750

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali

У меня есть щетка oral-b braun на батарейках. Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ/упаковка). На известном китайском сайте насадки можно купить сильно дешево (нет, пост не про это).

Я исправно покупала эти щетки и пользовалась себе. В очередной раз пришел заказ с насадками с али, а насадка на щетку не садиться. Дурная сила не помогла, я увидела, что сечение насадки имеет выемки, а сама щетка предполагает круглое сечение. Вот такое:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

Было стойкое ощущение, что со щеткой что-то не так, как будто лишний кусок, но я периодически ей не пользовалась и на память все её формы и изгибы не помню.

Поиск в интернетах ответа не дал. Щетку забросила и купила обычную... И все-таки деньги были уплочены! Спустя полгода достала снова щетку, поковыряла ее и так и сяк. В итоге написала в ТП компании Oral-B. Отправила фотки щетки, ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке. Надо снять и всего делов!

Такое, видимо, бывает при не оригинальных насадках и, если местами присохла зубная паста. Прежде чем снимать обломок, щетку под горячую воду на полминуты. Потом аккуратно ножом ищем стык и снимаем лишнее. Должно получиться вот так:

PS Пост не претендует на плюсы, но я надеюсь, что он будет выпадать в поиске для таких же тупых как я. Из-за того, что не смогла сразу понять корень проблемы, я выкинула целую пачку сменных насадок-щеток, решив, что они бракованные и китайцы меня обманули. Да, я не очень умная :(

В конце концов, мне статьи от Pikabu неоднократно помогали в жизни, хочу вернуть должок.

PPS Неожиданно оперативно отвечают представители компании oral-b, за что им похвала и всяческое спасибо.

Дубликаты не найдены

+91

Я однажды купила кучу дисков для нанесения узоров на ногти, не знаю зачем. Приспичило. Привезли мне заказ. Диски эти, синие, металлические с рисунками, лак специальный, хрень штампующую.

А они не работают! Я и так, и мяк а штампы не получаются. Ну я везде отзывов накатала гневных. Обиделась короче. Свалила это все в коробку и забила.

А потом спустя пару месяцев прочитала где-то, что на дисках синяя защитная плёнка наклеена. ТС, принимайте в свой клуб!

раскрыть ветку 11
+29

Это ладно. Я недавно мужу показала как пользоваться чтоб вода текла краном в поезде. Там надо рукой нажимать на штучку торчащую внизу,а он не знал этого. Просто крутил вентили и думал что воды нет. 30 лет... Е мое...

раскрыть ветку 4
+15
Сенсор на стене над раковиной загнал в ступор 3х взрослых тёток одновременно) Трогали краны и махали ладошками перед всеми раковинами пока не подошла уборщица и не научила неразумных. Ещё глаза так закатила - типа понаехали из деревень)
+8
Устройство старо как мир, даже взглянув на тот кран сразу понимаешь как он устроен, видимо на уровне инстинктов вшилось за столько поколений
Иллюстрация к комментарию
+1

я тоже всегда думал, что воды нет, лет в 28 узнал

раскрыть ветку 1
+15

Купила форму-кольцо, делала в ней холодные чизкейки. Синяя снаружи, ну так наверное эмаль, подумала я. Однажды сунула в духовку, край чуть вздулся. И только тогда до меня дошло, что это так хорошо подогнана защитная плёнка)

раскрыть ветку 4
+16

Хаха, у меня одна из швейных машин - старенький бразер на 14 операций. В 2001 покупала. Вызвала мастера настраивать мои машины и бразер этот тоже сунула. А мастер смеётся - у вас говорит машина как пульт от телевизора, древняя а все в плёнке.  Я столько лет на нем шила, он был у сестры, ссылался на дачу и возвращался. И все это время был в плёнке. Теперь у меня новый и красивый старый швейный машин. А я все покупки теперь царапаю ногтем - ну не  поддаются мне эти пленки)

раскрыть ветку 1
+5

Знакомая женщина много лет продаёт мебель. И на мойках к кухонным гарнитурам есть такая же синяя пленка. Я при ней снял эту плёнку и каково же было её удивление))

раскрыть ветку 1
+2

В фикспрайсе купила машинку для удаления катышков. Была в восторге от того, что она может, хвалилась мужу. Когда у него возникла необходимость, достал, попробовал и сказал, что она не работает совсем. Потом оказалось, что он прозрачную защитную крышечку не снял!

Как-то не очень о муже получилось, да? Ведь он у меня умный, красивый и сильный:-)

+34
В инструкции кстати написано что надо мыть насадку после чистки зубов и снимать с щетки, тогда присыхать ничего не будет
раскрыть ветку 7
+73

хрю!

раскрыть ветку 6
+35

О, охуенная тема

раскрыть ветку 1
+3
Тся. УплАчены. Фууух, аж полегчало.
0
И где ссылка на китайские насадки?
-5

первая ошибка, это покупка орал би)

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Лучше бы представители oral-b ответили, почему родные щетки такие дорогие, хотя требуют замены так же разив месяц

раскрыть ветку 17
+5

А почему кассеты для бритв такие дорогие?

раскрыть ветку 15
+4

Проще купить старого образца бритву в которую вставляется лезвия (которые стоят 25р 10 штук) и пользуйся на здоровье. Даже если после каждого бритья выкидывать по лезвию все равно выйдет дешевле чем насадки на станок

раскрыть ветку 14
-1

рублей 200 - 250 за штуку, и меняются раз в три месяца по моему. Довольно неплохо.

+10

Ты самокритичная и прикольная! ))

раскрыть ветку 1
+8

спасибо)

+16

Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ).

Я просто оставлю это здесь

раскрыть ветку 19
+9
А на алике за набор из 4 насадок хотят меньше 2 долларов)
раскрыть ветку 14
+6
Там и качество как раз на 2 бакса. А экономить на зубах и здоровье это, мягко говоря, не очень умно - в итоге больше отдашь.
раскрыть ветку 13
+4

ну я не знаю... обычно заказываю все с Wildberries, ориентировалась на их ценники

раскрыть ветку 3
+14

Ну всё правильно, там по одной, а тут наборы. Так и выходит.

раскрыть ветку 1
+6
Тоже добавлю. В ситилинк самая низкая цена за штуку 233₽, а хватает на 3 месяца смело, считаю отличным вариантом
+33

Как можно быть такой тупой?)))

раскрыть ветку 17
+33

Как можно быть таким прямолинейным? )))

раскрыть ветку 2
+6

Как можно быть таким очевидным? ))

раскрыть ветку 1
+14
Можно. Некоторые хуеву тучу детей рожают во хмельном угаре, а это фигня.
раскрыть ветку 1
0

Спроси сколько у тс детей))) может ты тоже угадал))

+18

не иметь инженерного взгляда на вещи - вполне нормально для рядового пользователя, некоторые бумагу из принтера нормально вытащить не могут даже если экранчик доходчиво и в картинках показывает как это нужно сделать...

гуманитарии, сэр... но это норма...
раскрыть ветку 4
+7

То что не все люди вокруг воспринимают мир так как я и это нормально было для меня открытием. Тогда я понял что повзрослел. До этого я считал что просто все вокруг меня тупые)

раскрыть ветку 1
+2
У меня муж инженер. Еду на работу берет в контейнерах. И я тоже. Их два одинаковых было, с крышками на защёлках. Бортики тонкие. Муж утром не смог закрыть контейнер, о чем мне днём м написал. Я взяла крышку-хм, действительно не закрывается. А их там два, вложены один в один, но сходу не видно.
раскрыть ветку 1
+3

Да ладно) Все люди тупят время от времени)

+1
А ты сам сильно умный и никогда не тупил, м?
раскрыть ветку 1
0

Тупил но тут очевидно же) кстати щас ее продают за 2500 р ) не так уж и дорого

0

А что, нельзя?

раскрыть ветку 1
-1

Очевидное увидеть

-17
@moderator, узбагойте человека пожалуйста. Некрасиво получается.
раскрыть ветку 1
+5
Он скобочками нивелировал возможную обиду.
ещё комментарии
+2

Я сейчас пользуюсь Xiaomi Soocas X3 - многие хвалят, в том числе и я :-)

раскрыть ветку 6
+1

Единственный нюанс - bluetooth, приложение и вот эта вся социализация - лишний хлам.

