Про потенциальных убийц с номерами Х777ХХrusХХ

Читаю Пикабу давно,но активное участие не принимал.Увидел Пост про ДТП под Симферополем и решил впервые написать.Дело в том,что буквально на прошлой неделе в Саратове произошло ДТП ночью.Девушка на Ауди значительно превысила скорость,не вошла в поворот и через несколько полос летела в бетонный забор,но на её удачу навстречу ехал таксист,который сыграл роль буфера и погасил её скорость.До забора её машина всё-таки долетела,но не так быстро.Никто не погиб.Так вот в местном паблике,где была опубликована данная новость неоднократно проскакивали сообщения,что она была пьяна и там какие-то махинации проводились с заменой водителя на другую женщину,так же ходит мнение про то,что это доча одного из районных прокуроров,ну и на некоторых новостных сайтах новость про это оперативно удалили.Вы спросите зачем я это пишу?Потому что на Ауди были номера с такими же "777" и,возможно,если найдется ещё пара таких историй,то благодаря Пикабу о всех этих людях узнают на Первом канале и организуют программу по типу "Пусть Говорят" с какой-нибудь темой "как 777 убивают людей" и речь пойдет, разумеется не о Портвейне.Просьба поднять в горячее.Выгоды ни какой от этого не ищу, но это проблема всех городов Нашей необъятной Родины, поэтому давайте по возможности внесем свою лепту в освещение таких историй.Если мы все объединимся хотя бы в интернете,то есть вероятность что хотя бы малой части таких водителей не удастся избежать наказания.

Пруф: https://chpsaratov.ru/2017/04/21/%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D...

Про потенциальных убийц с номерами Х777ХХrusХХ 777, Мажоры, ДТП, Негодование, Саратов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

777 - это просто "красивый номер", любой дачник может на свои Жигули повесить такой, даже официально они продаются. Это не какая-то каста, номера тут ни при чем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официально они продаются только с теми машинами,на которых стоят на данный момент и значительно дороже себестоимости этих ТС.

Дачники не ездят "под бухом" по городу, не летают по встречкам, не гоняют по ночам на скорости овер 100 км.

Да,это не каста,это просто красивые номера,дарящие водителям мнимое чувство безнаказанности

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне официально пойди в ГАИ с новой машиной, и при постановке на учет за дополнительную плату (тебе даже чек дадут) ты можешь выбрать буквы и цифры из доступных. Да, некоторые номера могут в копеечку влететь, ибо их придерживают, но это не тот случай (некрасивый регион, случайные буквы). Не думаю что за эти номера хотя бы 50 тысяч рублей выложили, что на фоне стоимости авто просто смешная сумма.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. А зачем люди их покупают?Просто,чтобы красивые цифры были?Или есть какой-то другой смысл в этом?Я с тобой не спорю именно о возможности\невозможности их купить.Я с тобой не согласен по поводу того,что номера тут ни при чем.Их ведь покупают не просто для того,чтобы красивые цифры на бампере висели,а для того, чтобы показать статус\понтануться\приобщиться к Илите и тэ.дэ =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем они это делают это их проблемы. Не поверите, но часто именно чтоб красивые цифры висели на бампере.:) Зачем люди аэрографию на автомобиль делают? Зачем носят вещи с рисунками? У каждого свои вкусы и взгляды, Вам кажется что для понтов/элитизма, пускай так. Субарасты покупают номера 555 потому что когда-то в ралли марка Субару держала чемпионство, а на борту была реклама сигарет 555. Владельцы Порше 911 покупают номера 911 потому что это прикольно. Не думаю что Приора с номером 999 становится элитным транспортом.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку