Про сирот или около.

Вспомнилось после прочтения http://pikabu.ru/story/sluchay_v_makdake_4635774

Во времена, когда цепляться за машины и устраивать тусовки в подвалах были в норме среди "уличных пацанов" или фанатить до драк за футбольный клуб своего города, скинхэды, панки и прочая нечести, вспомнилось. Гуляли не большой компанией из трех человек, в голове чуть алкоголя и хорошего настроения в душе. Шли вдоль кинотеатра и под лестницей увидели пацана "пыхающего" клей, решили поговорить с ним. Как таковых мы не любили, но его бить совсем не хотелось, он был один, да и совсем малым, хоть и нам было может по 13-16 лет.

Он рассказал, что его друг подсадил на это дело, что батя ушел из семьи и мать нашла другого мужика. Из дома он сбежал и его искали милиция и школа, которую он так же бросил. Его отчим его не обижал, не выгонял из дома, он сам сделал этот выбор, аргументы его к сожалению я не помню. Мы долго говорили с ним, о том, к чему это может все привести, что друг его, это совсем не друг. Воровство и попрошайничевство ни к чему хорошему не приведет, чтоб он шел домой и обдумал свое будущее.

Прошло довольно много времени, шли той же компанией по площади, как на встречу нам попался этот пацан. Он был чисто одет и с огромным портфелем за спиной, его глаза засверкали увидя нас, он так был благодарен, что мы тогда поговорили с ним. После разговора он утром пошел домой и помирился с домашними. В школе наладил учебу и зовел новых друзей.

Я не могу описать то чувство, которое мы тогда испытали, но гордость за него еще долго помнилась. Надеюсь и по сей день у него все хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все действительно было так, то вы большие молодцы! 16-летние подвыпившие мальчики помогли ещё более мелкому убежавшему из дома токсикоману) звучит смешно это) но вы большие молодцы!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько хотел вас похвалить за достойный поступок, что 2 раза одно и то же написал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все именно так и было. Пиво тогда пили, много не надо в 16 лет то, литр на троих и уже подвипишие. Не скажу, что часто пили, но помню как со скинами 60 градусный самогон пил, вот это был трэш с организмом потом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку