0

Про покупку по чужим баллам в Спортмастере

Всем привет. Мой первый пост.

В общем захотел себе купить вел в Спортмастере. Нашел в ВК группу, где раздают баллы. Вернее оформляют заказ на самовывоз. Нашел человека, раздающего баллы безвозмездно При этом человек попросил у меня мою почту и номер телефона. На почту пришло извещение о заказе и предложение оплатить покупку на сайте спортмастера, в форме оплаты мои данные(мыло и номер)

Кто нибудь пользовался этой схемой? Чел сказал что после оплаты на мой телефон придет код, по которому я смогу забрать покупку в магазине.

Какая вероятность кидалова? Сможет ли тот человек вперед меня перехватить оплаченный заказ в магазине?

Дубликаты не найдены

+5

Ну 50% точно.

+2
Оплата только лично в магазине, ни каких привязок к банковской карте. То же так делал. Пусть карту спорт мастера скинет, проще всего
+1

Кроилово ведёт к попадалову!

+1

А спртмастер разве не закрылся?

раскрыть ветку 2
0

Онлайн заказы и бесконтактная выдача/доставка. Минус - оплачивать можно только на сайте.

раскрыть ветку 1
0

Я бы пока не стал там покупать...

0

Раньше я так покупал в спортмастере. Давал артикул и адрес магазина. Мне оформляли товар скидкой 30%. Шёл в магазин проверял и оплачивал на кассе и забрал товар. Ну и кто давал свои баллы 100-200₽  Потом кидал на Сотовый как благодарность

0

Если чуешь кидалово, то скорее всего оно так и есть.
Это мошенники, ломающие чужие карты. Вероятно могут попросить в кач-ве благодарности закинуть рублей 100 на карточку когда вы заберете товар. Схеме уже миллион лет. Раньше вообще внаглую торговали ими.
Самый радужный вариант - человек просто карту прокачивает.

0

Бонусная карта привязана и к телефону, и к почте. Как он заказал на вашу почту со своей карты?

0
Обычно, оплаченное онлайн, выдается по предъявлению паспорта. Но номер заказа будет у него в учетке.
0
По идее не сможет, коды подтверждения вам приходят, но по факту хрен его знает, мошенников немало развелось.
-7
Ты хочешь, чтобы мы, пикабушники,тебе помогли кинуть Спортмастер? Да пошел ты нахер!!!!!
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: