Про супермаркеты

Скажу сразу, я обычный покупатель и меня коробит от одного  (а может не меня одного).

Идя по магазину я замечаю, что из возможных 15ти касс обычно работает от силы 5ть! и то в час пик (пятница вечер). Можно стоять в очереди минут 20ть.

Про супермаркеты Магазин, Порядочность, Бесит, Текст

Зачем люди так делают? Сначала открывают супермаркет, завозят туда продукты по бросовой цене, 33 кассирши готовы обслужить - очередей нет. Люди перестают ходить в обычные маленькие магазины, которые в последствии вынуждены закрыться. После чего, руководство супермаркета повышает цены, забивает на контроль качества товара, увольняет 2/3 кассиров и тупо стрижет деньгу. Вот такая вот любовь меня коробит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу в магазин - вижу большие очереди в кассы - выхожу из магазина. Рядом четыре других. Еще не хватало в очереди стоять!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел все 4 и везде очереди. Блеать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... Ну её нафиг, эту еду! )))

А если серьёзно, то мне проще, конечно. Я одна живу. А вот кто семейный, тем да. Так просто из магаза не уйдёшь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одна живу.

Койко-место не сдаёте? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет. Возраст не тот ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично поступаю. Корм везде одинаковый сейчас продают. Супермаркеты - это вообще распродажи склада отходов в основном, качество на большинство товаров нижайшее. Я в сетевые магазины хожу в основном за мульно-рыльным, постирочным, крупой и макаронами. Остальные продукты предпочитаю покупать в профильных магазинах - в молочном, овощном, мясном, рыбном и т.п.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям хочется пожать вашу руку! До того сходны взгляды. И словечко "корм" я тоже говорю про продукты )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рад сказать иначе... Но говорю как есть. "Еда" продается в супермаркетах класса бизнес и как сейчас говорят Luxury... Но я нищеброд и не зарабатываю на хлеб от 300 рублей, колбасы от 2000 за кг и на сыры от 2500 за кг и т.п. продукты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бог с ним, пусть это все покупают те, для кого еда культ )

И мы же понимаем, что при такой численности человечества невозможно прокормить всех продуктами, произведенными натуральным способом. Пусть будут всякие. И лакшери, и масс-маркет. Всегда можно выбрать что-то, подходящее себе. Ну а если вдруг улыбнётся удача, то и побаловать себя чем-то особенным Главное, пусть оно все будет. Пустые прилавки огорчают гораздо больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. У вас дохрена свободного времени.

2. Я не знаю ни одного рыбного магазина с таким выбором рыбы как в моем гиперпермаркете (длина рыбной витрины с немороженным товаром метров 70 и еще метров 150 холодильники, в наличии даже живой краб и устрицы), ни одного мясного с таким выбором мяса, а молочных я вообще не знаю. Если и есть, они тоже проиграют по определению.

Разве что, овощей сезонных на рынке, действительно больше, как правило.


Кстати из 50+ касс в часы пик не менее 40 работают, больше 2 человек в кассу не бывает, как правило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже не из России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из России и даже не из Москвы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку