1460

Про сбежавших гостей

На волне рассказов, про работу официантов и сбежавших гостей тоже хочу поделиться.
Шел 2013 год я учился в Магистратуре и устроился работать официантом в ночной клуб. Дело происходило в Ставрополе.

В общем очередная смена, приходит 3 мужика, беру их стол. Сидят долго, периодически выходят покурить.
Клеятся к девушкам за соседним столом, дарят им бутылку шампанского(это важная часть истории, после поймете почему).
Время на часах 2 ночи. Мужики опять уходят покурить. Счет составляет около 8 тысяч.

В течении 30 минут не возвращаются. Но я сильно не парюсь, на столе лежат ключи от автомобиля. Проходит час, их нет. Забираю ключи. Подхожу к девушкам которым они дарили шампанское и спрашиваю не знают ли они куда делись мужики. Дамы отвечают, что данное быдло наконец то свалило и больше их не достает. Я вопрошаю а не знакомы ли они. На что соответственно получаю ответ, что нет. Но один из них оставил ей свой номер на салфетке и она мне его отдала, ибо нахер ей он не нужен.

Ухожу в подсобку, звоню. Берет трубку. Спрашиваю, уважаемый Вы там то там то отдыхали? Говорит нет, но более грубо и с применением ненормативной лексики. Я ему сообщаю, значит ключи от машины тоже не ваши сейчас в руках держу? И тут крик БЛ. Вы че С.ки мои ключи не забрали? На следующий вечер приехал ключи выкупать.
Тут еще наверное надо вставить что то про карму.
Всем кто дочитал спасибо, за ошибки прошу прощения писал с телефона.
Ну и на последок фото милого тюленя.

Про сбежавших гостей Официант, Ночной клуб, Карма

Найдены дубликаты

+96

Пидарасы,сэр.

Позавчера возвращал маску для плавания в магазин ( брал для проверки в бассейне),потому что не подошла по физиономии,пропускала воду. Продавец мне вернул денежки. Сел в авто,ещё раз пересчитал,а там на 18 рублей больше (бел.рублей - это примерно 9 долларов). Пошел,вернул ему обратно. Человек так обрадовался,что мне до сих пор приятно =)

раскрыть ветку 27
+28
Я как-то утром девятого марта снимал в Сбербанке деньги с карты, девушка-оператор видимо хорошо погуляла накануне и по ошибке списала с карты 15 000, но выдала наличными как и просил 150 0000.
Ошибку заметил только по дороге домой, когда заглянул в смс-оповещения. Вернулся разумеется и сразу к её окошку, кто помнит гифку про поход к терапевту через заслон бабок, тот поймет, что случилось в этот момент.
"Куда лезешь без очереди?"
"Охамела молодёжь!"
Только что тростью не отходили по спине.
Охрана на шум прибежала, начала меня от окошка оттаскивать, девушка-оператор, с инонацией ленивца из Зверополиса, пробубнила в селектор "Встаньте уже в очередь, молодой человек!"
"У вас деньги лишние что ли? - говорю им, - Вы мне выдали в десять раз больше, чем списали."
У оператора от живительного адреналина мгновенно прошла вся заторможенность. Так быстро в Сбере меня ещё никогда не обслуживали.
+44

Я так симку новую покупала. Даю чуваку 600 рублей, он мне рассказывает про тариф, какие-то акции, отдаёт 600 рублей обратно... Я, сперва, ничего не поняла, ибо он отдал мне их настолько уверенно, словно всё ок. Он уже тянет мне симку и тут я, наконец, выхожу из состояния охуения и спрашиваю, не ошибся ли он отдав мне деньги обратно. Чел замер, а я имела счастье наблюдать весь болезненный процесс осознания ошибки на его лице. Очнулся, поблагодарил.

