Про силиконовый герметик... на руках

Нет, я не дура. Я альтернативно одаренная! Иногда моя так сказать одаренность требует проявлений.

Сегодня приспичило сделать кое-что из герметика. Форму захотелось сделать для заливки из эпоксидной смолы, я посмотрела на ютубе, как это делают, и вот. Добросовестно развела мыло в ванночке, бухнула туда силиконовый герметик и залезла обеими руками. Ну на ютубе же показываю, что не прилипнет! В телевизире же!..
Короче. Прилипает только в путь. Правая кисть полностью, левая до половины белые, скользкие, гладкие. Ну вы понимаете. Терла-терла, горячей водой мыла-мыла - без толку. Водки на руки плеснула, помыла, не помогло. Пошла гуглить.
Уксусная кислота нашлась в шкафчике, хорошо что мне хватило ума ее разбавить. Где-то 5% раствор сделала, стала оттирать. Не получилось.
Подсолнечное масло подогрела, руки намазала, подождала, смыла с мылом - недостаточный эффект. То есть основную массу я удалила, конечно, но прочитанное "возможен химический ожог, расрас" оптимизма не вызвало. Подставляю руки под струю воды, и проступает такая как бы белесая чешуя. Это герметик застывает и топорщится, из пор, надо полагать. Закупоривая их! В общем, попробовала третье средство: стиральный порошок. Тут моя кожа, видимо, решила, что как раз пора ожогу проявиться, и не от герметика, а от моих варварских попыток оный герметик смыть; и, натурально, покрылась красными пятнами, даже, можно сказать, прыщиками. Я впала в панику. Но деваться некуда. на дворе ночь, до травмпункта далеко, руки домыла, кремом намазала и вот сижу. 

Не работайте с силиконом без перчаток. Очень, очень толстых резиновых перчаток.

PS
С рук-то я силикон все же смыла, так что, способы рекомендую. Кто знает, может, если бы я второй раз протерла хорошенько раствором уксуса, силикон бы свернулся и отстал, но меня напугало сильное жжение.

Вместо водки лучше использовать спирт, у кого есть. У меня не было, увы.

Сейчас смотрю на водку и думаю, что применяла ее определенно неправильно, надо было внутрь,  а не наружу, и сразу переходить к подсолнечному маслу одновременно с порошком)