Но аккумулятор, стоимость щёток и вообще девайс - выше всяких похвал.

Я последний раз щётку заряжал где-то в августе. Сейчас она с начала ноября одним огоньком моргает, но ещё уверенно чистит.

У ребёнка детский Oral-B задолбал - то две недели подряд работает, то через 5 дней дохнет. Утомил

раскрыть ветку 1
0

а чо там за акк? 18650 надеюсь?

0

Единственный ее минус - конструкция.

0

Xiaomi Ocean X оч порадавала

0

"топ за свои деньги"?

раскрыть ветку 1
0

Я хз.

Но по обзорам выходит что да.

Телефон у меня не ксяоми если что :-)

+4

Что то ржу. Ты не пьяная?

раскрыть ветку 2
-1

это все аудио-книга рассказов Зощенко

раскрыть ветку 1
0
человека жалко)
+1

Ооо, живой человек, который пользуется этими щетками! Для меня это Большая новость, чем всё остальное в посте)

раскрыть ветку 3
+9
Вы удивитесь, узнав что таких много) после того, как я стала юзать эл.щетку, я забыла что такое зубной камень.
раскрыть ветку 2
0
Я забуду про остатки зубов видимо...
-12

Может пропить курс препаратов для улучшения памяти?

ещё комментарий
+1
Алишные насадки работают примерно как аккумуляторная отвёртка по сравнению с перфоратором.
Попользовался месяц, загрустил, выкинул алишные, купил родные. Рад очень! Разница - ппц.
+1
Как то не так давно, на ночь глядя (ну то самое чувство когда ты почти спишь , но в мозг закралась одна ахеренная мысль и нужно срочно это загуглить) подумалось мне , как то странно что щётка исполняет обязанности только щетки, и полез я в Гугол. И действительно! Существуют насадки на щетку Oral B(по-моему на Али продаются) которые превращают щётку в вполне себе вибратор. Так то:)
0
Напишите, все кто пользуется такими щетками, у вас норм все с белизной, с деснами? Год пользовался подобной щеткой, выбирал по отзывам, казалось что все хорошо. Но чем дальше было, тем что то странное происходило. Был замечен кариес, цвет зубов стал темнее, ощущение во рту были какие то не те, явно что с деснами было связано. Не сразу подумал на щётку, сначала поменял пасту, купил хорошую, дорогую. Через год купил обычную щётку, после первой чистки полный рот крови был, кровь сочилась с десен со всех щелей, через две чистки крови уже не было. Больше никаких электрических щеток.
0
Не реклама, конечно, но орал би вообще топчик. Жена работает гигиенистом, пару раз получала почти топовые модели в личное пользование, чтобы в будущем рекламировать пациентам.
0

ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке

Писали после того, как проржались от души))

0
Использую китайские насадки, они чуть меньше в диаметре, так даже удобнее. В целом использую щетку и опаласкиватель утром, зубную нить в течении дня, каждые полгода хожу на осмотр к стоматологу и всегда что-то находят, а если нет разницы, зачем платить за бренд?
0
Служба поддержки помогла, и это правда здорово👍
0
Насколько нужно быть невнимательным?
ещё комментарии
-3
Раз купил дешёвые насадки на али из Китая - щетинки явно не те, поэтому выкинул на второй день. На т-молле бывают акции хорошие, иногда в ленте, на днях в аптеке видел 4 насадки в наборе за 800
-7

Как можно доверять китайским подделкам!

Хрен знает из чего  эти щетки сделаны, никакой сертификации.

раскрыть ветку 12
+18
Оригинальные щетки сделаны в Калифорнии вручную выпускниками MIT.
раскрыть ветку 1
-1

Да хватит уже одну и туже пластинку играть.

+10
И того же самого что и оригинал
раскрыть ветку 8
-2

Ну и цена будет почти как у оригинала.

-4

а вот и свидетели китайского качества "один в один как оригинал" подтянулись

раскрыть ветку 6
+1
Ну люди же покупают щетки в фикс прайсе за 99 рублей. Там вообще все печально
ещё комментарии
Похожие посты