Про такси в Астане

Второй раз в Астане, первый раз самостоятельно и одна.

Стою возле центра Керуен и думаю как бы мне так вызвать такси поудачнее, учитывая что адрес конечной точки не помню . Напротив останавливается авто и начинает сигналить. Меня тут никто знать не может, сигналят явно кому-то другому. Ещё через минуту снова сигналят - смотрю на машину и вижу что водителю нехорошо - у него дёргается лицо и он машет руками.

Думаю что надо помочь человеку, подхожу к машине. Плавно опускается стекло и водитель спрашивает, почему не сажусь в такси. Очумело смотрю в телефон - вроде ещё не нажала кнопки заказа, только вбила название конечной. Думаю что надо новости всё-таки смотреть, тогда бы я не отстала от технического прогресса так сильно.

В это время сбоку подбегает девушка и громко говорит, что не даст оплачивать чужое такси со своей карты.

Итог : таксист увидел меня и подумал что я жду его ( не жду, только думаю), девушка увидела свое такси и подумала что не надо привязывать номер карточки в приложении к оплате машины, я подумала что когда буду садиться в свое такси, обязательно уточню точно ли оно моё