Про смысл жизни

В классе 10 нам задали сочинение на тему Смысл жизни. Не помню к какому произведению была притянута Сия тема, но факт остаётся фактом.
И решила я, со всей своей подростковой искренностью, поведать о тяжкой судьбе школьника старших классов, о предстоящем выборе ВУЗа, о предательстве и о первой любви, о ценности саморазвития и поиска себя. И закончила свою исповедь что "Смысл жизни для меня, это и есть поиск этого самого смысла".
И вот оглашение результатов. У всего класса 2 и 3. И тут называют в финале меня. Пятерка!
Оооо, я себя почувствовала как звезда во время оглашении результатов на церемонии Оскара! Сердце стучит, все взгляды направлены на меня! Я прям чувствую эти эмоции одноклассников - удивление, зависть, возмущение!
Потом был разбор полетов, возмущенные одноклассники пытались оспорить результаты, требовали признания их "смысла жизни" и т.д.
Так вот, Марина Борисовна. Как человек, которому уже за 30, могу уверенно сказать. Что смысл жизни тех девочек, что писали "Удачно выйти замуж, родить детей и заниматься семьёй" теперь мне кажется не таким уж глупым выбором и, возможно, даже куда более ценным, чем моё саморазвитие и поиск себя.