Про почту, маму и меня.

Звонит мне однажды мама, мол пришло извещение с почты на твое имя, что посылка пришла. Я удивилась, так как уже 4 года живу отдельно и все мои посылки приходят на новый адрес. Ладно, съездила к родителям, забрала извещение. Там правда моя фамилия и мои инициалы. Все такая же удивленная, пришла в отделение почты. Мне говорят, а вы уже получили посылку. Я еще более удивленная, говорю, нет не получала, я вообще на другом конце города живу и приехала специально за посылкой вот только сейчас. Минут 30 все отделение на ушах стояло, вызывали всех кого можно, кого нельзя - тем звонили. Приехала Главная по почте (не знаю как должность называется) говорит:

У нас есть подписанное извещение с паспортными данными, того, кто получал. Вы уверены, что это не вы?

Я: Уверена.

Главная: А за вас кто-то мог получить?

Я: Ну, чисто теоретически, могла мама, но у нее инициалы другие, вряд ли приняли бы документы.

Главная: А кто-то еще с вами живет?

И тут у меня как прозрение - брат же женился три месяца назад на моей тезке! И она взяла его фамилию, а я наоборот свою оставила, вот мы и получаемся тезки по имени и фамилии, а отчество тоже на одну букву: Владимировна и Васильевна.

Извинилась перед работницами почты, объяснила все, все посмеялись (работницы не очень искренне, но их можно понять) и я ушла.

Мама очень расстроилась, что этим поступком обидела сноху. Но мы смогли ее успокоить, что дело в инерции мышления - ну привыкла она за столько лет, что корреспонденция иногда приходит мне.

Жена брата поржала, она и не знала, что мама извещение из ящика достала и отдала мне.

А мама теперь всегда сначала ей все показывает и спрашивает ее это или нет.