Про посадки

Навеяно этим постом https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_dikoy_istorii_pod_volgo...

Прочитал пост, прочитал коменты... и хочу сказать что не все так однозначно.

Как вижу ситуацию я. Я, который работает в дорожной организации соседнего краснодарского края.
Организация выигоала торги, заключила контракт на ремонт дороги. В этом контракте не только ремонт но и озеленение (омоложение) и еще куча всего другого. И вот подходит время сдачи объекта заказчику, назначается день приемки. И вот тут самое интересное. Я предлагаю каждому из вас поставить себя на место директора этого Дорстроя. А ситуация такая. Приезжает комисия, ходит по дороге, все проверяет. Как знаки поставили, соответствует ли ширина съездов проекту, отсырали ли обочины на 10см или украли гпс и отсыпали только 9.... И тут замечают что согласно проекту должны быть деревья молодые высажены. А их нет. Комисия к директору мол как так, что за бардак. А директор говорит я не могу сейчас посадить деревья они же погибнут! Комисия говорит конечно, мы понимаем все, но по проекту тут должны быть деревья, а их нет. И потому мы не можем принять объект.
Так вот как директор решите пожалуйста несложную звдачу: посадить деревья сразу и объект примут, перечислят деньги, вы выплатите зарплату своему коллективу, заплатите налоги, расчитаетесь с постовщиками и тд или....
Посадите деревья следующей весной, они вырастут но вы получите штраф огромный за несдачу объекта в срок, деньги за контракт получите только весной как посадите деревья. Колектив без зарплаты, из налоговой звонки-письма, поставщик битума подал в суд тк вы с ним не расплатились и тд. И к весне вы возможно даже банкрот.
Я никого не оправдываю. Я никого не защищаю. Я просто предлагаю каждому сделать выбор.