Про шлагбаум

Живу в многоквартирном доме, все выезды оборудованы шлагбаумами. Шлагбаумы открываются по звонку с телефона, но для этого надо иметь автомобиль. Так мне и заявили, когда я попросил, чтобы мне тоже так сделали . Сейчас, чтобы открыть шлагбаум мне нужно: позвонить диспетчеру, узнать номер гостевой заявки, сообщить это номер водителю который приедет ко мне. Водитель подъехав должен выйти из машины, нажать кнопку, дождаться ответа диспетчера, сообщить ему номер заявки, а иногда и номер квартиры куда он едет. При выезде повторить. Естественно это неудобно и не все соглашаются на этот квест. Да, я понимаю, что я имею доступ на придомовую территорию.

Из контактов есть только почта ответственного по дому. Как зовут не знаю, где живёт тоже. На мои запросы отвечают, что решением собственников дома было принято решение, что открытие по звонку только при наличии автомобиля, даже если просто снимаешь жилье, а не являешься собственником.

Вопрос как то можно воздействовать чтобы мне сделали въезд как белому человеку?

Лига Юристов

38.6K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.