раскрыть ветку 14
+17
Я так один раз в пятерочке закупился продуктами. На следующий день деньги из кармана выгребаю и не могу понять, почему больше чем должно быть по моим прикидкам. Прокручивал, прокручивал в голове, пока внезапно не озарило. Кассир видимо под вечер уже в слабоадекватном состоянии была, когда я подошёл на кассу у неё в руках была купюра и она на автомате посчитала что это я ей дал. И сдачу сдала. И получается вместо того чтобы потратить деньги я в плюсе остался. А я тоже к вечеру был умотанный (двое суток почти без сна, маленький ребёнок спать не давала толком), на автопилоте взял деньги и пошёл. Когда пришёл в магаз отдать администратор поржала и сказала, что не надо было приносить, был бы кассиру урок.
раскрыть ветку 3
+6

Изредка захожу после работы в бистро за минут 40 до закрытия, а в это время там один и тот же парень и на баре, и за кассой, и тарелки убирает. Уже почти как старые знакомые. В последний час работы скидка 30% и я всегда рассматриваю чек - любопытно, сколько стоило бы изначально.

И вот однажды рассматриваю чек, а в нём нет сока. Думаю, может, не заметил парень? Решила подойти, объяснить, доплатить. Но оказалось, что на соки скидка не распространяется, надо бить два чека, но он выдал мне только один, чтобы меня не задерживать. Тем не менее очень душевно поблагодарил за бдительность, было приятно :)

-2

Мне в косметологической клинике сумму для оплаты говорят, я оплачиваю, потом иду к машине и думаю: чет маловато для того объема процедур - есть подозрение, что 1 процедуру не посчитали. Написала администратору - точно, 15000 не посчитали. Скинула дистанционно на сбер, мне чужого не надо 🤓

раскрыть ветку 8
+8

Молодец))) я тоже возвращаю правда суммы поменьше. Так много еще не ошибались

раскрыть ветку 6
-4

Спасибо!) Очень интересно,что только сегодня я добавил к Вам в профиль некоторые особенности Вашей биографии (на всякий случай)))),а сейчас Вы мне ответили) Прям феномен Баадера-Майнхофа =)

раскрыть ветку 5
+2
9 долларов и я бы отдала,а вот за 9000 пришлось бы с жабой договариваться.
+1
Я как то за заказ забыл бабки забрать, 5 к рубликов, мужик позвонил сказал что не заплатил, мелкий гос чиновник кстати. А так бы уехал и не вспомнил где я накосячил.
0
А у меня была ситуация наоборот: после тяжёлой и долгой смены пришёл иностранец и платил евро. Я неправильно отсчитала сдачу и дала ему вместо, скажем, 5 евро, около двести или даже больше (неправильно тыкнула на кассе). Ничего не предвещало, когда пришёл мил человек и сказал, что что-то не так. Какой шок и одновременно радость я испытала, что мне не придётся отдавать половину зарплаты за собственную невнимательность. Ну и конечно, восстановилась вера в порядочность людей:))
0

Ключи тебе отдал?))

+14

Всегда интересовала взаимосвязь этих двух факторов: количество ошибок в тексте и выкладывание поста с телефона.

раскрыть ветку 15
+8

мне текст, который я вижу не полностью, труднее перепроверить, чем текст на компьютере.

+11
Часто на клавиатуре телефона нет запятых, дефисов, автокоррекции и прочего. Вот у миня напремер тожи нету
раскрыть ветку 12
+11
На телефоне таки часто есть, только пользоваться не умеют. Я написал этот текст просто водя пальцем по буквам, а не тыкая , как часто делают это почти все.
раскрыть ветку 7
+1
А на каком телефоне нет точек, запятых?
раскрыть ветку 2
-8

У тебя, по ходу, много чего нету

ещё комментарий
0
Мой последний пост с телефона и мне кажется ошибок там море. Но дело не в телефоне, а в тупой головушке :)
+8
Причем тут тюлень, хрен его знает
раскрыть ветку 10
+23
Отличный тюлень, подходит ко всему.
+4
Слышали про метод Чубаки?
раскрыть ветку 3
0
Расскажи
раскрыть ветку 1
0
Не приходилось. Поищу в справочнике стеля.
+1
При чем тут шампанское??
+1

При том)

Иллюстрация к комментарию
0
А он под лампой греется!
0

При том что он не только тюлень, но ещё и котик)) А котиков любят все, потому что у них лапки. Понятно?

раскрыть ветку 1
0
Как объяснение метода Чубакки вполне годится
+5

Так и не дождался, чем была так важна бутылка шампанского??? Я надеялся что кого то из них на неё посадили потом...

раскрыть ветку 2
0
Возможно смысл в том, что девушки негативно отозвались о типах, не смотря на подаренное шампанское
0
Видимо, продолжение в следующих постах. Года через два. А мы должны помнить и нагуливать интерес.
+6

Чувак в пьяном угаре приехал домой, еле-еле запарковался,  хотел машину закрыть, бац, а ключей нет.

раскрыть ветку 3
+10
Я так подозреваю в другой бар они уехали на такси.
раскрыть ветку 2
+3

Какова была его реакция, когда деньги привез?

0
Я надеюсь Вы добавили в счет еще пару шампанских?
+4

Пост не читал, плюсанул тюленя.

+3
Чисто плюс за тюленчика
0

У меня мерс w210, ключик сделали за 8к за час. Я бы не поехал выкупать)

0
А как клуб то назывался?
0
Делал ключ о официального дилера 1000р болванка и 1000 пронрамирование... 2000 рублей цена. И 1 час времени. Так что при чеке 8000 тебе повезло что он вернулся.
раскрыть ветку 1
+1

Так может у того мужика машина подороже Вашей и, соответственно, ключ и услуги сервиса тоже

0
Нам как-то счёт перепутали. Я то знал, что посидели мы на около 3к, а принесли счёт на 1800, и позиции в счёте совсем не наши. Мы пили коньяк, а вот мужики за соседним столом - водку, которая и красовалась в нашем счёте. Причем мужики уже оплатили наш счёт и ушли. Я попросил точную сумму назвать из того счета, и оплатил полностью плюс чаевые, на тот случай, если мужики вдруг вернутся и попросят деньги назад, ну а если не попросят, то пусть вся смена эту разницу разделит на чаевые.
0
Негаданно нежданно настигла карма идиотов. Автор, привет земляк!!!!
0

Я бы сказал, типа вези 12 штук, иначе я делаю вид, что никаких ключей не видел.

раскрыть ветку 4
+1

Ну ключи можно дешевле восстановить, если конечно, не Роллс.

раскрыть ветку 3
+4

И думай потом, кому этот официант их продаст :)

0
Ну-ну. Поинтересуйся, сколько стоят новые ключи на более-менее современные (даже бюджетные) автомобили. Минимум 5-8 рублей сама болванка, плюс запрограммировать, плюс нарезать. Не, в 12 можно уложиться, но геморрой
0

Может там брелок сигналки висел, уже сложнее.

-2
Не надо было звонить. Звонок в полицию и уголовное дело обеспечено. Нервишки бы быдлу знатно потрепал.
раскрыть ветку 12
+12

Уголовное дело о чём? Удивляют люди, которые нихера не разбираясь смело раздают советы. Для таких приготовлен отдельный котёл.

ещё комментарии
+7

Скажут что возможно забыли оплатить и вообще не помнят - были ли в этом баре или нет.

Я как то присутствовал при опросе двух баб (женщинами их язык не повернется назвать), которые по их версии оставили бабло в папочке со счётом, а сдачу официантам на чай.

Не дождавшись официанта - ушли из ащот- кафе, на выходе их остановили - "мол, бляди, вы нас наебать решили?" Дальше вызов милиции/полиции и качели на предмет того кто кого наебал.

В возбуждении дела об административном правонарушении - отказано,  Ащот может попытаться вернуть бабло через суд.

раскрыть ветку 1
+1

Ну хоть нервы им попортит в наказание.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: