Про "Смуту"

Думаю, уже много людей успели или поиграть, или посмотреть этот "шедевр", от людей с кривыми мозгами, и отзывы конечно печальные.
Сам работаю с анрилом, достаточно давно, и понимаю, что ребятки ловко освоили сколько то там сотен миллионов государственных, а значит наших с вами денег, и мне интересно - игроки потерпят такое отношение, или надавят на государство, чтоб все выданные средства вернули в полном объеме? (шучу, государство пусть само разбирается).

Игра откровенно провальная, это было ясно с самого начала, любому, кто хоть как-то умеет работать с анрилом.
Нет, не по самому геймплею, тут мне неинтересно.
По качеству игры.
Да, скриншоты делались красивые, спору нет. Однако, даже в первых же трейлерах имелось огромное количество нерешенных мест с освещением.
Лютый засвет, косяк на косяке с экспозицией, полный атас с тенями растений (привет люмену), и так далее.
Косяки с лицевой анимацией - бля, ребят, вы серьезно? в 24-м году нового века, делать анимации уровня "песочница"?
Все время не отпускало ощущение, что персонажи просто куклы, которых натянул некто на руку, и пытается пальцами их ртами шевелить...
Я конечно понимаю, что системы захвата стоят денег, но блядь, вы метахумановские модели, взяли, и не сумели?
Отдельная песнь это кривые модели персонажей с кольчугами - просто топ уровень, взять и вставить кривую модель в кат-сцену с диалогами. (князь Пожарский - просто огнево, низкополигональная модель в кат сцене - это насколько же похую было разрабам?).
То есть, то, что показали год назад - на том же уровне и оставили.

Вобщем, мое личное мнение - после полного провала, игроки России, не то что стороной будут обходить любые "шедевры" от "мастеров", а будут топить, именно топить, любой новый российский игровой проект, даже если это будет топ-уровень.
И нет, мне все равно на мнение "ну поправят, задним числом да вот хотя бы киберпанк возьми, да, че доебался?"

Именно, что куча дерьма, которые видишь сразу, и которое заставляет страдать от эпи-припадка, не поправишь никаким "задним числом".
Было б все равно на кривой геймплей, если б хотя бы картинка была хорошая. А так - лютая дрянь, сразу в лицо, и меня просят "потерпи эту дрянь, ну вот че тебе стоит", а на любую критику отвечают тишиной и баном.
Отличное начало "нашего ответа".
Уверен, поляки просто рыдают сейчас взахлеб....