Про самолечение и разогревающую мазь.

Да простят меня врачи.

Занималась танцами ирландскими, и вот как-то после занятий в раздевалке наклонилась расстегнуть харды (ботинки для степа), и что-то премерзко в пояснице потянулось - ну как зубной нерв, когда его удаляют и тянут - точь-в-точь.

Я выпрямилась, подумала, что забавно это все, надо снять второй хард, а наклониться уже никак. Реально - НИКАК))))

Могла только податься корпусом вперед, и все.

Ну не на помощь же звать, смешная ситуация! (Помогииитя люди добрыя, переобуйте меня..)

Кое-как приноровилась, сидя, поднимая поочередно ноги, переобуться. Доехала до дому.

Там я еще посмеялась, демонстрируя соседке мою супер-гибкость бревна на лесоповале, и легла спать. Типа - все норм, утро придет, и буду я здоровенькая.

Но утро пришло, и было ко мне беспощадно.

Я не смогла встать с кровати!!!!


Я барахталась, как перевернутый жучок: ноги, руки, шея, плечи - все двигается,а спина - НЕТ. Больно.  Что делать?! Соседи на работе, все знакомые на работе, у меня выходной (плавающий график был). Как любой среднестатистический идиот, я нашла выход - погуглить, поставить себе диагноз и заняться самолечением.

По-пластунски, не помню уж как, свалилась с кровати и доползла до компа, нагуглила себе диагнозов и выбрала один, что у меня, дескать, защемило поясничный нерв, и надо мне такую-то мазь. (Не помню названия). Пишут, мол, через неделю (!?) все должно пройти.

Как я одевалась - это отдельный рассказ.


Короче, купила в аптеке мазь, прочитала наспех инструкцию и подумала - какая отличная мазь! Не просто лечит, еще и боли снимает - в мышцах! Особенно, пишут, в мышцах после энергичных тренировок. А у нас были весьма энергичные тренировки, ну и ноги у меня знатно тогда побаливали. Всякие мышцы, о которых ты и не подозревал, пока не стал заниматься.

Вот я и подумала, раз такое хорошее средство, надо помазать сразу все!

Уже чувствуется между строк, какая я молодец, да?)


Намазалась в ванной после душа, потому как надо было на чистую кожу.

Дошла до комнаты.

И в комнате со мной случился АДСКИЙ АД!!!!!!

За пару секунд я покраснела вся, как будто меня обварили, с меня полился пот, я стала задыхаться, и не сразу поняла, что это все мой лекарственный кремик.

На те минуты, пока я его смывала в ванной, я забыла ВООБЩЕ про какую-либо боль!!!

Я хотела жить.

И смыла крем очень быстро)))
Потом я все равно им пользовалась, но уже по инструкции - то-о-о-оонким слоем, без фанатизма.
Проблемы с поясницей через неделю кончились, и все было хорошо, все жили долго и счастливо. Никто не помер.