про санкции

Радуетесь, что ограничат ввоз продуктов на территорию России?
Люди не будьте тупыми, сегодня в нашей стране есть вкусная и полезная еда только благодаря Европе и всему миру, потому что Российский производитель "ленивый рукожоп" вынужден конкурировать с известными марками, а когда этой конкуренции не станет, в состав колбасы вновь вернется туалетная бумага!
От того что уже 20 лет иномарки душат пошлинами, Автоваз лучше не стал. Включите мозги, а если их нет, постите котиков

З.Ы. хоть 1000 минусов поставьте мне пофиг, я все сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы либерасты прохиндеи. Объясняю. Твой месседж был направлен на то, что все плохо и мы без оливок и сыра все умрем - долой правительство. Так? Потом ты накинулся на человека с вопросами о его авто, дабы укрепить свою позицию. Я ответил за человека. Тебе сказать на мой ответ было нечего, ты долго мялся, а потом сознался, что нихера у тебя самого нет. А теперь обвиняешь меня в хвастовстве, давая понять своим ответом, что владельцу киа место у параши. Вот такие чмыри как ты, здравомыслящим людям толкают какие-то свои замшелые мыслишки, сами при этом ничего не добившись, с нулевым жизненным и академическим опытом за плечами. С тобой в реале подобную тему никто из образованных людей даже обсуждать не будет. А тут ты херой, сам пост замострячил. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аплодирую стоя)
ты меня раскрыл))

правда о каких позициях ты говорил я так нихуя не понял) я только просил не выводить в топ 100 постов про то как охеренно будет без еды пиндосов будет)

А про киа, давай еще поговорим))) я же знаю ты хочешь))
Автор поста оценил этот комментарий
пока нет. Мы по многим вещам отстаем, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а с продуктами что сейчас а Божья благодать случится? компьтеры, технику делать не умеем, машины делать не умеем, вещи шить не можем, обувь тоже, а вот еда у нас щас как попрет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Детский вопрос. Сколько понадобилось времени, чтобы автомобили Южной Кореи стали конкурентноспосбоными? А кто всерьез воспринимал автопром Китая 15 лет назад? Создать хороший продукт и завоевать рынок - это очень сложный путь. У тех же корейцев есть очень сильные авто, но в равной ценовой категории люди предпочитают мерсы, бмв и ауди. Как долго тем же корейцам пришлось выбивать из мозгов обывателя эти четыре заветные буквы SONY. А сейчас, посмотри, соньке понадобилось очень сильно тужиться, чтобы вернуться на рынок, и уже не в качестве явных фаворитов. Когда-то, лет 13 назад ниссан примера был моей вожделенной мечтой. А сейчас я и рядом не встану с этой маркой и родителей отругал за приобретение x-trail'а. Так что все меняется. Не надо так огульно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в корее то стали, а в России чё? 20 лет не помогло пока
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно подводишь к тому, что автомобили ряда стран будут для обывателя недоступны. Ок. Как я сказал выше, у меня кореец. Очень хороший автомобиль. В своей нише - один из лучших. Корейцы хорошие авто делают - будем ездить на них. Но до этого не дойдет. Куча авто собирают у нас в стране, в том числе и немецких. А на поставку запчастей для этих заводов никто эмбарго не вводил. Так что расслабься. Как ездили панамеры и мерсы по городу, так и будут ездить. Лично тебе от этого легче станет? Вот как отразится конкретно на тебе, если вдруг не будет возможности купить новый гелик или феррари в салоне? А новую бэху или мерс? Ты сам на каком авто передвигаешься - год выпуска, марка? Прежде чем задавать подобные вопросы людям, ответь на этот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
друг ты идиот, я машины привел в пример - что ограничение конкуренции для нашего автопрома ничем не кончилось
Так же ничем хорошим не кончатся и с жравтой дела)
Автор поста оценил этот комментарий
если в жопе мира то УАЗ Патриот тебе в помощь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на эти деньги можно нормальный комфортный джип купить и жить с удовольствием, но нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты вообще не в теме. Объясняю не тебе, ибо ты просто никто, а людям, что б не велись на подобных тебе - компьютеры мы собираем, причем основная часть компонентов - Китай, Корея. Технику мы делаем - компоненты те же. Вещи... тут могу поподробней (бизнес у родителей) - все вещи, вообще 90% всех вещей, какие бы бренды на них не были нашиты, производятся в Китае, Турции, России и Белоруссии. Причем Турция становится дороговатой, по причине растоможки, даже серой. Большое количество брендов (типа карло пазолини) - это российские бывшие коммерсы, создавшие фабрики в Китае и Турции. По еде думаю намного лучше объяснят люди, которые в теме вопроса. Скажу одно, конкретно данное эмбарго скажется на сетях продуктовых магазинов типа "Азбука Вкуса".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты в натуре камень)
я говорил что россия не может нихера сама выпустить и в объемах всей страны чтобы хватило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты вообще не в теме. Объясняю не тебе, ибо ты просто никто, а людям, что б не велись на подобных тебе - компьютеры мы собираем, причем основная часть компонентов - Китай, Корея. Технику мы делаем - компоненты те же. Вещи... тут могу поподробней (бизнес у родителей) - все вещи, вообще 90% всех вещей, какие бы бренды на них не были нашиты, производятся в Китае, Турции, России и Белоруссии. Причем Турция становится дороговатой, по причине растоможки, даже серой. Большое количество брендов (типа карло пазолини) - это российские бывшие коммерсы, создавшие фабрики в Китае и Турции. По еде думаю намного лучше объяснят люди, которые в теме вопроса. Скажу одно, конкретно данное эмбарго скажется на сетях продуктовых магазинов типа "Азбука Вкуса".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
идиот, а ты в корее или в китае живешь?))))
я тя че спрашивал?
Автор поста оценил этот комментарий
Не вспомню. Подобного дерьма каждый день в инете - хоть лопатой разгребай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))) уаха)) ну не обижайся, ну давай я расскажу что у меня побитая копейка, и что мне как раком о китая хотя бы таврию купить, а ты тут скажешь еще что-нибудь и мы подружимся))
Автор поста оценил этот комментарий
Изящный выход из положения. Скорее бы сентябрь, а то уже градус неадеквата превышает предел терпения... Таким как ты летом заняться больше нечем, как с умным видом рассуждать о том, о чем понятия не имеешь. Зато имеешь мнение. Люмпен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не стадо, чтобы своего мнения не иметь)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, у кого ты спрашивал. Я ответил. Так скажи, какой у тебя авто и какого года. Конкретно у тебя. Прежде чем задавать подобные вопросы людям, ответь за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на велосипеде катаюсь) а твоего тупого мозга не хватает чтобы понять что авто это пример)

