15
-2
t00fer отправил
Ну так у них просто мало народу в приходах, было бы больше они бы так не жестили
0
adario отправлено

Первые две организации получили "благославление свыше" (удобно для гос-ва) и уже не хотят делиться паствой. Ведь если паства не несет денег им - значит несет деньги куда-то еще, а это уже грешновато.

-1
SuperSport отправлено

Саентологи слишком молоды и государствами не управляли, в отличие от глав Цервкей.

Не доросли, короче.

+4
Bredoviy отправил
Попал туда однажды, просили подписать бумажку что все тренинги являются религиозными обрядами. Всё платное. Только потом объяснили это уходом от налогов. Другие люди.
+2
Sayuy отправлено
Уход от налогов тоже не есть хорошо. Для иностранной организации.
+3
Abiboss отправил
О! Интересно, а можно их внести в список иностранных агентов влияния?
раскрыть ветвь 1
+3
 thaere отправлено

Не важно для какой.

-1
Abiboss отправил
До какого левела дошел? Оперирующим тетаном стал?
+2
Bredoviy отправил
Зачем мне общаться с людьми которые врут в глаза. После Литвака с ними неинтересно.
ещё комментарии
+3
 moscowbeast отправил

Куда смотрят православные активисты? Вот их бы кипучую энергию направить к общей пользе.

+3
 OrkWarlord отправил
В питере с ними столкнулся,больше года назад. Тоже писал об этом https://pikabu.ru/story/ostorozhno_sayentologi_4365247 . Пусть лучше люди держатся подальше от этой секты.
+1
svetik15 отправила

Они до сих пор есть, на Невском встретила чуть больше месяца назад. Людей много заходит. Раздают флаеры типа пройдите психологический тест. Внимательнее к деталям: на пожарных планах внутри здания всё подписано, кто они :)

+1
В Питере, я слышал, у них лобби сильнее. МНого бизнесменов попало в их сети раньше, да и чиновников.

Хуже всего, когда в школе директор саентологом оказывается.

+2
rommarka отправлено
Я тоже хочу создать религию!!! Как хто сделать, все умные стали).
+9
 CIlez отправлено

Придумать что-нибудь новаторское в жанре психология. Искать инвесторов, не найти их, нанят студента для поиска пруфов. Найти доказательства что ваша методика не утка. Обучить тысячи людей. Судится со студентом из-за выручки. Жениться на женщине которая отпочкуется от вашей идее и создаст церковь на левых принципах... Профит. Через н-лет сесть в тюрьму.  

Не благодари.

+2
faki отправлено
0
 Eusi отправлено

Сделать можно, только тебя назовут сектантом и вымогателем и закроют за решётку.

+1
 Ololo007 отправил

Да не будет никогда у них цитадели. Количество долбоёбов определённой направленности всегда строго квотировано.

+1
Chrono66 отправил
Давайте откроем церковь юнитологии)
+1
 Badun75 отправил

Читал что у них в адептах очень влиятельные люди.

+2
 Konstruktor33 отправил
Том круз как пример
+9
 DV27 отправлено
На что он влияет?
раскрыть ветвь 5
+1
 TottiMonatto отправлено

чтоб они коррупционеров и воров у власти так трясли

+1
Feste отправлено
Свидетели Иеговы, саентологи, неопятидесятники и ещё хз кто. Порой начинаешь задумываться о целесообразности инквизиции...
+1
TrusikiNaDneReki отправлено

Год назад подруга пишет ой смотри бесплатный семинар по психологии( она оч сильно увлекается) и такая ну че гоу сходим? Я ну ок.

Приезжаем а там хобааааа этот центр) А мы уже зашли внутрь там такая милая девушка на входе встречает мол семинар не начался просто по ходите посмотрите тут много интересного бла бла бла.Вообщем везде телики и про их основателя крутят историю мол какой он был великий человек всего добился бла блоа бла открыл тайны и тд) Потом предложили фильм посмотреть ахахах ну окей че уж раз пришли до конца над идти)) У них кинотеатр домашний стоит показали фильм.Сюжет муж и жена ругаются разводятся и тут друг этого парня приводит его в церковь там негр типа священника говорит брат позволь мне решить твои проблемы?Мужик такой ну окей,Негр звонит жене его зовет в церковь дает ей в руки какую то неведомую хуйню и она начинает говорить правду и просит прощения у него. и все в конце они накупили кучу книг и счастливы в церкви в этой.Потом блять мы пошли проходить какой то то тест.Вопросов 300 -500 было примерно потом комп обрабатывает и завходишь в комнатку там тетки сидят и рассказывают тебе про тест этот.Примерно такой диалог: ой у вас уверенность упала а вот упорство в порядке нужно купить курс книг про это и все.. ну вообщем как то так...А еще там столько было людей которые сдавали эти тесты чертовы и договаривались идти на собрания что ли)) Дичь)

