Про тему абортов

Хотел написать свой пост, но лучше просто дам мнение блогера Димитриева. Можно как угодно к нему относится, но в этом вопросе он, по моему мнению, прав. Далее его пост.


Лично я отношусь к абортам резко негативно, но офигеваю от запретительно-принудительных методов борьбы с ними. Считаю, что детей нужно любить, чтоб не убивать. Дорогие россияне, а вы любите детей? Не конкретно своего, а вообще. Мне кажется - не особо. Это бросается в глаза при пересечении границы. В Восточной Европе (и в России, и Украине, про Белоруссию не скажу, в северной Европе не уверен, но думаю тоже) к детям отношение совсем не такое, как, например, Турции, Закавказье, Южной Европе, Латинской Америке. Там культ детей. Везде отдельная очередь для родителей с детьми, всевозможные поблажки. Первый встречный ребенку улыбнется, подарит игрушку, угостит. У нас все это выглядит странно, подумают, педофил.

Вы можете убедиться в этом, если съездите куда-то с детьми. Хоть в Армению или Турцию. Как-то в ресторане мой буйный средний сын намерено разбил тарелку. Я выписал ему лёгкий подзатыльник, но вдруг подбежал возмущенный официант, сказал что это не проблема, не надо бить ребенка. Осколки быстро подмели, в счёт тарелку не вписали, наоборот повели сына бить тарелки дальше. В целом на востоке, либо в Южной Европе я не слышал о детдомах. Любого ребенка забирают на воспитание родственники или чужие люди.

В Восточной же Европе родитель это что-то типа собачника в людном месте. Чувствуешь, что приносишь людям неудобства. Никаких поблажек. Недовольные лица. Нечего было рожать и вот это вот все. Понятно, не все. Но в целом такое поведение в отношение родителей с детьми вполне распространенное. Знакомые потеряли маленького ребенка недавно. Мама с двумя детьми выходила из лифта, старший выскочил, а коляску с младшим заблокировало в дверях. Ребенок вышел из подъезда, консьерж даже не поинтересовалась, куда он идёт, два часа (!) бродил по району, встретил десятки людей, зашёл в кафе и ни один встречный не спросил, куда тот идет, где родители, куда отвезти. Таких историй очень много.

Можно например сравнить количество собранных денег на квадрокоптеры и на детей, оставшихся в зоне боевых действий без родителей. Нужно признать, что мои подписчики на детей собирали любые суммы, когда я проводил мероприятия. Но я и на квадрокоптеры не собирал никогда. И подписчики с такими же примерно взглядами на жизнь, как я сам.

Помню Роман Алехин написал пост про Диану Арбенину, которая как-то слишком сочувственно высказалась о погибших на Украине детях, и вынужден ее был защищать от патриотической общественности. Мол, ну это же женщина, она за детей переживает. А мужчины о детях не переживают, нет? Они Родину защищают? А нахрен вы нужны, такие защитники, если вас не интересуют дети? Или пидор Красовский, который детей собирался топить? Его же продолжают в эфир выпускать.

А сегодня увидел опрос, что мужчины называют меньшее количество детей, чем женщины. То есть у женщин в среднем там 1,3 ребенка, а у мужчин 0,9, что-то такое. Это значит, что треть детей мужчины вообще не признают.

Короче, дорогие россияне, сначала нужно полюбить детей и их мам, сделать их жизнь максимально комфортной, детей развлекать пока мамы на работе. И рождение пусть будет общественно одобряемым делом. А не вот это: секса хотела, проститутка, теперь рожай. И вообще научитесь друг друга поддерживать и помогать.


И от себя чуток.

Пригорело. Когда встречаешь посты, где мать четырёх детей называют чем-то вроде "самки с ненасытной жаждой размножения", и пост набирает 12к рейтинга, то для меня это за гранью. Женщину, имеющую НОРМАЛЬНОЕ количество детей. По данным демографов нужно 2,2 ребёнка на женщину, чтобы остановить вымирание, и 3,7, чтобы начался рост.

Я понимаю, что плюсовали из-за позиции активистки. Но и данный подбор фразы ТС, и куча подобных комментов свидетельствуют, что есть люди как будто бы желающие быстрого вымирания своей нации. Не надо так.