Или просто хотел всем рассказать, что у тебя KIA)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще забыли про АЗЛК, ИЖ, УАЗ и ЛУАЗ. Это навскидку. Касательно конкуренции - какая, к черту, конкуренция, когда объемы и качество задает очередная пятилетка, а не рыночная экономика? Вы, походу, нихрена не сечете в вопросе. Садитесь, два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты теоретик. а пиздеть, как известно не мешки ворочать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, а что ты предлагаешь? Выбора не очень много, но в отличии от Украины все действия выполняются людьми, которые действительно видят всю картину целиком, а не смотрят на мир с потребительской точки зрения. Как и переможники с Украины, что повелись на сказку о Европе, как и ты, что повелся на вкусный Швейцарский сыр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты тупой)
Автор поста оценил этот комментарий
просто многие возводят в абсолют те вещи, без которых спокойно можно обойтись. Машина в мегаполисе только геморрой и нервотрепка, ничего хорошего, кроме как просрать 3 часа в ежедневной пробке от нее не получишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я живу в жопе мира и до работы с моего села 20 км. не об том речь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И? Дальше-то что? Пойти извиниться, сказать, что санкции были оправданны, и заискивающе улыбнуться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но патриотизм должен быть здоровый
а не радоваться как корова на бойне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция может быть и внутренней. Знакомый распродаст остатки польского хортекса, которых пока еще много, а ему уже кантарелла объемы поставок наращивает. И качество нашей заморозки всегда было выше, а цена ниже, только обыватель привык вестись на обертку, а не содержимое. Так что все к лучшему.
И вообще, кто не жил в ссср - тот не может рассуждать о конкуренции товаров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваз и газ, тебе в пример)) про внутреннюю конкуренцию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писать такие посты (как и посты о поддержки санкций) без должной подготовки и опыта в экономике, хотя бы на уровне экономиста в крупной компании, пустая болтовня не стоящая ни гроша.
Экономика слишком сложная машина для понимания обывателя, и даже экономическое образование лишь приоткрывает дверь в это болото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот представь, что и экономистам иногда скучно и они сидят на пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня KIA ceed pro. Хочу кию кроссовер. А что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я рад за тебя, но не у тебя спрашивал))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твой пост - откровенное говно. А эта шутка классная. Сохраню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сохрани) пост потом тоже вспомнишь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А хер их знает, я не макроэкономический эксперт (думаю таких немного на Пикабу). Или цена доставки, или качество, али еще что.
В плане качества, многие люди два разных вида мяса то отличить не могут, не то уж мелочи какие-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а не об этом ли мой пост, который так усердно скрыли в минусах?))
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вовремя не были установлены деловые контакты, либо просто не выдерживали конкуренцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не выдерживали конкуренцию м?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто такие вопросы решает на пикабу не сидят. Тут даже на мнение общественное влиять, э, сложновато. Поздравляю с вступлением в лигу диванных макроэкономистов. Развелось вас, как... Много, в общем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне плевать в какой я лиге, просто надеюсь что от моего поста хоть чуть меньше патрио-говна видеть стану

Я бы мог щас нахерачить 3 листа о том как это плохо и почему ограничение конкуренции сказывается на качестве, но мне лень)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уже знаю твой ответ
а вот теперь изза санкций не купишь\будет в 3 раза дороже. но вся проблема в том, что я живу в питере и к тому моменту как я смогу на нее заработать, город будет простаивать в пробках, следовательно смысла от тачки не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ты рад этому?
и не будет в 3 раза дороже, потому что автоваз выставляет цены исходя и стоимости все тех же иномарок, просто приора будет лям стоить вот и все)
Автор поста оценил этот комментарий
я чф у меня нет детишек, угу. Но если бы были у меня сад в 30 метрах под окном, если чо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, ну тогда ок. извини
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот к кому ты обратился, но отвечу за себя. Никакую бы не хотела. Расслабься чувак, не все дрочат на машинки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а причем тут дрочат, леди?
Ты детишек в сад на чем возить будешь м?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то что в россии стопятьсот разных колбасных заводов+ продукция Беларуси автора не волнует? хватит постить ересь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая у тебя машина?
если нет, то какую хотел бы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тебе только + будут ставить , потому что мысли правильные ( хотя , наверное ты прав - логика пикабу не сотрудничает с "правильными мыслями" ) .Я по крайней мере поставил +
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и ты допи..елся :D я тебе карму испортил))
Автор поста оценил этот комментарий
– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий!
показать ответы