Про солевых наркоманов. "не мое,с просторов"

Попалось на дзене,по моему полезная информация, о которой следует знать многим.

Моё вам Здравствуйте.

Вот уж не ожидала, что статьи о моей работе нарколога будут так "заходить". Ладно, что уж теперь. Залезла в кузов, как говорится, будь груздем до конца😂 или как там?

В ваших комментариях под последней статьёй было два пожелания. И первое - это обсудить тему потребителей так называемых "солей". Давайте поговорим.

"Альфа", "соли", "шиза", "порошок", "спиды", "скорость", "флака" - простонародные названия этой дряни.

Коварство этого вещества в том, что первое - оно погружает человека в зависимость за считаные месяцы, второе - необратимо разрушает мозг.

Плюсом употребление "Альфы" (Будем называть его здесь так) всегда сопровождается тяжёлым криминалом и тяжёлым репутационным ущербом. Это тот случай, когда даже самые близкие готовы отказаться от своих родственников, употребляющих "альфу". Потому, что под действием a-PvP люди творят такое, что уму не постижимо.

Это жестчайший синтетический психостимулятор.

Он был синтезирован ещё в прошлом веке. С помощью него пытались бороться с депрессией и ожирением. Когда поняли, что тяжёлых побочных эффектов от него гораздо больше, чем пользы, его убрали из медицинской практики.

Зато, поняв наркогенный эффект "Альфы", его извлекли на свет представители нарко-мафии. Поскольку это вещество весьма дёшево, оно быстро заполонило нарко-рынок.

Мало кто в принципе, находясь в здравом уме, сам решит начать употреблять "альфу". Как правило альфой разбавляют основное нарко-вещество с целью экономии. Сами дилеры, сами "кладмены" - просто разбавляют.

И человек думает, что ему дают гашиш, а потом в анализе мочи у него a-PvP. Я, говорит, только гашиш курил, мамой клянусь. Может быть и врут, но такого слишком много мне встречается, чтобы не стать уже тенденцией. Чаще всего это курительные смеси. Там в анализе будет весь винегрет - и М-тгк-2МЕ, и a-PvP, и амфетамин, и чёрт знает, что ещё.

Так вот, про самих "солевиков".

Если раньше был (да и до сих пор есть) "крокодил", который обгладывал тело до костей, то теперь "альфа" съедает мозг наших пациентов. До самого дна.

Наши опийные метадонщики - это интеллектуалы. Я серьёзно. Это неглупые люди в большинстве своём. Когда после хорошего героинщика-метадонщика в ремиссии в кабинет заходит "солевой" и начинаешь с ним общаться, это небо и земля. Их один раз встретишь, ни с чем не перепутаешь.

Расскажу немного про механизм действия "Альфы".

Как мы уже сказали, это синтетический психостимулятор. В отличие от других (того же мефедрона) он реально отупляет на всех уровнях. Если "Меф" это эйфоретик с преимущественно серотониновым механизмом, то есть, это радость, эйфория, позитив.

То "альфа" работает по-другому. Там врубается дофамин и норадреналин. Гипервозбудимость на всех уровнях. Сейчас поясню.

Дофаминовые рецепторы есть во всех структурах мозга от коры до самого глубокого слоя подкорки. И вот эти рецепторы под альфой активируются все. Хором. В добавок фоном хлещет адреналиновая реакция "борьба и бегство".

В этом состоянии люди становятся натурально безумными. Если мефедрон, повторюсь, это эйфория, радость, то это какая-то просто энергия, которая работает как бы вне личности человека.

Это, как в куклу с пластмассовыми глазами батарейку "дюрасел" вставили и она носится с безумным взглядом, ломает вещи, наносит себе (окружающим тоже нередко достается) увечья, SamOудовлетворяетSa (прошу прощения) до кровяных мозолей. То есть это безумие в сотой степени.

Отсюда и высокая криминогенность. Они совершают тяжёлые преступления под альфой, творят всякие ужасные вещи, от которых накрывает испанский стыд. Исходя из этого часто все заканчивается испорченной репутацией. Человек, который "начудил" становится звездой ютуба, жертвой сплетен и так далее. Хоть в другой город переезжай.

Даже недолгое "баловство" альфой погружает человека в деградацию за очень короткий срок. Уже через три месяца употребления этой дряни перед нами будет настоящий наркоман в полный рост и вес.

Это похоже на шизофрению в стадии распада мышления. Оно у них примитивное, инфантильное. Интересы зачастую ограничены физиологическими потребностями и ещё интернетом (может быть). Лицо амимичное, эмоции бедные.

Это такие, знаете, как дети. Я их называю "Питеры Пэны". Они как будто застыли в возрасте лет пятнадцать. Перед нами может сидеть тридцатилетняя условная Мария Ивановна, но это... Девочка Маша. И речь такая, как у подростка. В разговоре много сленга, слов паразитов. Мышление совсем детское. Все "хи-хи-хи", "да я не знаю, хи-хи, да не помню я! "

Память почти всегда грубо страдает. Они вообще не удерживают информацию, как рыбки. Для них в прошлом месяце это уже "давно". Они даже выглядят так, как дети.

У меня ходит такая девочка Маша(имя не настоящее). Раньше употребляла "соли" больше года. Бросить бросила, но личность и интеллект понесли колоссальные потери.

Девочке Маше около тридцати лет. Очень любит заплетать косички с бантиками. На прием она ходит всегда с мамой. Потому, что мама это её хранитель памяти. Сама Маша все всегда забывает и теряет.

Пример диалога с таким "альфа-пациентом":

- Когда впервые попробовал?

- ... (Рандомный ответ)

- Понравилось?

- Нет (а из анамнеза - употреблял больше десяти раз в течение года)

- А зачем тогда второй раз употребил? Третий, десятый...?

- Не знаю.

Занавес. То есть уже после первых трёх-четырёх употребления человек потерял критику к своим действиям.

То есть как это, ему не нравится, а он все равно курит/нюхает/колется? Лицо при этом вообще пластилиновое, полностью лишённое всякого выражения.

Ну, что вам ещё рассказать про "альфу"? Все вроде рассказала, ничего не забыла. Самое главное - оно делает человека безумным и необратимо отнимает интеллектуальный ресурс.


Уже от себя, если у публики будет желание продолжить по теме, могу рассказать про сварщика из моей бригады, наркомана. Каким он пришел и какой он сейчас.