Про собак и их хозяев.

Друзья!

Заводя собак, прежде всего надо всё узнать о данной породе. Вы ОБЯЗАНЫ знать правила ухода и дрессировки. Вы берёте на себя ОГРОМНУЮ ответственность.
Сегодня шёл, радовался жизни, навстречу шла женщина с собакой, в породах к сожалению не разбираюсь, но похожа внешне на овчарку. Проходя уже мимо женщины, собака резко остановилась пропустив вперёд хозяйку и прорычав , бросилась на меня...
Не хватило буквально сантиметров 10-20 до моей ноги, запутавшийся поводок меня спас. Кирпичное производство можно было смело открывать там же. Далее хозяйка одёрнула собаку и сразила меня коронной фразой "собаководов" "Не бойтесь он не кусается". Я сделал замечание что неплохо бы и намордник одевать собаке. На что мне сказали "Сам себе одевай!".
Так вот. Уважаемые собаководы... давайте на секунду представим, что я беру пистолет и на ваших глазах его заряжаю. Потом направляю на вас и говорю "Не бойтесь, он не выстрелит". Вас устроит это? Вы резко успокоитесь и скажите "Тогда ладно, целься в меня полностью"?

И ещё, я сторонник того, чтобы продажа "бойцовых пород" производилась по лицензиям. Лицензию можно получить точно также как и права, после сдачи необходимых экзаменов и прочих процедур. Будущий хозяин должен доказать, что он готов брать на себя всю ответственность за собаку, которая по сути является оружием.

Это не пост ненависти, это пост с просьбой уважать других людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Используй термин "собаки агрессивных пород", или "серьезных пород".
Подозреваю, что их ты и имел в виду.
Еще подозреваю, что ты врядли сходу назовешь больше одной породы бойцов)))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, просто назвал так, как всегда называл.
Каюсь, в породах не разбираюсь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а какие породы вы относите к агрессивным?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, без должного воспитания любую породу можно отнести к агрессивной. Да есть породные группы, но блин, если человек берет себе маленького милого ягд терьера к примеру и нихрена его не воспитывает и не дрессирует, то гарантирую у владельца будут проблемы. Ведь данная собака может своей челюстью вспороть корове брюхо. Просто люди очень безответственно относятся к самому решению о покупки собаки. Они не изучают ни породу, ни вообще собаку как вид. Абсолютно не устанавливают четкую иерархию, а потом удивляются почему их любимец им срет на подушку и кусается когда его пытаются прогнать с дивана. Так что я за курсы в обязательном порядке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, часто воля хозяина оказывается слабее воли собаки. Но окд этой проблемы ведь не решит? Собаки зачастую уже через полгода после окончания курса с трудом выполняют элементарные комманды, если не продолжать с ними заниматься. Так что мы смело можем использовать вместо термина "агрессивные породы собак" "идиоты-хозяева" и бороться с этим явлением. А не заставлять например той-терьеров гулять исключительно в наморднике?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не говорю про намордник)) Я за поводок!) Хотя конечно, если бы моя собака весила 50 кг, то и намордник бы надевала. Курсы я имела ввиду другие, где людям бы рассказывали что такое собака)) Как бы смешно это не звучало. У нас же большинство не знает, что собака стайное животное и живет по законам стаи . Понимая это и зная законы стаи, удалось бы избежать многих проблем в воспитании. А все-таки воспитанная собака и от дрессированная собака , абсолютно разные вещи. ОКД да, если все это не прогонять постоянно , уйдет все очень быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати по поводу площадок. У нас в свое время специально на площадке разбрасывали отраву и битое стекло. И в то же время орали, что нефига гулять вне площадке. И как быть владельцам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собак? Обращались с заявлением. Ответ один, а вы их за руку поймайте, кто это делает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку