Про религию

Про религию
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с постом, но нужно ещё и "ярых атеистов" приписать.
раскрыть ветку (67)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики они везде фанатики, к религии отношения имеют не больше, чем к футболу/феминизму/вегетерианству/добавь свой вариант

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если изучить историю феминизма, то ведь здравая идея. Когда тебя считают животным и мебелью, трудно не взбунтовать.
Вегетарианство... 10% ебанутых на голову орут в интернете, называют всех говноедами и садистами. Остальные 90% живут спокойно. Но по этим 10% все судят о вегетарианцах вообще.
И т.д.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте мой коммент выше) Эти 10% и есть фанатики

А насчет феминизма - мебель? правда? Всегда думал что к тебе относятся так, как ты сам к себе относишься

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
человек смотрит на себя через социум
Автор поста оценил этот комментарий
"Всегда думал что к тебе относятся так, как ты сам к себе относишься"
Ну ёпт, хорошо что ты не был заложником террористов. Они конечно тебя бы чаем напоили и поговорили по душам)

Ну и видимо ты плохо знаешь исторические реалии в которых и зародился феминизм. Он возник не на пустом месте. Женщин не считали за людей.

"Перечитайте мой коммент выше) Эти 10% и есть фанатики"
Перечитай мой. Внимательно. Я нигде с тобой не спорил по этому поводу, а лишь подтвердил на примере 10% ебанутых которых слышат все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать что ты был заложником террористов)) Довел до ума - не доводи до абсурда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ярых настолько, что насилу учат теории эволюции? Я не понимаю, как атеизм может быть рьяным и опасным для общества. Ну, предположим, атеист убьёт особо рьяного верующего - если бы он его не убил, тот мог убить его, например. Но если атеист убивает просто чуть-чуть верующего человека, который никому не мешал, а даже наоборот помогал, только потому, что тот верующий - тогда согласен, это уже фанатизм. Но не надо приписывать к фанатизму убийства или другой вред, оказанный по другой причине, а уже вследствие оказывается, что один был атеистом, а другой верующим. Это уже будет не взаимодействие между атеистом и верующим, а между 1 и другим человеком.

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все до единого атеистические режимы от эбертистской Франции до СССР были крововыми милитаристскими диктатурами, кои убивали верующих, включая например категорически поддерживающих на первых порах новую власть русских баптистов, в том числе и просто за то, что последние имели наглость не соглашаться с атеистами по поводу бытия некоего частного случая Абсолютной Истины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о франции, ни об этой части СССР я не слышал. Как бы это не было странно, но церкви сжигали вполне себе воцерковлённые крепостные, которые всю жизнь чтили бога. А что на счёт аргументов из истории - во первых, я найду миллионы государств, в которых правящей была религия, и ничем хорошим это не кончилось. А во вторых - история не является аргументом. Она написана абы кем, переписана под нужды текущей партии и явно никогда не может стать объективной или проверяемой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша необразованность - это ваша проблема. Вы небось даже не в курсе, в каком году большевистское правительство впервые применило химическое оружие против попавших под их власть жителей бывшей РИ.

Миллион? Ну-ну.

Докинз и вся плеяда Новых (да и не только) Атеистов таки считают историю аргументом - и точно также историю считали аргументом Робьеспьер, Вольтер, Энгельс, Маркс, Гегель и в целом ВСЕ известные мне люди, разрабатывавшие тему Атеизма.

В общем, найдите мне хоть один суверенный атеистический режим, который не был бы кровавой милитаристской диктатурой - тогда можем и продолжить. Я таки могу назвать порядочное количество благодатных религиозных режимов. Например, современную Норвегию, в коей король и половина министров обязаны быть лютеранами, церковные праздники являются государственными и так далее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чем НАСИЛЬНАЯ пропаганда теории эволюции отличается от насильной пропаганды создания мира по Библии или Корану? А "рьяными" я называл тех атеистов, которые требуют истреблять верующих во благо науки и эволюции.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

1 - В неё есть правда. И она полезна, а не губительна, для развития.


2 - Таких я видел действительно мало. К сожалению, или к счастью, атеисты думают своими мозгами и неспособны объединяться в большие и агрессивные сообщества.

раскрыть ветку (42)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не замечаю развития человечества с увеличением числа атеистов... Достаточно взглянуть на современных детей и сторону развития технологий. А "ярые атеисты" ничем, абсолютно ничем не отличались бы от того же ИГ имей они возможность. Ещё аргументы.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как давно видел искусственный прирост атеистов? В школе - РПЦ. На улицах - РПЦ. В головах старух - РПЦ. Скажешь плохо о религии - уголовщина. 


Единственная причина, по которой атеистов кажется стало больше - доступность информации. Те, у кого не выедены мозги, рано или поздно приходят к атеизму.


Технологии развиваются в наилучшую сторону. Если бы не постоянные распри правительств, уже каждый инвалид позволил бы себе искусственную конечность.


Напомню также, что ядерные бомбы стали первыми исследовать католические фашисты, а создавать - христианские США. СССР пришлось не отставать лишь для того, чтобы и самим в грязь не упасть, и народ придержать в узде.


Ничем БЫ! Именно! Их нет! Банально ни 1 атеист не рискнет пожертвовать своей жизнью ради "32 девственниц после смерти!" Это настолько очевидно, что настоятельно вам рекомендую не сравнивать атеистов с религиозными сектами на равных. Хотя бы попытались бы вспомнить околорелигиозные группировки, что-ли.

раскрыть ветку (40)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ - не религия...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А борщ не суп.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день РПЦ - это бизнес. А религия зовётся христианством)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое соглашусь, а второе - нет. Не каждая религия - христианская. Бывают сатанисты, оккультисты, моно/политеисты. Шаманизм и так далее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю о том, что христианство единственное религия.
Автор поста оценил этот комментарий

Уж в терминологии-то хотя бы разобрались:

РПЦ - религиозная организация либо деноминация ортодоксальной конфессии христианской религии.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Религия не существует без веры, а вера - без религии. В данном контексте церковь~религии. В нашем организме не заложены никакие знания о "высшей силе", а заблуждения, из которых выросли религии, зародились из-за нежелания к познанию. 


И если на то пошло, ни 1 религия не лучше другой. Даже буддизм. Все они ведут к ложным знаниям, а затем к вреду себе и окружающим. Что касаемо буддизма, я его не изучал, но излишнее принятие смерти может привести к самой смерти из-за неосторожности. А увы, я уверен в этом на 99,(9)% - после смерти вы не станете той-же личностью в новом теле. Хотя, части вас когда-нибудь попадут на обед вашим детям n-го поколения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - это бездоказательное убеждение. Она может быть иррелигиозной. Например, вера во вредность ГМО.

Нет. В данном контексте Церковь Русская Православная- это ли религиозная организация либо деноминация ортодоксальной конфессии христианской религии

Нежелание к познанию - откуда данные?


Сравнение религий не является темой данного обсуждения.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окончу свою мысль:

Ты, дружок, "ярый атеист". Ты не признаешь мнение других и уверен в том, что ты прав, а все остальные вокруг тебя эдакие "неверные".

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Не совсем. Не надо раньше времени судить о людях. Я стал атеистом только из-за того, что перестал быть уверенным в своих убеждениях и стал их проверять. Иногда, редко, но иногда я ошибаюсь, но всегда признаю свою ошибку. А происходит это редко не из-за моей непреклонности, а из-за мудрости.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае счастлив сообщить вам, что атеизм раскрывает свою антинаучность уже хотя бы по проверке его соответствия критерию Поппера. Иными словами, "Бога нет" - нефальсифицируемая гипотеза, также противоречащая таким коренным принципам научного познания, как фаллибилизм, скептицизм, плюрализм и т.д.

Короче, лженаучная хрень:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0

Проявите же заявленную мудрость и взгляните на мир рационально, перейдя сначала в не-теизм, а там чай дойдете и до единственного подлинного научного воззрения на религиозные вопросы - агностицизма.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, как ты умудряешься так легко и непринужденно приписывать новые значения словам и собеседникам! С каких пор фраза "Бога нет!" стала абсолютной истиной в лице атеистов? Если уж говорить о формулировках, то пиши полностью "Бога нет, пока не будет доказано обратное." Только появятся аргументы - мы изменим и мнение. Я даже не буду расписывать примеры, аля чайника Рассела или презумпции невиновности.


Скептицизм - второе имя атеизма. Не бывает атеистов НЕ скептиков. Вообще. Атеизм, можно сказать, малое ответвление скептицизма.


Далее. При чем тут плюрализм??? Если речь идет о том, что в космосе мы не одни, я больше тебе скажу, я абсолютно уверен, что учитывая размеры нашей вселенной, количество галактик, звезд внутри них и планет вокруг них, а также весь её огромный возраст, я абсолютно уверен, что среди этого "бесконечного" множества найдется, как минимум, миллиард обитаемых планет. Если ты имеешь ввиду, что можно жить всем вместе - боюсь верующие не согласятся. А тут уж или они, или мы. Если ты имеешь ввиду что-то иное, то выражайся конкретнее.


А агностицизм вообще забудьте. Он ничем, повторяю, ничем не отличается от базового атеизма. Это лишь слово, которым можно прикрыться и не оказаться под сильным ударом. Если атеисту нужно защищать свои права, агностик типа не при делах. Типа его это не касается. Да только верующие не остановятся, и если атеисты стерпят отсутствие агностиков на их стороне, верующим этого будет мало.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
 Вот и оскорбления подоспели. Быстро вы.

А в остальном вы просто бредите - познакомьтесь хоть принятыми в академической среде определением своей веры, данным например стэнфордской философской энциклопедией:

http://plato.stanford.edu/entries/atheism-agnosticism/#1

Хотите поближе, али не читаете английский - вполне упоротые местные атеисты честно заявляют:

"Атеист не верит в бога и знает, что бога нет."

Отсюда:

http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

Ну или если вдруг вы таки уважаете Докинза, коий безусловно самый знаменитый нынешний ат. лидер, то вот вам его интервью, в коей он заявляет о необходимости 100% веры в отсутствие Бога для именования себя атеистом:

http://www.telegraph.co.uk/news/religion/9103685/Richard-Dawkins-Im-6.9-out-7-sure-that-God-does-not-exist.html

Атеизм и скептицизм есть принципиально различные формы иррелигиозного воззрения:

https://en.wikipedia.org/wiki/Irreligion


При том, что атеисты не допускают вероятности бытия Бога. Т.е. утверждают себя единственными носителями Абсолютной Истины - как и религиозники, только хуже, бо у тех же католиков есть хотя бы круги спасения.


Эх, по мордасам бы вам дать за такие-то слова - да только не пристало университетскому преподаватели просвещаемых бить. Агностики и атеисты - это принципиально разные люди. Первые, в полном соответствии с научными принципами, прямо заявляют о невозможности рационального ответа на вопросы сверхчуственных явлений и как следствие они ни разу за всю не пытались силой навязать свои взгляды окружающим. Вторые - с какого-то бодуна объявляют принципиальное отсутствие частного случая Абсолютной Истины, большую часть населения неграмотным ленивым быдлом, а себя - Д'Артаньянами - после чего при первом удобном случае начинают резать всех с собой не согласных, включая агностиков и просто не-сциентистов.

Кстати: все массовые истребления атеисты осуществляли атеисты - частенько за то, что истребляемые камлали на цитатник неправильного авторства. Так что боятся вам очевидно стоит в первую очередь атеистов.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал, когда поверю атеистам или верующим. Тогда и лишь тогда я смогу проверить свои убеждения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые чудовищные по последствия теракты - на совести атеистов.

Атеист убил Александра 2 и тем самым отрезал уже лежавшую в ящике его стола конституцию, взамен приведя РИ в состояние реакции.

Атеист убил крон-принца Фердинанда, тем самым развязав ПМВ и обрушив четыре континентальные империи.

Атеист совершил Сараевское убийство, тем самым толкнув Италию к союзу с Гитлером.

Да даже террористов-смертников на поток поставили не ливанские мусульмане, а верные искатели безбожного, по Марксу, Светлого Будущего Тамильские Тигры.

Учите историю - иначе будете обречены повторять ее.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Марсельское. Сараевское конечно тоже атеист совершил, да только проект "Восточного Пакта" с участием СССР канул в лету именно после убийства безбожником министра Барто.

Автор поста оценил этот комментарий

В то время не было даже слова "атеист" в русском языке, а все люди были пропитаны христианством.


Вообще-то они были частью общества массонов.


Но и твои, и свои я даже не хочу рассматривать, так как не стоит верить истории. Она субъективна, не правдива и непроверяемая.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубины вашей безграмотности поражают. Нет, ну хотя бы Вороницина бы почитали: http://krotov.info/libr_min/03_v/or/onizin_00.htm - вашего же полка человек.


Ага, Гриневецкий, Принцип, тот усташ - таки все масоны! И это когда сам Принцип даже в тюрьме заявлял о своем атеизме:

http://www.breitbart.com/national-security/2014/06/28/29-jun-14-world-view-sarajevo-serbs-unveil-monument-to-gavrilo-princip-who-triggered-world-war-i/

А атеистов, как известно, в приличные масонские ложи от роду не брали.


Так таки считаете себя умнее Докинза, Флю, Маркса и всех остальных работников безбожия? Они-то историю очень ценили и даже вон Харрис в последнее время наяривает будь здоров.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть и те, кто её не ценят - А. Невзоров, например. И он даже сам нашел маленькую ошибку в теории генов Докинза, которую объяснил достаточно подробно, но я не биолог и за верность не ручаюсь. Чего и вам советую - авторитеты никогда хорошо не сказывались на правильных решениях. 


А уж про признания это даже не заикайтесь. Я же сказал - история субъективна, и церкви, которая имеет огромные связи, очень выгодно обвинять в смерти "Царя Батюшки", под которым они шиковали, какого-нибудь атеиста, а не их любимую овцу. А значит, это может быть такое-же "признание", как признания Эйнштейна, Павлова, Коперника, Галлилея и так делее. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же он? Признанный на международном уровне теософ? Биолог? Этик? Экклезиолог? 

Вы верите, что солнце вращается вокруг Земли или наоборот? Вы сами  производили вычисления или поверили авторитетам?


Вот и теории заговора. Вы никогда не задумывались о том, что Невзоров - на самом деле глубоко верующий православный, а все свои гадости говорит исключительно из-за шантажа захвативших в заложники его любимого мишку террористов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>>В то время не было даже слова "атеист" в русском языке, а все люди были пропитаны христианством.

атеизм проник в Россию вместе с Вольтером вроде (и вместе со словом, конечно). Причем именно такой атеизм - вульгарный, презрительный. Где-то читал, что русский дворянин, начитавшись Вольтера, не мог спокойно уйти из церкви, не обругав и не оплевав всё в ней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не удивлен, хотя я уточню, что не верю и стараюсь не использовать историю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вольтер был деист, причем атеистов ненавидевший - собственно именно с него и идет традиция рационалистического обвинения атеистов в аморальности.

Организованные религии он впрочем тоже не любил, хотя и считал их необходимыми для существования общества.

В Россию же атеизм по собственно атеистическим источникам проник при Петре 1 - с завезенными иностранцами-возрожденцами.

Автор поста оценил этот комментарий

Научностью. Тем же, чем отличается пропаганда прививок от пропаганды опасности прививок, тем же, чем отличается квантовая механика от слова божия, и тем же, чем не отличается вера в большого мужика на небе, который всем рулит, от веры в невидимый розовый чайник, летающий на орбите.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

научность вроде как обычная договоренность между людьми, что вот эти вещи мы считаем достоверными, а вон те - нет. принципиально ничем не отличается от веры в бога

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДЛЯ МЕНЯ нет разницы... Навязывая кому-то своё мнение, даже правильное ты ничем не лучше мразей из ИГИЛ. А уж тем более современную науку, состоящую на 99% из предположений и не вызывающую у меня никакого доверия.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы между наукой и аллах-бабахами? Какой-то ты глупенький.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, "ярый атеист" проявился. Скоро и оскорбления начнутся, видимо...
1)Вся современная наука основана на необосннованных предположениях. Даже с планетами Солнечной системы, аж в 2006!!! году только разобрались... Поэтому лично для меня разница не стол велика...
2)Во что хочу - в то и верю. А что-то кому-то навязывают только морфлаги.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут у человека пригорело.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

наглядная демонстрация предсказуемости тупизны, браво :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не люблю фанатиков, у которых пригорает)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у тебя тут пригорело, ты у нас капсишь. С какого у тебя наука стала лжива, из-за того, что высшей инстанцией является теория? Теория является временной истиной, так как мы не можем провести абсолютно все возможные эксперименты для проверка, а также мы не знаем, что окажется в будущем. 


И тут походу у вас маловато знаний и открытое желание навязать всем мнение о том, что никто не имеет права навязывать мнение.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дочитывать лень. Я поверю атеистам/верующим когда они докажут что: бога нет/бог есть. А до тех пор я буду держать своё мнение при себе, а не навязывать его как атеистичные фанатики.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку