Про сны...

Сегодня прочитала пост про сон и вспомнила один из самых ярких своих снов... Разбирать его не надо, просто делюсь с Пикабу. Мне эта идея утром показалась очень вкусной для обдумывания...

Снилось мне, что мы все сгустки энергии, оставляющие за собой сияющий след в пустоте прозрачного до черноты космоса. Всесильные, все понимающие сгустки чистой энергии. Кружащие вокруг голубого, тёплого, живого шара планеты. Когда ты сам является волной и светом, это прекрасно. Но доступно только полное осознание всего происходящего и жажда действия.. Нестерпимо хочется попробовать стать воплощённым. Стать кем-то способным дышать, чувствовать и двигаться. Одновременно вокруг ныряют и освобождаются несчетное количество тебя и таких как ты, соединяясь в пульсирующую сферу. Таких заманчивых планет ни один и не два.. их целая сеть, раскинулся в темноте..

Такая игра. Когда надоедает наблюдать и все понимать, пребывая в каком то общем инфопотоке, но с полной невозможностью что-либо сделать, то можно нырнуть в живой мир. Родится ничего не помнящим живым существом. Двигаться, дышать, трогать руками и говорить языком, восхищаться прекрасным, видеть и чувствовать. А потом опять вынырнуть, без сожалений и боли - стать волной и светом...

Вот такое сновидение... То ли Циалковский потоптался с биосферой по подушке, то ли Мичио Каку с теорией струн, но идея мне понравилась. Почти всё объясняет в моем мироустройстве)))

Картинка не знаю чьего авторства, взята была с просторов интернета, за что автору спасибо...

Про сны... Цветные сны, Мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то после описания сфер сразу подумала о монадах. Почитайте о монадологии Лейбница, очень интересное философское учение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо поинтересуюсь ради любопытства)) но как говорится:"Бывают просто сны...))"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это без всякого мистического подтекста. Просто интересно иной раз пофантазировать на тему мироустройства, отбросив незыблимые постулаты физического мира. Вот учение о монадах, на мой взгляд, самое красивое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку