Про свекра и имена

После историй про беспардонность моего свекра у меня неожиданно появилось больше 80 подписчиков, а значит, надо продолжать. Сегодняшняя история будет полайтовее, без особого треша и анатомических нюансов.

После рождения дочки мы с мужем решили назвать ее именем, которое было не самым популярным во времена молодости свекров (им за 60), но достаточно распространенным сейчас. Вроде Яны или Евы, не суть важно. Главное, никакой дичи, вроде старославянских или иностранных имён, которые совершенно не вяжутся с фамилией и отчеством.

И все были счастливы до тех пор, пока об имени не узнал свекор. Каких только "приятностей" мы от него не наслушались. И то, что мы, дебилы, всю жизнь ребенку испортили с таким именем, ну и, конечно, то, что он так опекал меня всю беременность и на родах присутствовал, а мы с ними даже не посоветовались.

Короче, через некоторое время, когда они заехали к нам проведать внучку, он заявил нам, что ему пофиг, что написано в свидетельстве о рождении и теперь они будут называть ее исключительно Катенькой: "Надо, чтобы ребенка звали как всех, а то повыдумывали тут ерунды".