Про рождаемость

Извините, если тема поднадоела, но это реально важно.

  1. Обеспечить нормальные зарплаты по всем регионам, чтобы у ячейки общества была уверенность в завтрашнем дне, чтобы каждый новорожденный не рассматривался, как обуза.

  2. Грамотная консультация будущих мам/пап, чего ждать, как ухаживать за первым ребенком, и что говорить, к чему готовить первого ребенка в преддверии второго. Это тоже важно. Будет ли первый ребенок ревнителем или помощником, и как из него не сделать раба. Третий ребенок вроде как по накатанной дорожке, но и в преддверии него консультации не помещают.

  3. Поддержка государственными службами детные семьи. Существенная поддержка.

  4. Мониторинг неблагополучных семей. Мы же не хотим повысить рождаемость за счет асоциальных родителей.

  5. Увеличение зарплат медиков и учителей, воспитателей в детских садах вытекает из первого и второго пункта. Как и транспортников, добывателей, ученых, медиков-ученых, служб порядка, сервисных служб, и прочее и прочее.

  6. Аборты не запрещать.

  7. Детские сады, школы и шараги, колледжи, высшие учебные заведения спонсируются государством. Кружки и секции - тоже, дабы взрастить больше активной, думающей, сильной, креативной молодежи.

  8. Всё, что угодно для повышения уровня жизни + куча существенных поблажек на детей для семей сознательных. Тогда и начнут плодиться и размножаться, а до тех пор - неа.

UPD Не забываем про культурное наследие - всё это для граждан России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое интересное в подобных постах - ребенок обуза. У вас всех постящихся дети есть? Вы знаете, что ребенку от вас ничего не нужно кроме любви для счастья? Если вы ему не скажете что человек с нонаме телефоном чмо, а айфон за 100+ хороший, он и не будет его просить.. или вы все сразу хотите, чтобы в детском саду он с айфоном ходил? Главное в детях,  это желание родителей и радость от любви детей, и смотреть на маленькую копию мамы или папы.  Одним словом опять такую ерунду пишут геи и лесбиянки.)))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы!!! Не подскажет от чего же любимых детей отправляют учится куда подальше по достижения опр благополучия? И отчегоже уезжает наука?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы пишете не про рождаемость и детей, а куда их отправить учится.  Гениальный садовник это уже не про нас. Нам нужно получить директора космической электроклизмы. А если ребенок будет гениальный музыкант и умрет в 23 года от передозировки? Вы выключаете такое в плейлисте?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе вы включили. Внезапно тоже незнаю что вам ответить. Думаю что у гениального садовника или директора 50% успеха это среда в которую он попал. А остальные 50% это удача, просто рандом. Дл этого строятся системы социальных лифтов и протвовесов на уровне право закон и тд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про рождаемость. Любить меньше не станем?) Если Вы считаете, что Ваш ребенок станет быдлом и маргиналом, то не стоит. Если нет, то почему и нет?)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правда. Мир нужно любить.
Автор поста оценил этот комментарий

Фундаментальная наука это особый класс. Россия стала меньше тратить на это направление по объективным причинам. Надеются что каждый год у нас есть кадры, но с падением уровня школьного образования, печальное будущее. Прикладная наука развивается и тут и там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А отчего вы считаете что уровень образования падает?
Автор поста оценил этот комментарий

И патриотизма за 30 лет мало стало. У руля воспитанники американской мечты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как это коментировать. И не то чтобы не могу. А просто некотырые вопросы настолько абстрактны что вообще не интересны.
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжаем туда где больше платят. Про науку не силен. Школьное образование просело ещё в 90х - школьная программа ничего общего не имеет со вступлением в вузе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Любовь это самое важное тут вы правы. Однако у всего две стороны. Да и сообщество вокруг такие параметры как безоппсность и будущие как личное и общественное вообщем. Будем здоровы и счастливы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу про все. Я боюсь что у детей жизнь не сложится. Но я боюсь со своей колокольни. Я не знаю что будет их мерилом счастья, точно не моё. Я не могу им указывать путь, только показать им возможности и принимать их выбор, я могу только что-то заработать и им оставить, но это не точно. Про уровень образования - программа школы не изучает часть физики и математики которая требуется для решения задач на вступительных экзаменах. Но это было до ЕГЭ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни каких тревог после 15 они уже взрослые. Программа какой школы?
Точьно ли вузовская программа удовлетворяет современным запросам? При чем тут математика и физика? Или вы про подготовку ремесленников и станочников?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид показал, что когда наступает жопа, финансисты, певцы и художники не нужны. Нужен инженер, фермер, кузнец. А нарисованные деньги и развлечения, когда кушать нечего уже ничего не стоят. Очень вероятно, что при развитии робототехники производство еды и другие, по Вашему мнению ущербные, никому не нужные профессии уйдут....  Только все блага которые нас с Вами окружают придумали и реализовали физики и математики. Есть такое выражение - фундаментальная наука, рекомендую ознакомиться с определением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль в том что мы укатились в метаможерн. Но вот не все. Нет ни каких притензий к начникам.
Автор поста оценил этот комментарий
Кого блять?! Ребёнку ничего не нужно кроме любви?! А деньги, а еда, а одежда, а врачи ему не нужны?! Это все стоит нихера не дёшево. Образование тоже не особо дёшевое. Вы вообще не знаете о чем пишите, не знаете что такое бедность. Вы то наверное не голодали, и на вас не ругались, когда вы покупали условно-ненужные продукты по типу йогурта или печенья. Вы наверное не просили родителей записать вас к врачу, а в итоге слышать отказ со словами "потом, денег нет". Не чувствовали вину, после того как потратили деньги на одежду или врачей вместо оплаты коммуналки и тп.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам смотреть на голодающую копию себя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку