Про принципиальных родителей

Мой младший сын сейчас в 10 классе, разумеется, в таком возрасте кулек с конфетами на новый год уже не подарок, поэтому во избежание лишних материальных затрат и по предварительной договоренности с детьми, было решено, что накроем «сладкий» стол. Тортики, бутерброды с колбасой, фрукты, в общем, 23 человека решили сдать по 250 р. Сумма очень небольшая, но всё равно нашлось 3 мамы, которые встали в принципиальную позицию «сдавать не буду, итак на всё собирают».

Дабы не начинать скандал, они с родительским комитетом договорились, что эти мамы придут в день утренника и всё это приготовят. И всё было ок, но тут объявили карантин и было решено перенести утренник с 27 декабря на 20 (то бишь вчера). Время начала в 19.00, где-то час-полтора дети будут плясать с елкой и концерт, и потом это чаепитие и объявление оценок за четверть. За собой уберут сами. 2 из 3 этих мам не работают.


В итоге – из них никто не пришел. У двух заболели дети (то есть одноклассники моего сына) и они сказали, что раз их дети не идут, то и пошло оно всё лесом. Одна мама просто не пришла, отписавшись потом, что у нее появились срочные дела и она не успела написать, что не сможет придти. Многие дети звонили своим родителям и спрашивали в чем дело, а те ссылались на мам, которые не пришли. Решив не париться, дети сами всё нарезали, оставив потом огромный ср*ч в кабинете.


К чему я это? Да ни к чему. Бесит просто