Про свидетелей иеговы

Сегодня состоялся суд над организацией "Свидетели иеговы". Организацию Хотят признать экстремистской в одностороннем порядке. Кому это на руку и так понятно. Не хочу делать длиннопост потому что писатель из меня плохой. По рейтингу ясно. Но бомбануло знатно сегодня. Я не отношусь ни к какой религии, вкратце кто во что хочет тот и верит это их право. К сути дела. Около двух лет я тесно общаюсь с свидетелем иеговы (мой напарник)работаем в отделке. Приходил ни раз к нему в гости, пили пиво, общались. Много было разговоров о боге итд. я его попросил поменьше мне " втирать о боге" так как мне не интересно ни рпц, ни ислам, ни буддизм итд. Он услышал. Человек он интересный и его окружение ( семья, друзья)со многими сталкивался по работе. И ни какого экстримизма не увидел. Никто меня не напрягал. Да. Есть есть такая тема гоняют они на служение, по квартирам ходят " несут слово божие" что то типа того, но никто никого не принуждает, но мошенники этим пользуются потом все шишки на иегов. Я даже один раз был на собрании, напарник уговорил мол придешь послушаешь, вообщем меня не впечатлило( так как навратьну поют ниче так). Че то я растянул. Вообщем люди адекватные и нет того что преподносят СМИ. Вот и посмотрим как работает конституция и законы в конце этого процесса. Глупый верит всякому слову, а мудрый исследует. Имхо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, входивший в организацию несколько лет (как адепт), скажу, что не усё так радужно и безобидно, как может показаться со стороны.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поведай пожалуйста. Почему иеговы не вступают в свою защиту на пикабу? Они по любому тут есть!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выступают, но посты сразу вгоняют в отрицательный рейтинг (как и этот пост) и этих постов никто не видит:
http://pikabu.ru/story/proshchay_3700_reytinga_4932694
http://pikabu.ru/story/v_zashchitu_nezashchishchyonnyikh_4932533
1
Автор поста оценил этот комментарий
К нападкам и критике там привыкли, да и концепция вцелом миролюбивая у них, т.е. ударили по одной щеке- подставь другую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и правильно не оправдываться! Я так понял убеждениям они своим изменять не будут.а это точно правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но похоже всё их миролюбие заминусить комментарии не помешает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее?если можно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первый взгляд -ну что такого плохого может быть в людях, которые просят на улице поговорить о Боге, и вежливо уходят, когда им отказывают. Однако, в организации (а это именно организация), есть и своя иерархия, и денежные потоки от благотворительности, которые уходят в неизвестность (все знают, что "верх" есть, но где он, никто не знает) и да, промывка мозгов. Мозги вроде и не промывают официально, всё на добровольных началах, и уйти можно, но если человек пришёл в общину, то сам обычно не уходит, т.к. находит круг "общения и понимания", когда можно поплакаться и тебя пожалеют (это как наркомания, с этой "иглы" тяжело слезть). Всё начинается на конспиративной квартире, как правило одного из адептов, а потом ты вдруг оказываешься в каком-нибудь концертном зале/стадионе и поёшь стоя религиозные гимны, в компании сотен таких же. Официальные религии, в основном православие, там попирают не меньше, чем православие попирает их.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже хорошо что я " безбожник" а то пел бы эти гимны! А почему ушел от них?или как ушел?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж сложились обстоятельства, что нашлось, чем себя занять помимо религии, а потом как-то совсем охладел к этой теме, т.к. психологический момент был упущен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку