про поворотники по понятиям

Честно стырил :)
Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не лучше невключения поворотников их неправильное использование. Из серии: "Включаю - перестраиваюсь", а не "Включаю - убеждаюсь, что пропускают, -перестраиваюсь".
До скрежета зубов сердит, когда в тебя вдруг ни с того ни с сего начинают бодро так перестраиваться. А че? Поворотник-то включил(а).
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно уж лучше с поворотником - так хоть это для тебя сюрпризом не является.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
сюрпризом то будет, но долю секунды для реакции даст. по крайней мере не будет сомнений по поводу намерений, тк если резво шевельнулся и без поворотника, то непонятно просто ли подвинулся в полосе или перестроение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В понаехаловке только так и перестраиваются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку