Про странные собеседования, или Вы нам всё равно не подходите.

Совсем недавно (вчера) прошло самое странное собеседование из всех, что у меня были. Выбрал я вакансию оператора зоны приёмки (по совместительству он же - грузчик, если не хватает человек в штате) и отправился по указанному адресу. Стоит отметить, что добираться до места собеседования полчаса на автобусе, а потом полчаса пешком в сопку, но оно того стоило, как мне казалось.

По прибытии, спустя примерно час, на место дали анкету для заполнения. Вопросов было много и были они очень странные, вплоть до хобби моего лучшего друга. Но это не беда. После заполнения анкеты она была передана мастеру станции, который продолжал собеседовать и рассказывать о работе ещё час. Рассказал об инструкциях, технике безопасности, требованиям к работе, условиях труда, и прочем. Поинтересовался у меня, как у потенциального работника об опыте работы на складах (он есть, 3 года), на погрузочных средствах (гидроподъёмники даются легко), качестве выполненной работы (всегда на высоте), наличии документов (все в наличии), не состоянии нигде на учёте, отсутствии административки/уголовки,  наличии кредитов (нет, и брать не собираюсь, что очень удивило мастера). Спросил также о достижениях на предыдущем месте похожей работы (привёл в цифровых показателях и статистике), и пр.

После собеседования, спустя час, мастер дал знать, что принимает меня на работу, и нужно зайти в отдел кадров для оформления. Я зашёл в отдел кадров, где меня снова прогнали по этим же вопросам об опыте, достижениях, наличии документов, отсутствии всего, и пр. Взяли в руки мою анкету с надписью мастера "Годен" и сказали:

- Вы нам не подходите!

Меня этот ответ поразил о_0) После такого долгого собеседования и принятия меня от самого МАСТЕРА, я не мог не уточнить причину)

- Почему не подхожу?

- У вас высокий рост! Операторам и грузчикам зоны приёмки запрещено, по нашей инструкции безопасности, быть высокими.

P.S. Не сказал бы, что рост у меня сильно высокий. 196 всего-то))

P.S.S Я думал, что по уровню идиотизма не будет более тупого собеседования, чем одно из моих самых ранних, когда я, от лица собеседовавшего, должен был сам себе задавать вопросы и сам на них отвечать.