0
Abiboss отправил
200 вопросов там. Это стандарт стандартного теста саентологов
0
superpuper8 отправлено

я бы сказал стандартный стандарт стандартного теста саентологов ;)

раскрыть ветвь 1
0
TrusikiNaDneReki отправлено

)

0
Vlazzz отправил
Ой все. А рядом с пролетарской была "армия спасения". Как сейчас её помню. Вроде уже съехали.
0
FunDalek отправил
Как-то зимой заходили туда с подругой ради бесплатного чая, заодно словили пару ржак.
0
 strangers отправил

А тут есть саентологи? Можете в двух словах обрисовать, что это?

0
ppr050680 отправлено
Раньше это была церковь, теперь центр саентологии. Т.е. теперь это не религиозная оршанизация и должна платить налоги. А выручка у них хорошая. Может ради этого все и было затеяно?
0
 svarogue отправил

Эээ, а куда делась картинка трупа на троне и мой коммент, из-за чего удалили то, никто не видел?

0
S1NN3R1989 отправлено
Определись, ты против саентологов или правоохранителей? А то весь текст пронизан мыслью что сектологи эти "лживая секта-деньгососка", а итог не по теме, хромой: "В идеале хотелось бы, чтобы СМИ обратили внимание на бесполезность того, чем занимаются правоохранители, на примере..." Это как: "Люди засрали пляж мусором, так пусть все увидят, как власть всё просрала, люди из-за неё уроды, образование никакое и всё это на примере этого засранного свинолюдьми пляжа!"
0
chaik59 отправлено
рпц тоже секта так то.
0
Ramoneskid203 отправлено

я как то по пьяне с другом попал к ним , даже в тот момент понял , что это наедалово

0
Ignat777 отправлено

"Вот здесь есть громкость - можно сделать громче, тише." - обожаю нашу журналистику.

0
 bar0n отправлено

Кстати, Том Круз и Джон Траволта тоже саентологи. Про развитие этой псевдо-религии и ее создателя целый докфильм есть.

-2
Apostroff22 отправлено
"Псевдо-религии"
Не вижу большого отличия от других "не псевдо" регигий
+1
 slowmoron отправила
С любой другой религии относительно просто соскочить, никто в рпц не будет собирать на вас досье, чтобы шантажировать, к примеру.
раскрыть ветвь 5
0
 thaere отправлено

Так они и в США бодались, чтобы их признали полноправной религией, так налогов меньше платить.

Не признали.

0
utrish отправлено
0
 MrParovozic отправил

скок не читал про их никогда не мог понять во шо они верят. Есть тут кто обьяснит ,желательно бесплатно?

+5
 XAHCO отправил

Сериал South Park. 12 серия 9 сезона.

+5
 MrParovozic отправил

включил,СП всегда отличался адекватностью на острые вопросы

раскрыть ветвь 3
-2
Trumpetduck отправил
Как я понял - в самосовершенствование
ещё комментарии
ещё комментарии
0
RikiTykki отправлено

Помнится ходил около этой конторы еще до закрытия.

Но что не так и что могут сделать правоохранительные органы? Раньше была "церковь" ее прикрыли. Если другие люди или даже те же организовали книжный магазин и проводят на его территории какие либо тренинги то все законно.

0
 Flexoupss отправлено
Они зарабатывают 4 миллиона рублей в неделю и это только в питере
+16
vladko555 отправил
Опа, а вот и сам главный бухгалтер появился. Там тебя спрашивали. В 2015г. Нашли?
+1
 NordLake отправил

но пока не могут выяснить как зовут.

Ещё 39 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь