5

Про подъездное свинство...

Соседи достали курить на лестнице. Дым проникает в квартиры ,на лестнице грязно валяются бычки.Курит половина народу и всех все устраивает.У меня однокомнатная квартира и у меня ощущение, что я в трамвайном парке в каптерке живу. Написала письма в инстанции -участковому, в администрацию района, в РУВД, депутату -жду ответа.Наверное отмишутся, мол сами создавайте совет дома и гоняйте сами .Хочу на практике увидеть как работают наши законы в частности ФЗ № 15 от 23. 02 .13г. об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма

Дубликаты не найдены

+5

Даже если удастся добиться своего, все равно неприятные запахи будут проникать в квартиру, ну там поссыт кто-нибудь в подъезде, мусор оставит у двери, ну или таки втихаря покурит пока никто не видит, мало ли на свете мудаков. Двери лучше таки заклеить уплотнителем.

+3
Я постоянно открываю окно в подъезде. они закрывают, я открываю. Некая немая война. хотела написать "Будете курить и закрывать окно - выбью стекла", но что то лень. Пока борюсь молча
+2

Допустим если все начнут курить на балконах, то думаете к вам не будет дым в квартиру залетать? ( но если ветер в другую сторону дунет, то не будет )

ИМХО: Дыма вы и так и так нанюхаетесь.

А так фиксировать нарушение видеокамерой и направлять по инстанциям, но есть шанс получить холодной сваркой и тп и тд.

раскрыть ветку 7
+1

на балконе курить мудакам также противопоказно, их бычки залетают на нижние этажи, а они все отрицают.

раскрыть ветку 5
+1

Мудакам вообще бы жить запретить, красота бы была )

-3
если тебя окружают одни дураки то дурак то ты тут так же ( смекаем? )
раскрыть ветку 3
0

У нас когда сосед выходит курить на балкон, жена просто временно закрывает окно, ибо запах не переносит. Через 5 минут снова открывает. Проблем нет )

0

Навряд ли получтся чего-то добиться, в нашей стране не работают эти законы в полной мере..увы

Сама вечно борюсь с курильщиками в подъезде, есть еще особенно неадекватные личности (для них отдельный котел в аду), которые начинают курить прямо в лифте,пока спускаются вниз.. хз что с такими делать

раскрыть ветку 2
-2

взял за грудки одного в лифте и головой об стену приложил на эмоциях. теперь не курит и здоровается.

раскрыть ветку 1
0

совет хорош) но боюсь мне не подходит )))

0

Аналогично, только закрывать не даю.

0

такая же ситуация, борьба бесполезная.

Больше всего напрягают, что курят соседи сбоку у себя в квартире, и вечером и по утрам стоит сильный запах у меня в ванной и на кухне, т.е пробивается через вентиляцию. Беседа результатов не дала "мы дома, че хотим, то и делаем, хоть курим, хоть гусей еб*м". Что делать, ума не приложу.

раскрыть ветку 14
+3
Ну так курят у СЕБЯ дома, а закон запрещает курить в общественных местах в тч на лестничных клетках.
раскрыть ветку 11
-1

и?

раскрыть ветку 10
0

Завари вентиляцию ))

0

курить, гусей е@ать.

0

а на каком этаже Вы живете?

0

У нас одного заявления участковому хватило, все в подъезде перестали курить.

ещё комментарии
-2
Вся эта борьба с курением, одна профанация. По нормальному, табак должен быть вне закона, как наркота. Огромная масса народа реально бросит курить. Первое время будет некое количество ебанько, но потом всё придёт в норму. В течении пары лет ситуация в онкологии начнёт резко улучшаться. Сами табачные предприятия можно перепрофилировать. Реальная борьба, это когда табак вне закона.
раскрыть ветку 4
+2
Так тебе корпорации и позволили не курить не пить не жрать мясо-таблетки и не покупать бензин...ага
+1
По нормальному, табак должен быть вне закона, как наркота

"по нормальному" всё должно быть легализовано. Мы люди, мы живем один раз и имеем право делать со своей жизнью все, что хотим.

раскрыть ветку 2
+1
Настолько незамутнённый персонаж, что даже незнаю что ответить. Во всяком случае твоя свобода заканчивается там где начинается моя свобода, свобода моей семьи и свобода общества от твоей свободы.
раскрыть ветку 1
-3

Зла не хватает на тех, кто про курение возмущается. Достали уже.

раскрыть ветку 1
-1
А вы парьте)). запах гораздо прятнее табачной вони
-3

Ну ты и стерва! Из-за тебя одной весь подъезд бросать курить должен?

раскрыть ветку 5
+2

должен выходить на улицу по закону.

раскрыть ветку 4
+1

Вы что, с ума сошли? Это же общественное место, нельзя! Курите дома!

А вообще да, бесят иногда такие "тут не кури, там не кури, твои проблемы где курить". Сам не курю, но отношение свинское.

В данном случае конечно и курильщики долбоящеры, поставили бы баночку себе, аккуратненько туда скидывали, окна открывали бы для проветривания и было бы ок всё.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: