Про школьные олимпиады

навеяно сим постом http://pikabu.ru/story/shkolnaya_nespravedlivost_ili_pochemu...
С детства любил учиться и читать. Ну и закономерно участвовать в различных мероприятиях, типа олимпиады в школе, часто олимпиады разбивали на 2 выходных, так я успевал поучаствовать в 7-8, по 15-20 минут на каждой, в день 3-4. Потом я понял, что лучше быть успешным в одной, чем поучаствовать во всех. Надо было определиться, но и тут проблем не было. С детства люблю биологию, во многом это связано с тем, что мой дедушка был учителем биологии, а в семье у меня многие связали жизнь с медициной. В 7 классе я уже прочёл всю школьную программу по биологии, благо дедушка не только был учителем биологии, но и заведовал библиотекой (в соседней деревне).
История происходила в тот момент, когда в Беларуси происходила реформа образования, переход с 12 лет обучения на 11.
Я был молодым 9 вите иташкой -тиклассником, который решил поучаствовать в олимпиаде. При этом соревновались не привычные 9 с 9, 10 с 10, 11 с 11 и 12 с 12, а 9 и 10, а так же 11 и 12 вместе. Мной особо никто не занимался, готовился я сам. Таким образом, пройдя отбор сначала на школьной, а затем и на районной олимпиаде, простой сельский паренёк должен был защищать честь этого самого района на областной олимпиаде. Проходила она зимой, на зимних каникулах и занимала несколько дней. Так вышло, что незадолго до олимпиады я серьёзно заболел и на олимпиаду я поехал с температурой 38 и лёгким ознобом, что меня не смущало, я был молод и горяч, пусть и в основном из-за температуры. С теорией, во всяком случае по ощущениям, я справился неплохо, особенно после обсуждения с 10-тиклассниками, с практикой всё было хуже, хотя бы потому, что в живую я таких микроскопов, на которых мы должны были работать, я до этого не видел. Но это не беда, думал я. Призовое место я не занял, ничего страшного, подумал я. Но потом вышестоящие, назовём их организаторами-учителями, мне пояснили, что часть мест шла за учащимися гос лицея, а часть раздавали нуждающимся, патамушта им нужно поступать будет. Мне сказали не расстраиваться и приезжать на следующий год, где мне место будет обеспечено. Но это не всё, по окончанию олимпиады на меня..забили. До райцентра меня ещё докинули. И всё. Выяснилось, что везти меня в родные края как-то никто не собирался. Благо в райотделе образования меня приютили, чаем напоили, конфетками накормили, пока решался вопрос, за что им отдельное спасибо. В итоге кое-как меня довезли домой. Где я продолжил болеть выздоравливать. Как многие уже догадываются, на следующий год я решил не ехать, после такого кидалова. Но, накануне областной олимпиады раздался звонок, с расспросами, почему я не еду, чтобы я через пару дней собрал вещи и поехал. На утверждение, что я даже в отборочных этапах не участвовал, они сказали, что и не надо, отправят и без этого и всё мне будет заебись хорошо. Но я не поехал. И с биологией по жизни я расстался, да собственно не особо об этом и жалею, и вам советую не жалеть, если что-то у вас меняется.

Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут городской или деревенский? Речь об элементарной вежливости в общении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

vous merde
а без вежливости никак?

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сударь... Как бы это, чтоб не обидеть... Во-первых, не "мужской род", ибо "потому что девица". Во-вторых, как бы возрастом уже в бабушках ходить мне можно и матом постороннему человеку - дурной тон, как минимум...


Так что из деревни уехать можно. А вот деревня из тебя - никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз советую ник придумывать типа AntoninaVitalievna1961, может быть тогда всё совпадёт, а до тех пор не стоит упрекать людей в непрозорливости

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сударь... Как бы это, чтоб не обидеть... Во-первых, не "мужской род", ибо "потому что девица". Во-вторых, как бы возрастом уже в бабушках ходить мне можно и матом постороннему человеку - дурной тон, как минимум...


Так что из деревни уехать можно. А вот деревня из тебя - никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, что не умею определять пол и возраст через никнеймы, которые я даже не читаю. я не против того, чтобы деревня из меня не выезжала, что за мода такая, числиться городским и гордится этим? я блять знаю, что я плебей и колхозник, но у меня с этим проблем нет и я чувствую себя прекрасно в  данном статусе, а вот люди, с комплексами неполноценности постоянно пытаются подчеркнуть, какие они "нидиривня"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... тогда учителей к стенке: кажлая олимпиада рассчитана на час-другой. Одновременно проводить 3-4 олимпиады запрещено "во имя справедливости и равенства". Есть график олимпиад, утвержденный "сверху" и опечатанный печатью-с-подписью.
В общем, хорошие фантазии, Христиан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, это школьная олимпиада в грёбаной деревне, у нас проходила часть олимпиад в одни выходные, часть в другие, в одно время, графиков олимпиад, опечатанных и с подписями у нас не было тогда, тогда за счастье было, что вообще провели, ты блять нихуя не знаешь, варился в другом котле и всё, может быть только как у тебя и никак, осёл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз напоминаю: материться в беседе с незнакомым человеком - весьма дурной тон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я этикету не обучен, а производить впечатление человека с хорошим тоном у меня желания нет

Автор поста оценил этот комментарий
Вежливость тогда определяется тобой по гендерному признаку и по дате рождения? А остальным что? "Харей во щи пустые"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

претензии основывались именно на поле и возрасте, неверующие фомы меня подзаебали, оттуда и отношение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В день 3-4 олимпиады? Предметные? По 15' на каждую? Ничего не путаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть 20, в 6 классе ничего сложного

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же подевался мой кот?) да вот же он под лампой сидит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда же подевался мой петух, которому я ничего не должен доказывать, да вот же он, оставил комментарий

Автор поста оценил этот комментарий

мальчик, я живя в достаточно крупном городе полмиллионнике сам (не по договоренности как у тебя) дошел до республиканского тура олимпиад по физике и математике и занял призовые места в городе по биологии, астрономии, русскому языку и родной литературе (в татарстане - татарская литература) и со всей уверенностью заявляю что это вообще ничего не значит - своими главными достиженями в жизни я назову не олимпиады.
Если же ты живешь только своими олимпиадами и тебе больше нечем похвастаться мне тебя жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где я писал, что дошёл по договорённости? речь вообще шла о другом и не о хвастовстве, но ты внезапно стал меня обвинять в тупости и том, что это мечты, да ты просто гниль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не мешай человеку мечтать, может в жизни он туп как пробка и на него не смотрят девочки, вот он тут отрывается..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если для тебя это мечта, для меня вполне себе реальность была, прикинь, в небе есть железные птицы, они могут летать, но ты мечтай дальше

показать ответы